Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 147

Перейти к первому сообщению от Nival'а   Тема: Первые подробности обновления 10.8

1.   Это последнее сообщение от Nival'а   #1
    Nival
    Комьюнити-менеджер

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0

Первые подробности обновления 10.8

Лорды и Леди!

Сегодня мы начинаем вам рассказывать о грядущем обновлении 10.8, которое планируется к установке на игровые серверы весной. Каждую неделю мы будем делиться с вами интересными деталями этой масштабной версии, чтобы вы знали что ждет Prime World в ближайшем будущем. И начнем мы с...

Матчмейкинг и максимальный рейтинг игрока

Долгожданные доработки матчмейкинга — самое желанное нововведение по результатам открытого голосования — увидят свет в обновлении 10.8. Обновленный матчмейкинг не попал в 10.7, потому что мы прорабатывали массу разных вариантов его улучшения, — в поисках такого, который сделает игру наиболее спортивной и интересной на всех рейтингах.
    Это действительно важно потому, что несмотря на то, что каждый Герой имеет свой отдельный рейтинг, умение игрока держится на одном уровне. Грубо говоря, генерал среди генералов — это честное противостояние. А вот генерал, который идет в бой на Герое с званием лейтенанта, — не совсем. Что происходит в таком бою? Генералу просто неинтересно играть с лейтенентами, а лейтенанты находятся в заведомо сложном положении, ведь пропасть в навыках между этими рейтингами колоссальна. Бой получается не совсем спортивным как для генералов, так и для лейтенантов.
    Поэтому в 10.8 в матчмейкинг вводится дополнительный коэффициент — максимальный рейтинг игрока, предназначение которого — создать более спортивные и честные условия для игрока, согласно его объективному навыку игры.

Максимальный рейтинг игрока — это максимальный рейтинг Героя, которым игрок побеждал в течение последних 30 дней.

Пример: игрок выиграл Героем 1800 рейтинга — это максимальный рейтинг игрока на последующие 30 дней. Чтобы повысить рейтинг, выиграйте любым Героем, рейтинг которого больше 1800. Повысить максимальный рейтинг можно в любой момент. Понижение рейтинга произойдет автоматически через 30 дней с момента победы Героем с максимальным рейтингом на данный момент.

Команды будут, насколько это возможно, уравниваться по двум параметрам:

• как можно более близкие друг к другу суммы максимальных рейтингов между командами
    • как можно меньший разброс максимальных рейтингов внутри команды

К чему это приведет?

• «Старички» по приоритету будут играть со «старичками» и против «старичков». То есть, матчмейкинг будет стараться собрать для них максимально интересный матч на любых рейтингах, в зависимости от их максимального.
    • Новички, в свою очередь, будут играть с такими же, как они сами, новичками. Повышение рейтинга для них станет более плавным и интересным.
    • Рейтинг будет намного явнее отражать умение игрока. Случаев, когда игроку «фартит», и его протаскивают на незаслуженное звание более опытные игроки, станет намного меньше.

Обратимся к статистике, чтобы лучше понять причины грядущих нововведений.

Разница суммы максимальных рейтингов между командами
    Количество побед
    1001+ 78%
    501—1000
    68%
    401—500
    63%
    301—400
    60%
    101—300
    56%
    1—100
    51%

Согласно ей, чем больше разброс между двумя командами в суммарных максимальных рейтингах, тем выше перекос количества побед в сторону команды с более высоким показателем максимального рейтинга. Максимальный рейтинг намного лучше отражает навык игры, чем рейтинг одного конкретного героя.

Есть и другая интересная зависимость. Посмотрим теперь не на противостояние команд, а внутрь одной команды. Максимальные рейтинги внутри команды сейчас также могут сильно отличаться друг от друга, и чем больше эта разница, тем меньше шансы на победу.

Разница в максимальном рейтинге внутри команды
    Количество побед
    500—1000
    40%
    400—500
    46%
    300—400
    48%
    0—300
    51%

Грубо говоря, если в одной команде попадаются новички и «старички», шанс у такой команды проиграть значительно выше, чем у команды с примерно одинаковым максимальным рейтингом. Учет в матчмейкинге максимального рейтинга значительно уменьшит количество таких ситуаций.

Баня / Купель и Запас сил Героев

Запас сил Героев и Баня с Купелью сопровождали игру практически с самого ее старта. Сегодня Купель — неотъемлемая часть игры. Однако современная Баня лишь ограничивает игроков, вынуждая их тратить ценное серебро, чтобы полноценно поиграть любимым Героем. Поэтому мы решили не просто снизить цены на «помывку», а решить вопрос кардинально! В 10.8 Баня будет удалена, а понятие Запаса сил и следующие за ним ограничения исчезнут из игры. Все ресурсы, потраченные на постройку и улучшение Бани/Купели, конечно же, будут возвращены в полном объеме.

Как вам планируемые изменения? Оставляйте свое мнение в комментариях в этой теме. Также, если хотите обсудить изменения в прямом эфире, приглашаем вас на Пятничный Каноничный стрим завтра, в каноничные 19:30 на официальном twitch-канале.

Не пропустите!

Всегда ваша,
    команда Prime World
    Последний раз редактировалось Izzi; 25.02.2016 в 19:06.

Рекрут Аватар для lamu
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -MaT-
    Вес репутации
    0
    зачем баню убирать? модернизировать ее и все.. допустим будет вырабатывать новый ресурс, который будет использоваться чисто для помывки героев и не придется тратить серебро. все равно среднее время одной катки около 20-25 минут, поэтому вырабатывать в час 120 "помывки" с возможной макс.заполненостью в 400 к примеру на максимальном уровне бани будет нормально + оставить бонус-эффект. а ресурсы - дело наживное.
    не надо позволять новичкам играть только одним героем в начале "карьеры". иначе будет иметь место такая пассивка, как насасывание рейта, что уже будет противоречить вашему новому мм.
    Все тлен. Гроб. Череп, череп, кости, гроб. Величайший писец. Всем смерть. Крест, крест, череп, гроб, Ктулху фтагн.

Сержант
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -И-
    Вес репутации
    10
    прально .. в место того что бы : те или иные аспекты игры , доводить до ума , легче их выпилить ..

1 гендерка , разделение полов : вырезали .
    2 фракции - вырезали
    3 замок упростили ( по просьбе нытиков ) "вырезали право выбора" что строить и сколько строить . теперь всех построек по одной штучке - полный казуал моде .
    4 баня - завтро вырежут .

а дальше ????

5 зума - ???
    6 лес , один лайн - ?????

-------------------------------------

по поводу мачмейкинкга : вода водую . непонятные таблицы .
    очень хорошо создали видимость работы .

могли бы сделать проще :
    1 дать игрокам право выбора играть с тамбуром или без.
    2 личная статистика на каждого игрока ( статистику можно спокойно смотреть в тамбуре - сколько игр сыграно , количество побед\поражений)

и все .

Сержант Аватар для Mikhai1
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Gama
    Вес репутации
    0
    Бред какой-то, я например магом\сином\маской разрываю лица - они заслуженно на более высоком рейтинге. А всякими крио, кошками, жабами уже сложнее, они заслуженно сидят на дне. И это не моя вина, а ваше неумение балансить персонажей. Вот мне нравится играть крио, но с этим изменением она упадет ниже дна, куда даже трезвым заходить страшно. Спасибо чё

Banned
    Вес репутации
    0
    ну наконец то, закалебало играть на лоу рейте с ботами и лесными *****. Осталось только дождаться, не раньше апреля наверное.

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    BLADE
    Вес репутации
    0
    Разработчики, откройте секрет, что такое "prating" в логах (рейтинг лорда), от чего он зависит и на что влияет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	421 
Размер:	266.0 Кб 
ID:	160739

Название:	Снимок4.JPG 
Просмотров:	407 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	160740

In The Mood Аватар для o_DnO_o
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Если уберут баню... как вы будете компенсировать себе изьяите серебра у игроков? Награда за бой станет меньше? Я правильно понимаю? Или все же новые персы будут подороже?

Забыл сказать. Обнова очень интересная. Жду не дождусь

Рекрут Аватар для lamu
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -MaT-
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от GaIaxy Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    зависит от количества побед/поражений - насколько я заметил зависимость.
    и если я правильно понял новый мм, то именно по этому рейтингу и будут подбираться команды, а не по рейтингу героя.
    хотя посмотрим, что из этого выйдет -_-
    Последний раз редактировалось Проно; 25.02.2016 в 20:15. Причина: оверквотинг/Проно
    Все тлен. Гроб. Череп, череп, кости, гроб. Величайший писец. Всем смерть. Крест, крест, череп, гроб, Ктулху фтагн.

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lamu Посмотреть сообщение
    зачем баню убирать? модернизировать ее и все.. допустим будет вырабатывать новый ресурс, который будет использоваться чисто для помывки героев и не придется тратить серебро. все равно среднее время одной катки около 20-25 минут, поэтому вырабатывать в час 120 "помывки" с возможной макс.заполненостью в 400 к примеру на максимальном уровне бани будет нормально + оставить бонус-эффект. а ресурсы - дело наживное.
    не надо позволять новичкам играть только одним героем в начале "карьеры". иначе будет иметь место такая пассивка, как насасывание рейта, что уже будет противоречить вашему новому мм.
    не согласен, я вот пытаюсь накопить на перса который стоит 500к, только я накапливаю 350к и тут бац, энергия героя падает и мне надо отдать 7к за то что бы пополнить ему энергию и так каждых 2-3 боя.
    В ообщем идея с баней мне понравилась, надо её убирать

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    вы решили убить прайм и сделать из неё обычную мобу ? =c
    ------------------------------------------------------------------
    противостояние 2 фракций( я забыл как это называется ) убрали , место классной фермы вы убрали её и сделали чтоб можно было строить 1 здание ,были жёлтые талы и их вы убрали, теперь пока баня(это я еще не всё рассказал, просто шяс забыл).Место того чтоб добавить больше синих и фиолетовых талов(молчу под улучшение графики и про надоедливую загрузку который висит уже больше 2лет, я про ту которую загружается когда ты зашёл в игру ) , вы убираете вещи которые отличали прайм от других моб! очень сильно растроин =с , надеюсь вы послушаете и вернёте хотя бы противостояние 2 фракций( хоть вы шяс и скажите зачем и тд) и ферму!
    ------------------------------------------------------------------------
    Спасибо Прайм что ты становишься обычной мобой =с

---------- Пост добавлен в 17:31 ---------- Предыдущий пост от 17:30 ----------

а другими персами не пробовал играть или ты ток 1 хош играть?
    Последний раз редактировалось стррим_1; 25.02.2016 в 20:41.

Майор Аватар для Тетя Нини
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AlQ
    Вес репутации
    10
    Скрытый текст:

то есть вы этим признаете, что последние турниры вы провалили с треском, так как и происходило что гены играли против лейтов. И исходя из этого кто-то получил не заслуженно награды
    где тогда официальные извинения перед игроками по этому поводу???
    вам после каждого турнира об этом писали, что не могут лейты тягаться с генами не по опыту, не по умению, не по обвесу персов
    "Здесь есть только одна девушка! Это Я!.. Ах! Ах!"
    Из фильма «Здравствуйте, я ваша тётя!»

Рекрут Аватар для Кардиостимулятор
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    7
    • «Старички» по приоритету будут играть со «старичками» и против «старичков». То есть, матчмейкинг будет стараться собрать для них максимально интересный матч на любых рейтингах, в зависимости от их максимального.
    • Новички, в свою очередь, будут играть с такими же, как они сами, новичками. Повышение рейтинга для них станет более плавным и интересным.
    Я так понимаю, засилье твинков на ракорейтах объявлено оптическим обманом зрения?

Рекрут Аватар для ghostgg
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    TimeZ
    Вес репутации
    13
    На всякий случай и сюда продублирую, особенно интересны пояснения по мм (толи я тупой и ничё не понял, толи смысла нет):

1) ММ, у меня есть персы 1800-2000+ рейт, но я ими не играю ибо не интересно и долго подбирает игроков, но скилл то у меня есть. последние 2 месяца я играю героями с рейтом до 1700. Да я согласен что иногда это просто избиение малолетних (даже при условии что у меня нет рыжих билдов на этих рейтов, и даже полурыжых нет). Т.е. мой "максимальный" рейт после подобных поправок будет на порядок ниже действительного, тогда в чём смысл подобных нововведений?
    2) пару лет тому назад "мы заменяем плату едой за использование купели на серебро, для вывода излишков серебра у игроков", я не знаю у кого излишки после этого нововведения стали таять, но точно не у меня. Сегодня "Поэтому мы решили не просто снизить цены на «помывку», а решить вопрос кардинально! В 10.8 Баня будет удалена, а понятие Запаса сил и следующие за ним ограничения исчезнут из игры." Вот это надо было сделать ещё тогда. Наконец-то правильный ход, вот это действительно мешало.

Ждём возвращения Адорнийской культуры в прайм (её нет уже пол года, скины и герои либо нейтральные либо доктские, дискриминация на лицо). Возвращение гендера, а так же развитие замковой системы, желательно с мобильным клиентом и каким-нибудь игровым контентом, например ККИ (первая часть prime world defenders была прекрасна)
    It's only NEET think to do

Рекрут Аватар для Anuxart
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    KOTE
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Izzi Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Система...полный бред.
    Поддерживаю пост ниже:Допустим умею я играть за саппортов и рдд,но это не значит что я хорош за керри.И просто по рейтингу моего же саппорта,когда я подам в бой за керри-будет бред,ибо просто налетят репорты.
    2-е мощь вы так и не собираетесь балансировать?не?или вот такой пример:"беру я в тиму своего дргуа,рейт у него тоже полкан,но он зелень,я красный,следственно средний фиол,но извините,что фиол на капралах сделает красному?м? а друг с полканов вообще на изи до 15 мин будет их просаживать как захочет. Выходит снова казус,так-как здесь такой баланс нужен,но допустим я беру другого друга с собой в тиму,а он грубо говоря играет 3-й день и у него рядовые,вот захотелл я взять его на сержи. И по какому принципу терь баланс?ему же тоже надо как-то играть в тиме?должен учтен быть и этот вариант?или на тимовскую игру относительно наплевать?Вам были даны множество примеров как обустроить балансы.Почему ни к 1 из них не прислушались целиком?повытаскивали с каждого по части и сварили какую-то кашу,от которой всех пропо****т? Да,это бы значительно удвоило поиск боя,но игра бы обрела смысл,а игра чисто по скилу не имеет смысла,могу привести пример.
    Подает в бой,допустим,меч(красный,макс рейт капралы) и подаю я капралом,но синеньким,чисто апаю персонажа и рейт соответственно,мой макс рейт майоры,но какой в этом толк?если меч-имба,на капралах его кто-то но фиднет и тогда смысл игры?смысл моего скила даж?Если исход боя понятен станет с 20 мин что просто уже ничего сделать невозможно,ибо когда у меча на 25 130% пробива,250 силы и 6к НР+ дефы,это уже никакого смысла не имеет,ибо ему без мощи ничего не сделать.
    И тут не вопрос рук,а чисто балансировки.
    Второе.
    По поводу сливных боев. Допустим у меня в тиме какой-то рак из-за мм. А как же мне с ним играть?если он не понимает элементарной механики игры и даж не знает что когда нужно прожать,а затем ещё просто берёт и кормит. Такой бой тоже не увлекает.
    Настройте полностью механик игры и подбора играков,учтите все его составные,что есть тимы и прочие. А вводить просто настрой по макс рейтингу,но ничего не делать с балансом-полный бред как по мне. Пусть поиск боя займет 5-10 мин в вечернее время в мм,но я проведу его с удовольствием,чем же просто сидеть и смотреть как какой-то <...> просто разносит все ибо сделать ему ничего невозможно.
    и третье.
    А как учится новичкам тогда играть?с кого им брать пример скила и тд,если не с топов?как прикажете им научится играть?лицом по клавиатуре скилы тыкать и я могу,а толк то в этом?
    Имхо.
    Батхерд.....
    И ещё,мне кажется все же админы играют с нами,ибо такое совпадение бывает крайне редко(обратите внимание на легион и ник моего сотиммейтера кентавра)

Название:	PW_Game 0095 (2).jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	160741
    Последний раз редактировалось Проно; 25.02.2016 в 21:10. Причина: грубости, оверквотинг/Проно

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AlQ
    Вес репутации
    10
    Скрытый текст:

кто этот бред придумал??? эта система у вас висит в здании клана, которая, ровным счетом, ни о чем не говорит. Она просто показывает статистику, с каким макс рейтом перса играл игрок за последнее время.

Вангую, что появится много твинков и будут сливы персов с высоких рейтов на низ. То есть, то что происходит со сливщиками и афк сегодня будет в 10 раз хуже, больше, чаще

лучше бы вы не на тупую статистику смотрели в виде ваших таблиц, а реально поиграли бы на разных рейтах и спросили игроков что нужно

у вас есть статистика: исходя из нее вы можете вывести коэффициент, который не даст генам сливать своих персов ниже определенного звания и ММ не будет их сводить с новичками. Для этого можно использовать общее количество игр лордом, общее количество игр персом, соотношение количество побед/поражений лордом, соотношение побед/поражений каждым персом и еще много цифр можно использовать. И таким образом лорд играющий 5 лет, сыгравший тысячи игр, имеющий 10 генов и пару капралов играя капралом никогда не попадет на новичка капрала, который имеет 2 капралов (макс рейт), играющий одну неделю и имеющий у себя 5 персов и все здания в зародыше. По вашей старой и новой системе, по сути, ген играющий капралом опять будет попадать на капрала новичка. Что не даст новичку выбраться со дна очень долгое время. А насилие твинков в игре засунет новичка еще глубже. Низкие персы высоких лордов всегда будут из банка одеты лучше, чем начинающий новичек. И таким образом некоторые уйдут в минус ((((

подумайте перед тем как вводить обнову

Рекрут Аватар для Rekongstor
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    S0UL

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Играю ещё с тех пор, когда в бане героев мыли часов по 10. Помнится, баню последний раз трогали, когда был необходим ребаланс серебра. Сейчас наоборот - из-за ярмарки с частыми акциями, дорогими героями, невозможностью играть с ЗВ часто возникает острая потребность в серебре. Если донатить в игру, то преимущество в большем количестве получаемого серебра (с ЗВ) и в меньших затратах на баню, т.к. не приходится играть одними и теми же героями (ковка/покупка талантов, заточка).
    Удаление бани считаю верным решением в нынешних реалиях, но, как говорили некоторые выше, жалко терять один из элементов игры. Тем не менее всё ещё считаю это правильным решением.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AlQ
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Rekongstor Посмотреть сообщение
    Играю ещё с тех пор, когда в бане героев мыли часов по 10. Помнится, баню последний раз трогали, когда был необходим ребаланс серебра. Сейчас наоборот - из-за ярмарки с частыми акциями, дорогими героями, невозможностью играть с ЗВ часто возникает острая потребность в серебре. Если донатить в игру, то преимущество в большем количестве получаемого серебра (с ЗВ) и в меньших затратах на баню, т.к. не приходится играть одними и теми же героями (ковка/покупка талантов, заточка).
    Удаление бани считаю верным решением в нынешних реалиях, но, как говорили некоторые выше, жалко терять один из элементов игры. Тем не менее всё ещё считаю это правильным решением.
    не согласна по поводу бани

из-за введения красных талов игроки и так стали играть не большим количеством персов и их сдерживала постоянная помывка за серебро. А если убрать помывку за серебро, то мы увидим по 1-2 перса у многих игроков, но в полном обвесе красными талами. А после усложнения ежедневных заданий, увеличение фул красных персов у каждого лорда сильно замедлится. Что опять приведет к игре одним и тем же персом. Баню надо было переделывать, а не удалять

Сержант Аватар для Procs
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    13

Не одобряю

Сначала у Купели сократили время помывки и изменили стоимость, потом кузня талантов потеряла 8 часов крафта и стала мгновенной, теперь купель удалили полностью - видать скоро или сам замок уберут или кузню. А если вспомнить о деление на фракции и гендарки то все чаще приходит одна мысль: Прайм все больше скатывается к шаблонной MOBA(((

Может стоило наоборот увеличить время отдыха героя (или вообще вернуть то, что было изначально) и оставить возможность мгновенной отмывки за 1 золотой? Возможность постоянно зависать на одном и том же герое до ввода рыжиков и малом кол-ве героев была вполне нормальной, но в нынешних условиях, когда героев стало в разы больше, а имбы стали еще имбовее такое изменение выглядит просто издевательством.
    Что касается ММ - порадовали, правда порадовали "относительно". Т.к. помнится такую идею высказывали еще года 2 назад (или даже больше).
    Последний раз редактировалось Procs; 25.02.2016 в 21:24.
    Проводится набор игроков в клан Blood Feast

Рекрут Аватар для Rekongstor
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    S0UL

Витрина наград

Вес репутации
    12
    К изменению ММ. Когда рандом был по мощи, люди специально ставили в билды таланты на +2 к уровню и много фиолета, что давало в результате слабую мощь в целом, но сильного героя в мид-гейме. Если к этому ещё и скилл прикрутить, то явно будет ясно, кто выиграет.
    Когда ввели систему званий и рандом по рейтингу, основной целью было получить больше талантов - за победу на рейтингах выше давали большую награду. Со временем, конечно, это прошло, но система рейтинга прижилась - люди играли и до сих пор играют ради рейтинга. Однако появилась проблема "покупки" рейтинга, перелива, "насоса" в фулке. Из этого вскоре вытекла проблема с лоу-скильными игроками на рейтингах 2000+.
    На данный момент игра находится в сильном дизбалансе.
    Многие герои не играбельны вовсе; некоторые конкретные (сила/разум/гибрид) сборки для одного героя очень слабы, а некоторые герои даже в слабых билдах очень сильны независимо от того, в рандоме или в пати играть.
    На высоких рейтингах часто можно встретить тех самых игроков, которые получили свой рейтинг не совсем заслуженно. Из этого выходит то, что и на 2к+ можно легко встретить игрока, который тянет не выше 1700. Из этого вытекает то, что меньше игроков будут играть на этих рейтингах, когда можно поиграть на рейтах поменьше. А там всё это взаимно усиливается фулками, которые всё чаще и чаще попадаются против рандома. А в конечном итоге вытекает это в твинк (или несколько).
    И дисбаланс мощи, ради которого и была вся затея ребаланса ММ. Сильный разброс мощи на одинаковых рейтингах. Предложенные изменения косвенно подействуют на эту проблему, но не на прямую, поэтому проблема никуда не исчезнет.

Тем не менее предложенное в обновлении изменение ММ я считаю верным фундаментом для будущих изменений. Но только фундаментом.

---------- Пост добавлен в 18:28 ---------- Предыдущий пост от 18:25 ----------

Цитата Сообщение от Тетя Нини Посмотреть сообщение

из-за введения красных талов игроки и так стали играть не большим количеством персов и их сдерживала постоянная помывка за серебро. А если убрать помывку за серебро, то мы увидим по 1-2 перса у многих игроков, но в полном обвесе красными талами. А после усложнения ежедневных заданий, увеличение фул красных персов у каждого лорда сильно замедлится. Что опять приведет к игре одним и тем же персом. Баню надо было переделывать, а не удалять
    Мне не составляет труда мыть персонажей. Приток серебра достаточный, чтобы окупить помывку, но низкий, чтобы покупать новых героев. Если баню удалят, то появится больше серебра, чтобы покупать и играть за других героев. На игру одним персонажем в последнюю очередь влияло именно серебро на его помывку.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AlQ
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Rekongstor Посмотреть сообщение
    Мне не составляет труда мыть персонажей. Приток серебра достаточный, чтобы окупить помывку, но низкий, чтобы покупать новых героев. Если баню удалят, то появится больше серебра, чтобы покупать и играть за других героев. На игру одним персонажем в последнюю очередь влияло именно серебро на его помывку.
    а может серебра не хватает не из-за помывки, а из-за покупки красных крисов за серебро на ярмарке???

не думаю что с 2012 года ты не можешь себе позволить всех персов. У мну с 2014 года почти все, кроме последних 5. Я их принципиально не покупаю. Не люблю играть новоиспеченными имбами. Не интересно. Хотя я даже не всеми играю купленными - не все нравятся

Капитан Аватар для Салатор
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LOFP
    Вес репутации
    12
    Нууу, что то подобное уже предлагали не один раз и не первый год. Но чует мое сердце обнова опять взбаламутит все года на пол. Пока новая система перестроит игроков, пока рейтинги устаканятся, а потом выйду на нужные уровни...

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SBZ
    Вес репутации
    0
    Лучше сделали баланс по рейтингу и по МОЩЕ! Т.к. заходишь 1м лвлом синим, а против тебя или за тебя Красные-Рыжие раки... А некоторые спецом сливаются, кормят, или ливают чтоб проиграть и понизить рейтинг перса и чувствовать себя папкой на лоу рейтах...

Капитан Аватар для блис
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    11
    Единственное обновление, которое я жду- чтобы люди не сливали бои. Блин вот почему в мобе (от близов), в которую я сейчас играю, люди борятся до конца?
    Как вы это сделаете, я понятия не имею, идей на форуме было множество. Вы же нанимаете раз в полгода фрилансера, чтобы он вам обнову состряпал, так поручите ему сделать такую. Ну или наймите другого студента
    Иначе какой вообще смысл в игре, если одна из команд заведомо решила проиграть бой еще до его начала? Это тупо потеря времени и нервов на ближайшие полчаса для оставшихся 9 игроков (даже если они тоже все взяли на слив).
    Ну и второе, скиньте мне эдак 500 рейты, потому что самая большая мощь на герое, будет 1750. Я бы вернулся, но не хочу заставлять свою команду страдать С со билдами я даже полгода назад не мог никого убить 1 на 1, не то что сейчас
    Цитата Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
    Нет, ни разу не баг.

Рекрут Аватар для ghostgg
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    TimeZ
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Нини Посмотреть сообщение

из-за введения красных талов игроки и так стали играть не большим количеством персов и их сдерживала постоянная помывка за серебро.
    Ткните пальцем кого она сдерживала? Лично я играя редко, левой пяткой не испытывал недостатка в серебре, да и в периоды активной игры я тоже не испытывал недостатка в серебре, несмотря на мытьё пресонажей. Данная функция в текущем виде ограничитель развития новичков, но никак не ограничитель для старичков, они плевали с биг-бена на это серебро, у нас его вагон.

Хотя соглашусь с тем что лучше бы переделали, и придумали что-нибудь действительно интересное и стоящее. Но по нынешним меркам и это "большой прогресс" для нивала
    It's only NEET think to do

Капитан Аватар для Фау04
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    GLX
    Вес репутации
    9
    Омг, эта обнова - просто бредовая хрень.

Доработать ММ, чтобы в каждой команде был танк и гангеры? Да не, зачем, лучше сделаем какую то бесполезную парашу с макс рейтом (вообще не понимаю, как можно привязать макс рейт к рейту какого то другого героя. Точнее привязать то можно, вот только что это покажет?).

Цитата Сообщение от ghostgg Посмотреть сообщение
    Ткните пальцем кого она сдерживала? Лично я играя редко, левой пяткой не испытывал недостатка в серебре, да и в периоды активной игры я тоже не испытывал недостатка в серебре, несмотря на мытьё пресонажей. Данная функция в текущем виде ограничитель развития новичков, но никак не ограничитель для старичков, они плевали с биг-бена на это серебро, у нас его вагон.
    Серебра вагон лишь до первой акции на ярмарке.

Рекрут Аватар для Ziklix
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    DREGO
    Вес репутации
    0
    Ну пока что могу сказать только то, что убрать баню с возмещением на неё затрат это мудрое решение. А вот что касается матчмейкинга, то тут определённо надо тестить это дело на практике, хотя лучше бы подбор доработали по ролям. А ты выходит что в одной тиме Меч,Гора,Нага, да что уже там еще и Конь с Мими, а в другой тиме Хил,Дед,Ангел,Син и Маска к примеру. Балансить надо состав,а не заморачиваться на рейтинге,который уже давно ни о чём не говорит.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Такое началось. Ахах. Я просто с вас ржу и не могу остановится. Много игроков просили убрать купель, в том числе и на форуме - пожалуйста, возрадуйтесь. Сколько же было создано тем и сообщений по общему рейтингу игроков, а не отдельных персов. Вот же она - долгожданная обнова. И тут вам не вгодили. Ребята, определитесь чего вы хотите. А потом пишут что разрабы их не слушают. Ой господи, успокойте меня, я уже не то что под столом, я под полом.

Рекрут Аватар для Anuxart
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    KOTE
    Вес репутации
    9
    да зачем баланс чинить,ты чёНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PW_Game 0100.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	160742
    Норм баланс

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AlQ
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ziklix Посмотреть сообщение
    Ну пока что могу сказать только то, что убрать баню с возмещением на неё затрат это мудрое решение. А вот что касается матчмейкинга, то тут определённо надо тестить это дело на практике, хотя лучше бы подбор доработали по ролям. А ты выходит что в одной тиме Меч,Гора,Нага, да что уже там еще и Конь с Мими, а в другой тиме Хил,Дед,Ангел,Син и Маска к примеру. Балансить надо состав,а не заморачиваться на рейтинге,который уже давно ни о чём не говорит.
    рандом подбор не по ролям в подтверждение ваших слов. и мы конечно же проиграли, так как толком нет контроля, нет танка и второго в роли ганкера

Название:	PW-10.7-0.170.09.80603-2016.02.24-19.17.37.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	160743

<...>
    Последний раз редактировалось Проно; 25.02.2016 в 23:16. Причина: ОДМ/Проно

Рекрут Аватар для Ama_hustla
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AD
    Вес репутации
    0
    Как и ожидалось...куча (неуместного) крика по поводу такой мелочи,как баня.При наличии множества *дыр* и прочих проблем в ММ,актуальности большого количества персонажей...люди подымают шумиху за *иголку в стоге сена* =)
    Предстоящие изменения в системе ММ полностью поддерживаю...давно пора...пора что-то менять,даже таким,слегка,не удобным способом...почему не удобным? Лично у меня никаких неудобств не произойдет,что не могу сказать про тех игроков,которые играют в эту игру не малый срок и имеют,практически,всех персонажей рейтингом от 2000+.
    Как по мне...вводя такой массивный *ReStyling* системы рейтинга...было бы уместным *вайпнуть* нынешний и начать с чистого листа.Полагаю..месяц другой и все бы *устаканилось*...могу ошибаться,не без этого.
    P.S. Обновление 10.8...верим,надеемся и ждем (с).

Рекрут Аватар для lamu
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -MaT-
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от junya141 Посмотреть сообщение
    не согласен, я вот пытаюсь накопить на перса который стоит 500к, только я накапливаю 350к и тут бац, энергия героя падает и мне надо отдать 7к за то что бы пополнить ему энергию и так каждых 2-3 боя.
    В ообщем идея с баней мне понравилась, надо её убирать
    не, ты немного не понял мою идею. бане отвести отдельный ресурс (назовем например "воду" - моем же героев), который она сама будет производить, и за этот ресур и мыть героев. серебро при этом затрагиваться не будет, но плюшки все сохранятся и заставит новых игроков игратьза разных персов, чтобы узнавать их особенности, а не играть постоянно одним героем и тем самым сливать катки, потому что не знает особенностей других героев и кормит их по кд.

Капитан Аватар для Салатор
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LOFP
    Вес репутации
    12
    Можно сказать положен первый камень на пути нового ММ. Это радует, остается надеяться что другие камушки будут ложиться чаще чем раз в 4 года.

Рекрут Аватар для hitry
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ПоРа
    Вес репутации
    9
    У меня половина персов синие капитаны -майоры. А другая часть рыжие лейты- сержы. Вот вам и баланс персонажей. Как играть рыжим головорезом против рыжей маски? А они почему то всегда рыжие на сержантах(парадокс). Маске никакого скила иметь не надо. просто в лейте кинул кинжал и снес 2\3 или пол хп и еще и замедлил. Баланс унылый кардинально. И обнова ничего не решит.
    Верните разделение фракций.Кто вас просил их обьединять? Докты против Адорнийцев. Как и должно быть по задумке.
    И кстати что там с мап хаком? Проблема есть а действий не видно.

Рекрут Аватар для Тень_Спирта
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ASP
    Вес репутации
    0
    Я не пойму, чего вы ноете по поводу купели, это просто бородавка, сосущая серебро непонятно на что, "ваш герой устал, он не может притащить талы и все остальное", что за бред, это самое хреновое здание в замке, попросту ненужное и бесполезное, просто "дыра в кармане" через которую сыпется мое серебро непонятно куда, мне глубоко начхать на помывку героя, серебра хватает, а если уж будет 0000, я подожду и в другом здании, в течении суток мне придет 5к серебра, проблем с этим нет ни у кого кроме новичков, которых и так жалко из-за непонятных, режем не режем, баланс не баланс, им еще и не поиграть понравившимся им героем из-за этой дранной бани, которой в игре ТАКОГО типа, вообще не существует, это не мобильное приложение, которое или жди или донать, короче убирайте это "дыру в кармане" к чертям собачьим, есть много других способов потратить серебро с ПОЛЬЗОЙ!!!

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Просто оставлю это здесь.

Название:	10.8.png 
Просмотров:	316 
Размер:	878.3 Кб 
ID:	160752

P/s Не сочтите за оффтоп. Правда же

Рекрут Аватар для Тень_Спирта
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ASP
    Вес репутации
    0
    не, ты немного не понял мою идею. бане отвести отдельный ресурс (назовем например "воду" - моем же героев), который она сама будет производить, и за этот ресур и мыть героев. серебро при этом затрагиваться не будет, но плюшки все сохранятся и заставит новых игроков игратьза разных персов, чтобы узнавать их особенности, а не играть постоянно одним героем и тем самым сливать катки, потому что не знает особенностей других героев и кормит их по кд.
    Я непойму <...> этой <...> страдать, команде разработчиков заняться больше не чем, будут сидеть думать как тебе серебро в воду перевести (вообще бред полный), а те кто ХОТЯТ играть разными персами, БУДУТ играть разными персами, и помывка их НЕ ОСТАНОВИТ
    Последний раз редактировалось Проно; 26.02.2016 в 00:28. Причина: грубости/Проно

Рекрут Аватар для 0х001
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    l I l
    Вес репутации
    10
    прально .. в место того что бы : те или иные аспекты игры , доводить до ума , легче их выпилить ..

1 гендерка , разделение полов : вырезали .
    2 фракции - вырезали
    3 замок упростили ( по просьбе нытиков ) "вырезали право выбора" что строить и сколько строить . теперь всех построек по одной штучке - полный казуал моде .
    4 баня - завтро вырежут .

а дальше ????

5 зума - ???
    6 лес , один лайн - ?????

-------------------------------------

по поводу мачмейкинкга : вода водую . непонятные таблицы .
    очень хорошо создали видимость работы .

могли бы сделать проще :
    1 дать игрокам право выбора играть с тамбуром или без.
    2 личная статистика на каждого игрока ( статистику можно спокойно смотреть в тамбуре - сколько игр сыграно , количество побед\поражений)
    Обойдусь цитатой, человек всё сказал.
    Копил персов на 2000 ровно, принципиально не играл ими, теперь видимо...
    А если человек не играл 60-61 день\дней? в какое болото упадёт макс рейт?
    Последний раз редактировалось Проно; 26.02.2016 в 00:44. Причина: оверквотинг/Проно
    0x001 Что вы скажите по поводу Prime World:
    - Nfr l`itdj regbnm 9 phbntktq, ,jkmit ybult yt gjkexbncz.

Лейтенант Аватар для La Furia Roja
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    11
    0х001, выиграешь пару боев на подполах и все. В чем проблема? лично я ждал этой обновы долго, <...> Мне надоело поднимать часть героев с лейтов играя с ботами которые (кормят, не помагают, не видят карту когда рядом замес за углом и тд и тп).
    Последний раз редактировалось Проно; 26.02.2016 в 00:58. Причина: грубости, провокация/Проно

Рекрут Аватар для 0х001
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    l I l
    Вес репутации
    10
    !!!
    !
    ну думаю те кто ознакомился... выскажет...
    0х001, выиграешь пару боев на подполах и все. В чем проблема? лично я ждал этой обновы долго, <...> Мне надоело поднимать часть героев с лейтов играя с ботами которые (кормят, не помагают, не видят карту когда рядом замес за углом и тд и тп).
    какие подполы, там хил уже года 2=2,5 лежит мёртвым грузом как и крио на 2к ровно, ЧГ 2058, Максимум что я брал (соло) 2170.
    А тут вайп задумали, да я то набью всё, что было до этого, вот только те самые новички <...> от того что будет происходить в начале каждого месяца...
    Сначала нивал отобрал "топ" билды введя красные таланты и занизив мощь, теперь она отбирают "славу" добытую в боях. <...>
    Последний раз редактировалось Проно; 26.02.2016 в 01:15. Причина: завуалированный мат, грубости/Проно
    0x001 Что вы скажите по поводу Prime World:
    - Nfr l`itdj regbnm 9 phbntktq, ,jkmit ybult yt gjkexbncz.

Лейтенант
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    IVI

Витрина наград

Вес репутации
    11
    зависит от количества побед/поражений - насколько я заметил зависимость.
    и если я правильно понял новый мм, то именно по этому рейтингу и будут подбираться команды, а не по рейтингу героя.
    хотя посмотрим, что из этого выйдет -_-
    Не, это другое. Как-то раз писали, что матчмейкинг учитывает процент побед и к игрокам, у которых он высокий, кидает игроков с низким процентом побед - для баланса. Может, это оно и есть.
    Цитата Сообщение от Шустрый_Бизон Посмотреть сообщение
    играть имбой - плохо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права