Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Баги. Вопрос по луне.

Сержант Аватар для Quantini
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SSTR
    Вес репутации
    6
    То то я погляжу большинство её в силу качают, видимо мазахисты.

Оттого, что у меня разумная, не всегда получались ваншоты, а силовая бы вообще шансов им не оставила. И ещё, даже на разумной новая ульта намного больше пользы приносит, чем старая. Это нормально?

Капитан Аватар для AionXIV
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Quantini Посмотреть сообщение
    То то я погляжу большинство её в силу качают, видимо мазахисты.

Оттого, что у меня разумная, не всегда получались ваншоты, а силовая бы вообще шансов им не оставила. И ещё, даже на разумной новая ульта намного больше пользы приносит, чем старая. Это нормально?
    Очень удобно говорить об ослаблении героя, когда это ослабление нерфит в основном силовой билд, а не разумный (второй действительно лишь немного ослабит), при этом играя на разумной луне.

Силовая бы не оставляла шансов?
    Во-первых она бы не смогла наяривать с руки, поскольку АА от разума.
    Во-вторых, АоЕ урон от шарика также идёт от разума, что позволит ей шотать паки лишь ближе к 20-му уровню, и то это не точно - по итогу ныкаешься за крипами и смеёшься над силовой луной.
    В-третьих, я тебе уже сказал - в представленном тобою реплее довольно часто возникает ситуация, когда тело убегает по прямой, а не в сторону. Естественно он поймает ваншот. Вот только это не заслуга героя.

Если разумная луна способна из себя что-то представлять (примерно на уровне силовой кошки), то силовая луна это ёбаный гимп. Единственный режим "спешл фо мун" - форпост, только там луна раскрывается на полную.

P.S. для разумной оригинальная ульта чаще всего полезнее, но её надо уметь реализовать. Ты тут любишь кидаться фразами "да вы просто луной играть не умеете", тогда про тебя можно сказать "да ты просто стазисом пользоваться не умеешь".

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SSTR
    Вес репутации
    6
    Кек, я довольно классно юзал стазис, на самом деле, но щас хрен найду хоть какой нибудь реплэй. Ну да ладно, дело не в этом. Стазис конечно очень полезен, когда надо убежать или поставить замес на паузу или отделить танков от дамагеров, стазис очень крут против турка, но всё это ни что, по сравнению с Кластером, который позволяет тебе в любой точке карты установить мортиру и метать снаряды в любую сторону.

Про силовую. Я не открою Америку, но зачастую силовые Луны строят свои врата в лесу, за счёт чего обходят крипов и часто попадают в героев. А не играю я силовой, потому что я уже более-менее одел разумную (и то даже не до рыжего цвета, но всё равно изрядно потратился), у меня катастрофически не хватает кристаллов на один нормальный билд, так что второй билд качать - непозволительная роскошь. Те Луны, которые попадались против меня, у них был добротный рыжий билд в силу, пробив им позволял просаживать меня даже аое уроном, который идёт от разума, который в свою очередь растёт от мощи. Так что силовая тут не особо то и страдает. Единственный её минус - это слабый урон с руки. Но прикол в том, что чаще всего он ей и не нужен.

Ну и про убегания по прямой прям порадовало) Я тут даже не знаю, что сказать, вот честно, у меня лишь есть один вопрос, возможно даже риторический. Вот представьте, человек запаниковал, на него летит шарик, и он начал бежать по прямой. Должен ли он быть наказан за это смертью? Помните, почему нивал в своё время пошёл на этот масштабный ребаланс с уменьшением урона? Именно для того, чтобы искоренить вашноты, чтобы замесы были интереснее, чтобы маленькая ошибка, как в случае убегания по прямой, не становилась фатальной. Я тогда был против этого, я, наверное, и сейчас против, но если шотает Луна, то пускай и гром шотает как раньше, и демон, и кревет, и маг уносит вату за прокаст. Одним скиллом ваншот уже в мидгейме сейчас себе не может позволить никто, кроме Луны, а с новой ультой, она ваншоты может ставить на поток.

Я не знаю, какие ещё аргументы привести. Беспонтовая ульта хулиганки у нас имеет кд 120 сек, а шикарная ульта Луны - 70. И поэтому эту ульту не приберегают для какого то важного замеса, как, полагаю, и задумывалось, а юзают по кд, как обычный скилл. Будь у Луны популярность на уровне Мойры, шум был бы такой, что ульту порезали бы, как и Вальпургиеву ночь. А щас у нивала, видимо, статистики маловато, чтобы делать какие то умозаключения.
    Последний раз редактировалось Quantini; 13.12.2017 в 06:06.

Капитан Аватар для AionXIV
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Про силовую. Я не открою Америку, но зачастую силовые Луны строят свои врата в лесу, за счёт чего обходят крипов и часто попадают в героев.
    Обожаю таких Лун, сам лично ганкал их СИНИМ клыком (даже по меркам старой мощи) и вполне успешно. Однако, даже если нет на неё времени, то даже при таких условиях можно ныкаться от шарика силовой Луны за крипами. Вопрос наибанальнейшего позиционирования.

Вот представьте, человек запаниковал, на него летит шарик, и он начал бежать по прямой. Должен ли он быть наказан за это смертью? Помните, почему нивал в своё время пошёл на этот масштабный ребаланс с уменьшением урона? Именно для того, чтобы искоренить вашноты, чтобы замесы были интереснее, чтобы маленькая ошибка, как в случае убегания по прямой, не становилась фатальной.
    Об этом я и говорю, но заслуга явно не в герое.
    Всё равно что проигравшая команда начнёт вайнить на мощь противника, хотя сама по себе отыграла очень отвратительно (ты же не будешь отрицать, что такое встречается частенько?), а разница в суммарной мощи составляет всего 10-20 единиц. Луна не прощает ошибок, завязанных на психологии, но тут не Луну надо нерфить - тут надо прокачивать собственное хладнокровие и самоконтроль, ну и реакцию.

Я тогда был против этого, я, наверное, и сейчас против, но если шотает Луна, то пускай и гром шотает как раньше, и демон, и кревет, и маг уносит вату за прокаст. Одним скиллом ваншот уже в мидгейме сейчас себе не может позволить никто, кроме Луны, а с новой ультой, она ваншоты может ставить на поток.
    А тут мы приходим к теме нынешних статов - старые персонажи зачастую под неё не рассчитаны от слова "совсем". Алсо, силовая докта и демонолог могут позволить себе ваншоты в мид гейме. Демонолог вообще на столько лютый, что бросается заряженными архонтами 24/7, если наловчишься быстро призывать всех троих и усиливать их (КД ульты же маленький). Для него это вопрос выживания на просторах Праи, иначе он просто толстый крипчик.

Я не знаю, какие ещё аргументы привести. Беспонтовая ульта хулиганки у нас имеет кд 120 сек, а шикарная ульта Луны - 70.
    Хулиганка это вообще отдельная тема, этот герой сам по себе очень странный. Вроде бы и не слабый, но какой-то гимповатый на общем фоне. Тут уже надо фиксить непосредственно Хулиганку.

Касательно луны: максимум что можно сделать с этим "кластером" - сделать вполне конкретное время жизни порталов из кластера (как дружина воеводы). Что-то на вроде - имеют туже механику, что и обычные порталы, но отличаются от них своей нестабильностью. Таким образом ты не сконструируешь "поле" из порталов. Имхо, это ни как не занерфит силовую, поскольку у неё остаётся возможность развернуть сразу 4 портала и получить должное усиление.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SSTR
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от AionXIV Посмотреть сообщение
    Касательно луны: максимум что можно сделать с этим "кластером" - сделать вполне конкретное время жизни порталов из кластера (как дружина воеводы). Что-то на вроде - имеют туже механику, что и обычные порталы, но отличаются от них своей нестабильностью. Таким образом ты не сконструируешь "поле" из порталов. Имхо, это ни как не занерфит силовую, поскольку у неё остаётся возможность развернуть сразу 4 портала и получить должное усиление.
    О, мне нравится эта идея!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права