Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Собираю комп. Может подскажете что-нибудь.

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AGO
    Вес репутации
    5

Собираю комп. Может подскажете что-нибудь.

Решил собрать комп. Имея макс. 86000р.:
    Мать: ASUS SABERTOOTH X99
    Проц.: Intel Core i7 - 6800K
    Видеокарта: nVidia GeForce GTX1070 Gigabyte Founders Edition PCI-E 8192Mb
    Оператива: 8Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
    Кулер: Thermaltake Riing Silent 12 Pro Blue
    Корпус: Thermaltake Versa N21 White
    Накопители: Уже есть SSD 120гб и HDD 2 тб
    БП: Уже есть Thermaltake 600w
    Все остальное ( Монитор и т.д. и т.п. ): Уже есть.

Итог. Цена: 85500р.

Собственно вопрос такой: Если кто-то разбирается в компах, подскажите - это норм сборка?
    Или лучше что-нибудь другое взять?
    Но учтите, 86000 ( Ну, 87000... понесу на горбе))) ) - ПРЕДЕЛ. Ни копейки больше.)))

Капрал Аватар для Рики_Тики_Ти
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    10
    Через два дня выходят новые процессоры от AMD, INTEL уже начал снижение цен, если не так горит лучше подождать некоторое время пока у ритейлеров цены так же не снизятся и еще тут форум не об этом, тебе нужно в профильную ветку чего типа оверов

Надо указывать для каких целей собираете, + в каком городе будите покупать- цены разнятся.
    Последний раз редактировалось Рики_Тики_Ти; 26.02.2017 в 13:06.
    Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается красиво и легко!

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AGO
    Вес репутации
    5
    Спс. Подожду тогда, посмотрю.))))
    Тему эту я уже на всех форумах, где не лень, начинаю.)))
    Ну, а вот сборка-то как? Норм?

Покупать в Москве буду.
    Цель поиграть.)) Мне не нужны супер ультра настройки. Но что-бы было комфортно. И не менять через два года все.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sanfateefff Посмотреть сообщение
    Спс. Подожду тогда, посмотрю.))))
    Тему эту я уже на всех форумах, где не лень, начинаю.)))
    Ну, а вот сборка-то как? Норм?
    Понимаете норм она или нет очень субъективно, если спрашивали на тематических форумах вам не раз уже должны были ответить, с моей колокольни* сборка не адекватна.
    Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается красиво и легко!

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AGO
    Вес репутации
    5
    А что такое? Почему не адекватна?))

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    10
    Проц.: Intel Core i7 - 6800K)))
    Как я ранее сказал, нужно знать для чего вы собираете компьютер, если нужен fps в играх то я бы советовал брать Intel Core i7 - 6700K OEM цена в регарде 20960, разница будет. От Kaby Lake разница минимальна, порой ее и вовсе нет. Единственно есть разница в количестве линия PCI.

Мать: ASUS SABERTOOTH X99
    Другой проц, другая мать - MSI Z170A Gaming M5, хороший выбор + так же дешевле рекард 10720.

nVidia GeForce GTX1070 Gigabyte Founders Edition PCI-E 8192Mb
    Искренне не понимаю зачем брать Founders Edition, дороже, громче и тд. в том же регарде такая стоит 28180, зачем? Когда можно взять туже nVidia GeForce GTX1070 Gigabyte WindForce 3X за 26940 ( но тут надо смотреть тесты, на скорую руку не скажу точно, нужно сравнивать с другими) или вовсе на с сэкономленные взять nVidia GeForce GTX1080 ASUS ROG PCI-E 8192Mb (STRIX-GTX1080-8G-GAMING) за 40960 разница будет неско десятков fps, но опять же скоро выходит TI, а значит цена на обычную 1080 долж ны упасть, значит лучше подождать опять же пару месяцев.

8Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
    Вроде не плохая, но брать опять же нужно 16 в комплекте, это точно.

Thermaltake Riing Silent 12 Pro Blue
    2770 - одна башня, с одним вентилем за такие деньги дорого, нужно тесты смотреть но на скорую руку можно посоветовать DeepCool NEPTWIN v2 - 2740 , две башни, 2 вентиля по 120 мм, дура 1,2 кг огромная.

Thermaltake Versa N21 White
    Корпус индивидуально конечно тоже. DeepCool DUKASE V2 White - за те же деньги, мне нравится больше

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AGO
    Вес репутации
    5
    Спс тебе за потраченное время на меня. На регарде кстати и собирал.))
    И спс за сайт. Оставлю там сборку и посмотрю, что там скажут.))

П.С. По поводу проца и соответственно матери:
    Надо было мне сразу написать.
    Я решил взять именно 6 ядер смотря в будущее.
    В компах я хоть и не шарю, но как понял, если взять проц на 4 ядра, то на материнку под него не вставишь уже 6 ядер и более.
    И в будущем к примеру через год или два, вот захочу купить 6 или 8 ядер, то мне и мать нужно будет менять. А это не пару тысяч добавлять, даже учитывая снижение цен за время. Ведь те же деньги лучше наверно я добавлю на водяное охлаждение к примеру, чем тратиться на новую мать.

П.С.С.
    Корпус выбранный тобой мне тоже понравился. Вот только его выбирал не я, а рядом сидящие "милые" глазки.))

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    10
    И спс за сайт. Оставлю там сборку и посмотрю, что там скажут.)
    На оверах много умных людей, может что то почерпнешь там.

П.С. По поводу проца и соответственно матери:
    Надо было мне сразу написать.Я решил взять именно 6 ядер смотря в будущее.
    Если говорить про Intel Core i7 - 6800K точно то там 6 ядер физических и 12 виртуальных, у Intel Core i7 - 6700K - 4 ядра физических и 8 виртуальных, то есть игры и приложения при оптимизации будут видеть 12 и 8 ядерники соответственно. К тому же не ядрами едины, есть много других различий, в данному случаи есть разница в частотах у 6700K она больше + возможен больший разгон, причем нужен именно с литерой К, ДЛЯ ПРИМЕРА ВОТ ТЕСТ МОЖЕТЕ ГЛЯНУТЬ. 6700K - лидирует за счет частоты, брать 6800K - для меня выкинутые деньги, там и частота ниже и по линиям PCI он порезан, а выходит такая связка мать + проц дороже чем 6700k+ мать на Z170 чипсете, + MSI которую я указал она вопщем то же не из дешевых, и все равно выходит лучше. К тому времени когда понадобятся реально 12 потоков в играх, будут уже новые 6 ядерники с лучшими характеристиками. Поэтому я не вижу смысла брать начальный проц на X99 чипсете, лучше взять топ на Z170 - выйдет дешевле и быстрее, Z270 - нет смысла брать т.к выйдет дороже на тыщ ~7000, а разница в производительности будет от силы 5-10%. X99 - берется с другим прицелом, думаю это не тот случай.

В компах я хоть и не шарю, но как понял, если взять проц на 4 ядра, то на материнку под него не вставишь уже 6 ядер и более.
    И в будущем к примеру через год или два, вот захочу купить 6 или 8 ядер, то мне и мать нужно будет менять. А это не пару тысяч добавлять, даже учитывая снижение цен за время. Ведь те же деньги лучше наверно я добавлю на водяное охлаждение к примеру, чем тратиться на новую мать.
    В материнку можно поставить сколь угодно ядерный процессор, если только они совпадают сокетом и работают на нужном чипсете, - для этого нужно смотреть спецификацию мат. платы.

П.С.С.
    Корпус выбранный тобой мне тоже понравился. Вот только его выбирал не я, а рядом сидящие "милые" глазки.))
    Сейчас так глянул Thermaltake Versa N21 White - передняя панель глянцевая, я уже прям вижу как через день он будет весь в отпечатках от пальцев. Не нашел инфы о толщине стенок, не известно как он себя будет вести.

Вот нашел AeroCool Aero-1000 White, хороший корпус, уже установлена 3 вентилятора прям из коробки, неплохая жесткость, есть пылевые фильтры, я бы взял такой если особо не лезть в дорогие корпуса.

Так же не нужно забывать про максимально возможну высоту кулера в корпусе, при покупке кулера нужно быть внимательным к этому моменту.

Еще можно купить дополнительный фильтр вроде этого.
    Последний раз редактировалось Рики_Тики_Ти; 26.02.2017 в 17:17.

Рекрут Аватар для СашаДружин
    Вес репутации
    0
    Ребята, подскажите толковые модели принтеров, чтобы купить один раз и не иметь больше с такой техникой никаких проблем. Может что то вроде такой модели http://technoportal.ua/printers/cano...xma-g2400.html ? тут есть самый необходимый функционал который нужен, и ничего лишнего

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права