Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Гайд на Луну. Учимся управлять временем.

Рекрут Аватар для lnchiro
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LowXP
    Вес репутации
    5

Гайд на Луну. Учимся управлять временем.

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Представляю твоему вниманию гайд, посвещенный одному из самых сильных героев лайн-фазы. Прекрасная и неповторимая - Луна.

Содержание:
    Введение
    Знакомство с героем
    Сборка билдов
    Важные нюансы
    Поведение в замесах
    Друзья и враги
    Заключение

Введение

Для начала должен сказать, что герой только кажется легким. На самом деле Луну очень сложно правильно реализовать в сражениях, особенно в поздней стадии игры. Для героя очень важно правильно позиционироваться в замесах и держать дистанцию между противником с большим количеством контроля.

Знакомство с героем

Перед тем как начать игру за этого персонажа, я считаю, нужно хорошенько ознакомиться с его классовыми способностями. Итак, начнем.

Избыточная энергия (Пассивный)
    Накапливает 1 заряд раз в 3 сек. Применение классового таланта при 5 зарядах усиливает эффект, но тратит все заряды.

Заряженная частица (Активный)
    Выпускает в указанном направлении Заряженную частицу, которая наносит 73-646 физического урона первому врагу на пути и 33-294 магического урона врагам вокруг.
    Заряженная частица увеличивает дистанцию полета в 2 раза за каждое прохождение через Звездные врата.
    Избыточная энергия: Дополнительно наносит 57-499 физического урона первому врагу на пути и 20-176 магического урона врагам вокруг.
    При использовании с родной земли талант восстанавливается на 4 сек быстрее.

Сверхновая (Пассивный. Улучшает талант Заряженная частица.)
    Заряженная частица увеличивается в размерах, дополнительно наносит 67-587 физического урона первому врагу на пути и 23-176 магического урона врагам вокруг за каждое прохождение через Звездные врата.

Звездные врата (Активный)
    На 120 сек создает в указанном месте Звездные врата, при взаимодействии с которыми герой перемещается за Звездные врата и получает 5 зарядов Избыточной энергии.
    Герой может взаимодействовать не чаще, чем раз в 6 сек.
    Избыточная энергия: Звездные врата существуют на 40 сек дольше.
    Безмятежность: Герой переносится к указанным Звездным вратам.

Звездная экспансия (Пассивный. Улучшает талант звездные врата.)
    Союзники получают возможность взаимодействовать со Звездными вратами, получая 2-32 Хитрости (от Силы)

Безмятежность (Активный)
    Герой принимает форму Безмятежность, в которой становится неуязвимым и может проходить сквозь существ.
    Скорость снижена на 60%.
    Избыточная энергия: Скорость героя снижена в 2 раза меньше.

Сумеречный странник (Пассивный. Улучшает талант Безмятежность.)
    Использование таланта Безмятежность снимает с героя негативный эффект от взаимодействия со Звездными вратами.
    Время восстановления таланта Безмятежность сокращается на 9 сек.

Стазис (Активный)
    На 3 сек создает область, находясь в которой, враги не могут двигаться, атаковать, использовать свои таланты и становятся неуязвимыми для всего урона.
    По истечении времени действия эффекта, все враги получат 80-705 магического урона.
    Избыточная энергия: Время действия увеличено на 2 сек.

Стазис-поле (Пассивный. Улучшает талант Стазис.)
    Увеличивает область действия таланта Стазис.

Cборка билдов
    В этом разделе я буду рассматривать только гибридную сборку, как до 15 лвл, так и после 15. Лично я считаю - гибридная сборка для луны самая подходящая, при условии, что мы ставим в билд таланты не только мейнстатовые (Сила, разум), а сочетающие в себе силу+пробив или разум+пробив.
    Почему мы делаем много пробивания? Ответ очень прост. В нынешней мете мы обязаны превратить прекрасного мидера-убийцу в лейт-керри. В противном случае теряется актуальность героя в целом. Итак, начнем обсуждение сборки.

Сборка до 15 лвл.

Сборка после 15 лвл.

Таланты и ситуативные, в процессе лайнинга вы не должны подставляться под урон, а спокойно стоять под своим тавером и запушить лайн (как это делать рассказывается в разделе ниже), поэтому желательно эти таланты не закрывать, лучше будет, если мы возьмем талантик на стат и получим дополнительный урон с шарика. Если же всё плохо, то конечно закрываем отхил.
    Комментарии к другим талантам думаю оставлять не нужно, ведь это стандартные метовые сборки.

Важные нюансы

Пожалуй, начнем мы с правильного закупа.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.46.png 
Просмотров:	1865 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	162400
    Закуп зависит от вашего билда, если билд до 15 лвл и есть , то стоит взять х1 Название: 1.png
Просмотров: 1875

Размер: 8.8 Кби х2 Название: 2.png
Просмотров: 1861

Размер: 8.9 Кб

Если билд после 15 лвл, то достаточно купить х1Название: 1.png
Просмотров: 1875

Размер: 8.8 Кб, ибо хватит для регена маны.

Следующим этапом обсудим расстановку порталов. Правильная расстановка - залог успешного и легкого лайнинга. Итак, поехали.

Существует три расстановки порталов:

1) Эффективный.
    Позволит кидать шарики вокруг при огромном радиусе (Вы можете спокойно кидать в противника на лайне, помочь зафармить кота, помочь в замесах на речке и возле кота/дракона)

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.37.png 
Просмотров:	1873 
Размер:	547.2 Кб 
ID:	162401

2) Ситуативный.
    Увеличивается дистанция полета шарика и на случай если подходят к вам, вы можете воспользоваться теми двумя по середине.

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.42.png 
Просмотров:	1882 
Размер:	1,019.7 Кб 
ID:	162402

3) Ренджовый.
    При такой расстановке можно добиться максимального радиуса полета шарика в игре (Такая расстановка подходит на случай если нужно рашить/дефить, к примеру, мид, вы можете спокойно, не получая урона, кидать шарики в самый эпицентр скопления вражины.)

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.44.png 
Просмотров:	1878 
Размер:	934.6 Кб 
ID:	162403

Для лайнинга, я считаю, наиболее лучшая расстановка порталов будет "Ромбом".

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-06.01.png 
Просмотров:	1855 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	162404

Почему именно такая? Ответ прост.

Во-первых, вы занимаете удобную позицию для быстрого фарма крипов. Шарик долетает до стрелков, тем самым взрываются и кабаны, а после мы нажимаем на портал, блинкаемся вперед и добиваем оставшееся хп крипов (ластхитим). После чего наши крипы подходят к вражескому таверу, а мы спокойно настреливаем противнику шарики в личико =) У него остается выбор либо умирать и раскачивать Вас, либо не ласхитить и проседать.

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-06.13.jpg 
Просмотров:	1848 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	162405

Во-вторых, вы помогаете союзником с забором кота. Через 3 портала шарик с легкостью долетит до монстра.

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-015.37.png 
Просмотров:	1861 
Размер:	777.6 Кб 
ID:	162406

В-третьих, радиус тп к порталу в состоянии Безмятежность позволит снизить успешность вражеского ганга под 0! Тут я уже не смог сделать хороший скрин, т.к. вражеские боты слишком сильные и запушили мне линию =)

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.50.png 
Просмотров:	1842 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	162408

При этом не забываем постоянно блинкаться, чтобы набрать 5 стаков, ведь это дополнительный урон!

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.081.23-05.29.png 
Просмотров:	1782 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	162407

Важный момент. Не стоит под глифом обновы спешить выставлять как можно больше порталов. Увеличивается рендж и урон шариков только при прохождении через 4. Это максимум.

Название:	PW-10.10-0.170.12.82031-2016.08.23-05.56.png 
Просмотров:	1836 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	162409

Поведение в замесе

Очень важно на луне правильно позиционироваться в замесах. Вы должны быть позади всех и в то же время попадать шариком (проходящий хотя бы через один портал) в вражеских керри.

Кастовать "Стазис" (Ульту, купол) нужно в тот момент, когда вражеские герои прожали горелки или сразу же нужно понять не прожали ли наши союзники тоже эти горелки, ведь урон в наш купол не проходит. (Об этом можно предупредить в чате, что-то типо: -"Жмите горелки после моего купола.")

Ульту можно использовать в неожиданные моменты, когда враги внезапно инициировали замес. Вы дадите своим союзником время подумать и собраться с мыслями =) После чего инициация может повернуться в вашу сторону.

Задача сложновата, а кто сказал что будет легко?

Друзья и враги.

1) Друзьяшки

Можно посчитать своими друзьями всех героев, имеющих массовый и продолжительный контроль.

Герои дают отличную возможность позиционироваться и давать купол по пятерым.
    Если рассматривать героев умеющие бафать на мейнстат (Сила, разум) или пробив (Проворство, хитрость), то получается неактуальность пиков, потому что мы занимаем мид позицию, а ту же музу или кентавра отправлять на длинный лайн - самоубийство. Героев с хорошим ганг-потенциалом я рассматривать не буду, каждый гангер хорош, главное что гангают =)

2) Вражина

Любой герой, имеющий продолжительный контроль или сайланс, автоматически становится для нас врагом. Они не дают нам возможность полностью раскрыть возможности Луны в замесе. Ведь мы не всегда сможем хорошо позиционироваться. каждый делает ошибки, ведь не роботами родились =)
    Перечислять я думаю их не стоит. Лучше я выделю единственного гангера, имеющего возможность сделать успешный ганг на миде.

Этот парень может влить в вас фул прокаст и внести огромное кол-во дамага за секунду времени., можно даже не успеть нажать неуязвимость. Поэтому лучше быть предупрежденным и подсказать своим лесникам поставить вам вард на лайн.
    Остальных героев мы сможем контрить неуязвимостью (Безмятежность), даже если один из них будет в инвизе.

Заключение
    В заключении хочу сказать, что создание этого гайда принесло мне большое удовольствие. Я рад, что мне перепала такая возможность. Я надеюсь вам понравилась моя работа, ведь я очень старался!

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось lnchiro; 24.08.2016 в 16:00.

Рекрут Аватар для Mill Pops
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    _N_A_
    Вес репутации
    0
    Суперский гайд как по мне)

Рекрут Аватар для Kryo
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ДАР
    Вес репутации
    8
    Вообще зашибись!

Рекрут Аватар для angel9899
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    13
    Приятный.не монотонный.Удачи в начинаниях

In The Mood Аватар для o_DnO_o
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Гайд не оч, я сделал бы лучше.

Лейтенант Аватар для spektr9
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LVC
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от o_DnO_o Посмотреть сообщение
    Так сделай

Рекрут Аватар для lnchiro
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LowXP
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от o_DnO_o Посмотреть сообщение
    Я полностью уверен в этом)

Рекрут Аватар для Мэри Кладунай
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    7Hell
    Вес репутации
    0
    Ураа! Я буду тащиить Луной)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права