Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 100 из 100

Перейти к первому сообщению от Nival'а   Тема: Конкурс страшных (и не очень) рассказов

Рекрут Аватар для Икуто Эмонэшник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    DMNS
    Вес репутации
    0
    Багровый дом на холме

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jxVN_6OpOQQ.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	156757

Тыквы, свечи, дети, пожалуй в году нет праздника более отстраненного.
    В дверь большого каменного дома на холме позвонили. Рыжеволосая хозяйка, наряженная в «невесту Дракулы» схватила чашку со сладостями и устремилась к двери. Но вместо привычных сегодня «сладость или шалость» услышала: СЮРПРИЗ!
    Перед ней стояла толпа разукрашенных сказочных существ. Полдюжины самых разнообразных героев сказок. Синяя шапочка, ее друг Белый, Фея Дзинь-Дзинь, Подснежная Королева, Тор наперевес с молотом и тот кого она ждала больше всех.
    Акшар пролез вперед и с невинной улыбкой протянул Мойре алую розу, сегодня он был Дракулой. Вечеринка началась совершенно спонтанно, и буквально каждые несколько минут дом заполнялся новыми гостями.
    Кто сегодня только не посетил их, несколько гостей привели даже животных, хозяйке пришлось впустить всех, едва ли кто-то хотел провезти хоть лишнюю минуту в самую страшную ночь года на улице. Вечеринка была в разгаре.
    Домовладелица ходила между гостями и спрашивала, как у них дела и чем больше она интересовалась, тем более странным ей казалась атмосфера ночи. Сначала Ледяной Терминатор на ее шутку: покупает ли он лед в магазине, странно скривил лицо, затем, когда она спросила у Пирата, где тот припарковал свой корабль и есть ли он у него вовсе, тот сделал вид, что не расслышал. Придя к осознанию того, что здесь что-то нечисто, она задала вопрос своему возлюбленному: как поживает его бабушка Мэри, на что тот ответил: очень хорошо.
    Нету у тебя никакой бабушки – заорала она на всю комнату, музыка затихла, все лица повернулись и уставились на нее. – Вы не они – закричала Мойра и упершись в стену выставила палец вперед.
    Нас нет! – произнесла Дзинь-Дзинь, невинно сняв маску. Пустота. Лица не было. Следом тоже самое проделали другие. Лишь возлюбленный смотрел на нее, не снимая маски. – Тебя тоже уже нету.
    Крик, тьма, дым, кошмар. Она проснулась. Ночь, дом пуст, никого. В дверь постучали. Со страхом и дрожью в руках она открыла, первый луч солнца озарил гостиную и прошел насквозь хозяйку, она была мертва уже много лет…

Каждый год на одну ночь, бессмертным душам потустороннего мира разрешено напомнить людям о своем существовании, почувствовать тепло человеческого тело, радости жизни, а кому то и горести. Поэтому живите пока живы, у мертвых другие приоритеты.

Рекрут Аватар для dragonoid777
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Grin
    Вес репутации
    0
    Мёртвые на улицах.

Хэллоуин…Для кого-то это праздник связанный с весельем, с конфетами, нарядами и смехом, но некоторые со страхом ожидают его наступление, они знают, что прячет за собой эта ночь, и что их ждёт за гранью света, там , где начинается темнота...
    Я поведаю вам историю, где нет проигравших или победителей, но есть ужас, который хватает тебя за горло и держит, бесконечно долго и мучительно.
    Когда – то я был обычным подростком, который не верил в сверхъестественное и считал Хэллоуин обычным праздником. Я так же как и все наряжался, пугал прохожих и получал конфеты. Но как я сильно ошибался, понимаю лишь сейчас. Ближе к полуночи мы с другом возвращались домой, и вот взбрело же нам в головы зайти в яблочный сад. Два бесстрашных подростка в полночь Хэллоуина собирают яблоки, смешно звучит, но не всё так, как оно кажется.
    Кстати , извините, забыл представится, я Куница, а мой друг Молненосный. Да, Да, даже великие бойцы когда-то были молодыми.
    И так на чём мы остановились? Ах да, мы с другом пошли в яблочный сад…Туда было два пути, один длинный по просёлочной дороге, а второй короткий, по тропинке через дремучий лес. По легендам там жила чудь, только самые великие и бесстрашные войны осмеливались сразиться, с этой чудью. Кто выходил из леса считался героем, а кто проиграл чуди, становился проклятым, не мёртвым и не живым, и вечно должен был служить чуди. Таких мучеников называли КРОВАВАЯ ЧУДЬ, так как на их руках всегда оставалась кровь погибших от их рук воинов. Мы с другом, конечно же не верили в эти сказки, и с лёгкостью отправились через лес. Чем глубже мы заходили в чащу, тем лучше понимали, что это была плохая идея. Было очень темно, шуршали ветви деревьев, при том что не было ни малейшего ветерка. Откуда то из глубины доносился вой, а где-то слышался крик. Я шёл впереди, и успокаивал себя тем, что ничего ужасного тут нет, это просто животные, а всё остальное мой страх, из-за которого всё преувеличивается и мне многое кажется. Но тут мой друг резко остановился и дёрнул меня назад, я обернулся и мои ноги вкопались в землю. В несколько десятков метров от нас стоял воин. Но был он не похож на человека, его глаза горели красным, тело, вместе с одеждой и доспехами тускло сияли белым и были прозрачны, я видел дерево через него, это кровавая чудь! Понял я , увидев на его руках кровь. По легенде, кровавую чудь нельзя убить, она может лишь сгореть от солнечных лучей, но где ночью в лесу взять солнце? Ответ был очевиден , бежать! Как можно быстрее выбраться из этого проклятого леса! Как только мы сорвались с места чудь заметил нас и погнался за нами. Я думал это последние минуты моей жизни, то во что я никогда бы и не подумал верить, гналось за мной желая меня убить.
    А точнее превратить нас в себе подобных…Какая же это мука. Вы только представьте каково это, быть храбрым воином, и застрять в мире не живых и не мёртвых, служить своему врагу и против воли убивать своих братьев по службе, а может и по роду. Лучше в ад.
    Я ни когда так быстро не бежал, мы вечно спотыкались, цеплялись за ветки, они разодрали мне руки и лицо, но я поднимался, помогал другу и мы вновь бежали.
    В этот момент я понял какие мы друзья, ведь мы вместе никто из нас не струсил и не бросил товарища, вот она дружба, которая проходит все испытания.
    Как оказалось Кровавой чуди было много, со всех сторон нас прижимали эти монстры, я уже не мог бежать, мои ноги отказывались меня слушать, но мой друг подбадривал меня и тянул за собой. Вокруг, между деревьев мелькали красные глаза, громкий рёв и рычание. Моё сердце от страха стучало, так, что я думал оно вот- вот выпрыгнет. Нас окружили, бежать было некуда, я обнял своего друга и сказал: сегодня ты стал мне братом и в эту последнею минуты я счастлив, лишь по тому, что рядом ты, а не кто-то другой. И вдруг возле нас спустился, какой-то шар, и взорвался волной света. Вся чудь вокруг нас, с воплем сгорела. Мы с другом стояли неподвижно, мы ничего не понимали и просто вошли в ступор. Но тут какой-то голос сказал, громко и чётко: бегите! Не оглядывайтесь, бегите!
    Буквально через несколько минут мы вырвались из этого леса, хотя Ад ,как название для него подходит больше. Мы стояли и смотрели на лес, что это было? пытался я разобраться в своей голове. Неужели все легенды это правда? и сверхъестественное существует? А откуда был этот шар? Кто помог нам выбраться? Всё это крутилось у меня в голове и я не знал что будет дальше. Вдруг на тёмном небе появился луч света, он ударил в землю возле нас и появилось чудо.
    Такой красоты я в жизни не видывал, то была обнажённая дева, с длинными, почти до пят, светлыми волосами, на её голове сияла корона, а в руке горел посох, это был ангел, самы настоящий с крыльями и удивительной красотой. “Вы великие войны, лишь самые храбрые и достойные находят путь из этого леса, вы достойны были моей помощи, ведь воин, не только тот кто сражается, но и тот кто держится до конца, доверяет близкому и не бросает друзей в биде, гордитесь друг другом, и не забывайте то что случилось с вами этой ночью, ведь оно связало вас братскими узами. Идите по этой тропе и доберётесь до вашей деревни. Прощайте! ” Она назвалась Заступницей и исчезла.
    Я с Молненосным дружу и по сей день, и в любом бою мы знаем , что можно положиться друг, на друга. Я и вам советую, конечно не посетить лес чуди, а найти такого-же верного друга, и тогда любая беда, любой ужас и даже просто такой праздник как Хэллоуин , закончатся счастливым окончанием.

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    НСО
    Вес репутации
    0
    На праздник всех святых
    По улицам горят фонари
    Вся бродят в костюмах мёртвых
    Все ходят ищут лакомства себе
    Дети приходят в дом к чужим
    Звонят и говорят: Конфеты или жизнь
    А самый лучший подарок для них
    Чтоб от ихнего вида
    В испуге пал ты

Рекрут Аватар для Альтаир999111
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Мастерская франкенштейна
    Однажды ночью, герой никому ничего не сказав пошел в лес кишащий чудью. Преисполненный ненавистью он прорубался сквозь нападавших на него диких тварей ни замедляя ход. То был Мастер клинков по имени Коног, его племя выслало из деревни в качестве наказания за то что он опозорил своих сородичей.
    -Если бы не он, то все бы… я отомщу. (Эти слова он тихо нашептывал самому себе всю дорогу).
    Однажды в деревню нагов заявился незваный герой Пират, он позарился на сокровищницу деревни, в которой находилось много золота и драгоценностей, настоящая городость для такой небольшой деревни позволявшая ей процветать и быть готовыми к невзгодам, которые местный лорд пожаловал племени за помощь ее могучих войнов. Пират, который представился под именем Кеил, вызвал на бой вождя племени, самого сильного из их представителей Конога, тот посмеялся но вызов принял для него это был вопрос чести. Одна перед тем как достать меч Пират предложил ставки в случае поражения он посвятит свою жизнь в служении ему до тех пор пока его долг не сочтут выполненным, но в случае победы он заберет всю сокровищницу деревни. Конаг сразу почуял подвох но в это время за ним следила наблюдала большая часть племени в том числе его супруга, он не смог отказаться от поединка.
    После двух недель преодоления лесов и гор он наконец увидел наконец ту самую пещеру которую искал. Его взгляд горел предвкушением и решимостью.
    -Скоро. Скоро я отплачу тебе за все.
    Как только Коног и его противник пришли на арену, расположенную неподалеку от деревни и предназначенную для тренировок и спарингов. За ними уже наблюдали все войны находившиеся там. Некоторые думали что битва будет быстрой так как дрался их вождь, некоторый предвкушали захватывающую схватку ведь бросивший вызов не поколебался поставить на кон свою свободу. Однако никто не ожидал того что произошло. Как только поединок начался Коног быстро перехватил инициативу боя в мастерстве у него явно было преймущество , и он решил не тянуть сразу стал прижимать противника к стенке. И вот Кеил был зажат в угол, а Наг замахнулся всеми 4-рьмя клинками для последнего выпада, но тут Пират пробормотал какие то неразборчивые слова, Коног сделал свой выпад решив что как бы там не было отразить сразу 4 клинка невозможно, он только успел заметить как заносящийся в ответ меч принца покрылся темной дымкой. И тут раздалась фиолетовая вспышка и громкий звон метала. Через секунду прейдя в себя Наг увидел что все его мечи разлетелись на кусочки, а противник стоит перед ним и нагло ухмыляется, взглядом говоря «Ну вот и все». На самом деле Пирату еще до поединка Демонолог на пару с Мойрой наложили одноразовое но очень мощное заклятье на клинок. Которое разрушала любую вещь, даже зачарованные и сделанные из лучшей стали клинки Наг, и активировалась при прочтения заклятья владельцем. Оставшись без оружия Коног быстро потерпел поражение. После этого довольный собой Кеил покинул деревню обчистив сокровищницу, пот пристальными и полными ненавистью взглядами. Но еще более гневные взгляды были обращены в сторону потерпевшего поражения. Он не только оставил деревню без каких либо денежных средств, но и подкосил репутацию всего племени. И его вскоре выгнали, и дали наказ не возвращаться пока он не искупит свою вину. Боль от того что его изгоняют его собственное племя терзала его на пару с чувством вины. Он обязан был все исправить но как? Он в последний раз обернулся что бы в последний раз увидеть свою семью, своих любимых жену и дочь Лемну, но заметив взгляд своего дитя, заметив слезы на ее щекак, которые поразили его в самое сердце причинили ему немыслимую боль. И он решил что во что бы то ни стало он, отомстит, и сможет вернутся в деревню.
    Зайдя в пещеру без тени страха. Он шел в непроглядной тьме, но четко знал куда направляется. Он полз все дальше и дальше пока не наткнулся на железную дверь. Обычно ее здесь быть не должно но сегодня она есть. Он сумел добраться вовремя. Войдя в нее он оказался в громадном зале. Воздух и атмосфера пробирала до самой души. И тут раздался голос, который мог бы устрашить даже самых отверженных героев. Но наш герой уже не мог чувствовать страха.
    -Ага новый клиент. Давненько у меня не было столь интересного экземпляра. Но прежде чем озвучить свои пожелания помни что цена будет соответствующей.
    После года скитаний в поисках силы и Кеила, ни его ни способа победить его заклятие разыскать не удалость. За это время, одиночество, чувство вины и тоска по любимым, губили героя и постепенно калечили, его душу, в какой то момент погрузив его в отчаяние. Но однажды одном из постоялых дворов он случайно завел разговор с одним из бывалых путешественников.
    -Далеко же ты забрел. В наших краях на много миль нагов не водится.
    -Не твое дело. Если есть что сказать говори и проваливай.
    -Мне много чего есть рассказать многое видел, все зависит от того что ты хочешь услышать.
    -Я ищу то что могло бы дать мне силу. Настоящую силу.
    -Ну ты и так выглядишь очень сильным. Я слышал вы самые искусны во владении меча..
    -Этого мало! Оказалось что этого недостаточно. И из-за этого я потерял все.
    -Я вдел таких же как ты. Они сгубили себя в погоне за невозможным охваченные отчаянием.
    Нага склонил голову. Он давно это понял но не желал признавать. У него не было выбора кроме как продолжать поиски.
    -Не хочу чтоб такая судьба постигла и тебя. К тому же исходя из моего опыта невозможное порой случается. Особенно в это время. Хэлуин уже скоро и у тебя возможно есть шанс. Слушай есть старая легенда. Где то в огромном лесу к северу от сюда. Есть древнее святилище. Оно принадлежало древней цивилизации, которая не пережила катаклизм, ходит слух что в нем они покланялись богу. Богу смерти. И поэтому его святилище открывается только раз в году в день мертвых. Еще говорят что он может исполнять желания. Я как то бывал там. Но не в хэлуин поэтому проверить правда ли это мне не удалость. Слишком уж много чуди на пути встретилось, я просто не успел. Но зато я нашел доказательства., что там действительно когда то жил давно забытый народ. Я нашел пещеру. Арка которой была украшена символами на камне которые явно вырезали человеческие руки, но не они не подходило ни одному известному стилю или языку. Я добирался туда месяц. У тебя до хэлуина осталось лишь 15 дней, ты выглядишь искусным войном может у тебя и получится.
    Ни слова не говоря Коног бросил ему на стол пару золотых монет в благодарность. Схватил свое оружие и выскочил из таверны. Если это правда, он обязан был успеть, ждать еще год в этом кошмаре он не мог.
    -Я ищу две вещи. Место нахождение своего врага, и силу способную его одолеть.
    -Понимаю. Типичный случай, но ты уверен что желаешь именно этого, я чувствую в твоем сердце отчаяние и причина тому ни жажда мести.
    Конаг тут же вспомнил свою семью. Их образы в голове тут же пролили согревающее тепло в его душу. Одна почти сразу после вспомнив причину по которой он с ними растался. И его взгляд снова стал холодным.
    -Да больше всего я хачу, снова оказаться рядом со своей семьей. И для этого я должен совершить месть прошу исполни мое желание. Я готов на любую цену.
    -Ты дал согласие, тем самым заключив со мной сделку, теперь назад дороги нет! Что бы что то получить от бога нужно столько же отдать. Я дам тебе силу и знание о которых ты просишь но в обмен заберу те что у тебя есть.
    И нага начало окутывать темное облако. Он закрыл глаза готовый ко всему.
    -Я укажу тебе путь ты всегда будешь знать где находится вой враг. Но в обмен ты забудешь дорогу домой. И Тебе придется искать ее снова если захочешь вернутся.
    -Согласен, моя цель вернутся домой и рано ил поздно я это сделаю даже если забуду путь.
    -О не говори так уверенно пока я не увидишь цену за свое второе желание.
    Коног хотел ответить но почему то не смог. Вместо своего голоса он услышал лишь протяжное шипение. Он чувствовал себя странно, не чувствовал рук, и ему показалось что он вырос в размере. Вдруг в зале зажегся шар света, и оказалось что посреди него на полу лежит огромное зеркало. Он подполз к нему и остолбенел. В отражении он увидел громадную, черную с золотыми отметинами змею. Он потерял свою человеческую часть, перестал быть нагом и превратился в гиганского змея. Он хотел прокричать «Что ты наделал!», но снова раздалось одно шипение.
    -Я исполнил твое желание. Дал невероятную скорость, силу, изворотливость и другие поражающие черты змей, в том числе теперь твой яд способен убить любого в течении 3 минут даже Героя, а в замен забрал ту часть которая позволяла тебе быть непревзойденным мечником. А теперь иди, назад для тебя дороги нет только вперед.
    И он пополз прочь забрав только 1 из свои вещей. Как только Коног выполз из пещеры он четко чувствовал где сейчас Кеил. И он решил для начала покончить с этим делом. Пока он обратно пробирался через лес на него не напала ни 1 из диких тварей. Его посетила мысль «Интересно это от того что у меня и вправду устрашающая сила или я сам стал одним из них» и он решил что лучше всего теперь добираться до своей цели через територии чуди. Вскоре ему повезло, он обнаружил свою цель в 1 из лесных чащ когда тот хотел разграбить очередной древний храм. Змей специально дал себя заметить врагу, теперь его очередь была вызывать на поединок. Пират не побежал и принял бой. Схватка длилась около часу оба соперника были достаточно ловкими и уворачивались от всех атак. Но Кеилу было не сравнится с реакцией противника, и когда Коног достаточно освоил свое новое тело в бою. Один резкий выпад, укус, и Пират падает задыхаясь в предсмертной агонии так и не узнав кто же был этот змей. У Кеила не было лорда и он не мог воскреснуть, Коног забрал его меч на котором было выграверено имя хозяина этого ему было достаточно. Вскоре он нашел тайник Пирата с награбленным но забрал только богатства из его деревни. После еще 2 лет скитаний по територии зараженным праймом и кишащей чудью. Он наконец смог отыскать дорогу в свою деревню. В день хэлуина, войны что на утренею тренировку обнаружили на арене гору золота, знакомый клинок. И кое что еще. Как только на арене собралась вся деревня все были поражены. Все гадали кто же вернул утраченое и поверг врага, если это Коног, то где же он вся деревня его уже давно простила. Однако когда все взоры были прикованы к золоту и мечу. Две нагайны были отвлечены совсем другой вещью, старым, весьма потрепанным, красным жилетом. Этот жилет дочь сама сшила подарила отцу на день рождение в год перед изгнанием. Вопреки обычаю она не хотела быть войном, а мечтала стать портнихой, и благодоря свойственной ее виду ловкости рук она была лучшей, многи возмущались все таки дочь вождя, но отец дал добро и всем пришлось смирится. Это был второй и последний за всю жизнь раз когда Лемна плакала. Но то были слезы счастья, теперь она знала что ее отец жив, а остальное для нее было неважно. И с тех пор на этой земле появился могучий зверь, не трогающий мирных людей, и защищающий эту землю от врагов. Люди все же боялись его, однако наги очеь быстро приняли. И теперь каждый хэлуин этот зверь является на праздник в деревню почетным гостем. А враги той деревни и ее союзного лорда теперь рассказывают друг-другу страшилки о страшнейшем хищнике, черно-золотом змее.
    Конец Надеюсь вам понравится

Рекрут Аватар для XZQTR
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Sempr
    Вес репутации
    8
    Искание секрета вечности
    В районе северного подножья Ландайских гор на земле образовалась цепочка электрических разрядов. Спустя несколько минут появился силуэт. При слабом освещении можно было разглядеть парня среднего роста стройного телосложения, лица четко видно не было из-за тени от пряди волос закрывавшей правый глаз. Оглянувшись по сторонам и заметив, что портал перенес его к точке назначенного маршрута. Путник уверенно направил свой взгляд в сторону не высокой башни и быстрыми шагами пошел вперед. Местность выглядела заброшенной, не было ни ворот, ни признаков жилых домов – ничего.
    «Хм, это чужеродный мир и я не могу предугадать, что меня может ожидать» Волнение – было мало знакомым состоянием, потому что герой обдумывал каждый свой шаг и обладал очень высоким уровнем магии. Но хотелось быстрее уже закончить с данной прогулкой по чужим землям и вернуться к другим делам. Была еще одна причина торопиться: портал должен открыться и затянуть в обратное измерение, откуда он и пришел ровно через 6 часов как по будильнику. Это должно быть здесь да точно - это то самое место. Мысли пролетали с огромной скоростью друг за другом. «Но ведь я не знаю, что конкретно я ищу. Может оживление мертвой плоти всего лишь является легендой – мифом. И никакого доктора Франкенштейна не существовало вовсе. Хотя если я могу поднять зомби, и даже приучить его каким-то действиям с помощью магии, то возможно и есть способ вернуть рассудок или жизнь после смерти» На самом деле он искал секрет бессмертия не совсем по своей воли. Вряд ли он жаждал вечной жизни, скорее ему не оставили выбора. Если в вкратце то господин, которому он обязан был служить, получив 2й шанс и кое какие способности выдвинул неимоверные требования. Помимо бесчисленных заданий, одно из условий было отслужить ровно 100 лет. «Но ведь люди не живут, да и пока я выполняю его поручения я никогда не смогу сделать то, что должен сделать». А должен он был вернуть долг миру, но не тому где он находился.
    Размышляя о том, что было бы интересно увидеть настоящего монстра, первого в своем роде живого мертвеца и можно ли его было отнести к группе нежити, которую он привык видеть у себя в замке, путник приблизился к башне. Но тут размышления прервал странный звук, точнее стон. Доносившийся из пристройки около башни внутри было темно и не разобрать источник звука. Тихими аккуратными шагами, подойдя к небольшому отверстию в стене, он заглянул внутрь. Помимо гула и негромкого стона слышно было, как будто кто-то стучал чем-то металлическим. «Что-то здесь не чисто» ведь у него было острое магическое чутье на любое не живое существо
    И вдруг сзади послышался внезапно рев бегущей фигуры в темноте.
    Резко обернувшись назад, он понял что происходит. Как только фигура была на расстоянии метра, парень протянул вперед ладонь, и обездвиженная фигура упала с шумом на землю. А к руке медленно плыла тускло фиолетово-черная частица в виде сгустка энергии. Звуки в глубине пристройке притихли и медленно три фигуры начали выдвигаться на улицу. Но их ждала та же участь. С интересом на лице он стал разглядывать только что найденный трофей, как через несколько секунд сферы погасли и растворились в воздухе. «Странно все это. Мертвые гуляют без дела. И энергия из них слабая, как будто вовсе не некромант их сотворил, а какой то ботаник самоучка нашел учебник некрологи за 10 класс и решил сдать лабораторную работу»
    Но наш герой не любил долго размышлять об альтернативных мирах и их различиях. На двери в башню висел колоссальный замок, а времени на его вскрытие не было. Ладонь протянулась вперед и в дверь вошла ударная волна, от которой та с грохотом слетела с петель и ударилась в противоположную стену. Парень вошел внутрь громко объявляя о своем присутствии. Но внутри была тишина и никакой нечисти не ощущалось…
    Лаборатория была не большой и состояла из 3-4 комнат или секций. По всюду была пыль и разбросанные приборы, бумага и другой мусор. Было видно, что уборка производилась лет 100 назад, если вообще производилась. Возможно, доктору стоило обучить 1но из своих творений мыть полы, именно для этого я и держу эту нечисть в моем замке. Хотя стоит сделать метлу вместо руки. В общем, это и не важно они ведь без мозгов, если обезьяну можно научить чему то, то эти следуют инстинктам. Если я нашел способ управлять ими с помощью темной материи, не значит, что кто-то еще промышляет мертвой рабочей силой в домашнем хозяйстве.
    Среди бумаг, тех, что сохранились и были читаемые, было множество схем и рисунков. Цифры расчеты. В основном все было написано на не понятном языке. «Не думаю что среди этого хлама есть что то стоящее, кроме гайда по созданию монстра» и вдруг на глаза попалась не большого размера дощечка с вытесненной надписью золотого цвета “Finis vitae, sed non anima”. «это латынь, что ж может это и есть ключ к моей загадке» вдруг взгляд упал на тумбочку которая как будто светилась изнутри тусклым светом «что же у нас тут» - словно разговаривая с собой вслух, открывал дверцы тумбочки наш герой» на полке лежали всякие банки склянки, пробирки и колбы. Но одна из них источала слабо заметное, тусклое свечение. Внутри закрытой пробкой банки мутнела не знакомая субстанция или жидкость бирюзового цвета. Он машинально положил ее в карман и направился в последнюю секцию лаборатории «Я чувствую себя, каким то мародером собирая тут всякий хлам, который позже будет пылиться в кладовой в память о былых приключениях»

«Я не знаю, что конкретно я здесь ищу. Дневник? Записи? Работы? Любая мелочь могла быть полезной, хотя даже если я и найду дневник доктора, смогу ли я его прочитать, а, прочитав понять? Но более, похоже, что я трачу свое время» Как вдруг за спиной из темноты раздались тяжелые шаги. И огромная фигура начала приближаться.

Обернувшись назад, он увидел неизвестную машину видно давно не использованную в действии. Там точно кто-то был. По внешнему виду она напоминала верхнюю часть шлема. Но сделана машина из примитивных подручных материалов. Сделал шаг назад, и случайно облокотившись на край столика, рука заделу маленькую мало заметную вещь среди бумаг и нашего героя, как флэшбэком, настигла вспышка воспоминаний. На пару секунд возник образ малыша «НУ ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ФОТОГРАФИЮ» сказал он очень грустным голосом и исчез во тьме. Что это за ребенок он не знал, но одно он мог сказать точно, что его уже нет в живых. Уж в этом наш герой разбирался лучше других. Но его интересовал скорее тот факт, что он мог чувствовать только артефакты, магические реликвии и иные предметы, имеющие силу. Он мог увидеть бывших владельцев и историю данной вещи. После того как видение прошло, точнее, прервалось низким басом «ЧЕЛОВВЕЕЕК», парень увидел старую фотографию 12х15 между бумаги.
    «человек?? Нуу не совсем»: усмехнулся наш герой. А фигура тем временем стала приближаться ближе к освещенной части комнаты.
    То, что предстало перед взором можно назвать монстром. Он был минимум на 2 головы выше и в 3 раза шире, чем его соперник и явно дружески монстр настроен не был. Из под шрама надреза на лбу и висках светилось и пульсировало нечто бирюзовое. А пустые глаза горели ярко красным цветом.
    Неуклюжими, но уверенными шагами он стал приближаться. И начал замахиваться для нанесения удара. Если такой удар прошел бы по обычному человеку, то явно оглушил бы его. Но наш герой резко произвел телепортацию за несколько метров от спины противника. Смысла затевать бой не было, ведь он не на задании, и у него не было миссии на убийство. А к монстру было скорее чувство жалости, чем неприязни. «Ведь он, так же как и я не по своей воле был возвращен к жизни. Нужно лишь выиграть время, ТОЧНО! Используя замедление времени, парень оглянул своего противника плывущего в его сторону. Этого времени вполне хватило, для того чтобы обдумать план действия. Он осмотрел комнату в поисках обездвиживающего приспособления. Но ничего путевого здесь не находилось. Тогда, быстро бросив взгляд наверх и выпустив ударную волну, тем самым свалил на пол несколько старых гнилых, но тяжелых плит образовывавших потолок. Монстр захрипел и карабкался под плитами, пытаясь сбросить их с себя, но они были намного тяжелее его веса. «КТООО ТЫЫЫ??» - пробормотал монстр. «Меня называют исполнитель, я тут шел мимо»
    «А как ты вообще …» но закончить он не успел, мелькнула молния, и портал мгновенно перенес его обратно в родное измерение.
    «Ну да, как раз во время» подумал наш герой, сидя в лаборатории замка рядом с пультом телепортатора. «А ведь в том монстре было что-то искусное» не столь он восхищался им как творением, а скорее думал, а таком виде сторожа. Но нужно что то было делать с поставленной целью. Нужно было искать секрет вечной жизни. Достав из кармана ту баночку, которую он успел прихватить из старой лаборатории, он страшно удивился. Странное вещество внутри стало бесцветным. «Как так то» - он кинул ее в дальний угол комнаты: «Ясно в этой реальности силы не имеет» что же осталась еще одна зацепка. Та дощечка со стола, она тоже не оставила его внимания и он решил прихватить ее с собой. Проведя рукой по поверхности, он увидел, как буквы запрыгали, и надпись обрела читаемый язык “жизнь уходит, но не душа” «Философское высказывание. Это конечно здорово, но как он использовал … вот оно!!! Ключевое слово не как, а ИСПОЛЬЗОВАЛ. Теперь я точно знаю, что мне нужно делать. С блеском идеи в глазах он заспешил в старую библиотеку… может он не нашел конкретных зацепок, формул или чего либо, но у него появилась идея. И он в итоге реализует ее именно так, как он себе и представлял.

(называя персонажа «героем» в контексте автор имеет в виду герой рассказа, но никак не герой пропитанный праймом, ибо он вообще понятия не имеет что такое прайм и в прайе он попал случайно, хотя по магической силе героям прайи он бы не уступал. Спасибо всем кто прочел, рассказ я писал в 1й раз, надеюсь получилось описать все что было в фантазии)

1583

Название:	img019.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	156764

G Luck
    XZQTR

Рекрут Аватар для DrCurse
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    к0кс
    Вес репутации
    0
    Мертвые на улицах.

Осторожно ,не спеша белая тень скользит по узким улочкам города в тишине. Ее рот приоткрыт, а тени глаз глядят вперед в пустоту. Она бредет без цели неизвестно куда, неведомая сила тянет ее в неизвестность по невидимой путеводной ниточке вдоль домов, на мост, черед аллею.

На улицах никого. Только необычно большая луна светит на неровный камень, выстилающей город, да туман, густым одеялом лежит на земле. И в этом тихом умиротворении парит над землею немой призрак. В окнах домов видны лица жителей, решивших посмотреть за необычным явлением. Никто из них не решился выйти из своего убежища, оставаясь простыми наблюдателями. Где-то вдалеке ,предвещая что-то плохое, раздался крик одинокого ворона. А тень все летит навстречу тьме, окутавшей безжизненный город.

И вот наконец она остановилась. Перед ее взором предстал небольшой круглый фонтан, который гордо возвышался над скамейками и кустами. Дальше пути нет. Конец. Такие мысли посетили ее мертвый разум на этом месте. В безуспешных попытках позвать на помощь, она раскрыла рот, но вместо звука эхом вокруг разнеслись сиплые завывания. Испугавшись собственного голоса, она попыталась еще раз, но лишь громче захрипела.

-Ну, тише, тише... - тихий умиротворяющий голос раздался откуда-то из тени деревьев. - Сейчас, я помогу тебе.

Из темноты вышел человек с волосами цвета луны. На его плече была коса, что серебряным светом отражалась в воде фонтана, а его тело светилось белым светом. Призрак было рванул к незнакомцу, но становился. На его лице скривилась гримаса боли и страха. Он протянул неосязаемую руку к незнакомцу, все так же умоляюще хрипя.

- Я тебя долго искал, мой потерянный друг. - он вытянул руку вперед и схватил бледную лодонь. - нам пора, идем.

И человек вновь направился в темноту деревьев, уводя своего путника за собой. Его мерный голос все звучал откуда-то издалека все тише и тише, пока совсем не затих.

А тем временем на улицах зажглись фонари, развеялся туман и люди вышли на улицы, спеша по своим делам. Казалось, что все забыли про странную тень, как страшный сон. Ведь в этот день мертвые встают из могил, а нечисть празднует свой праздник, разыгрывая зевак и простаков.

Рекрут Аватар для Максим Сильченко
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    к0кс
    Вес репутации
    6
    Сладость или гадость, или замкнутость

Холодно, сильная дрожь по телу, шум в голове, и бардак мыслей. Ты понимаешь, что находишься в этой комнате уже неделю, связанный, ты вспоминаешь, что сам замкнул себя, и связался… правда, всё это произошло очень быстро, и неожиданно, так как был в состоянии алкогольного опьянения. Вдруг, всё как сон, но ты вспоминаешь.
    Ты обычный фермер, имеешь здоровую и счастливую семью, и ты счастлив. Ваша семья жила в благополучии, так как молоко ваших коров очень востребованы, и ты фактически богат. Всё шло как по маслу, но в жизни появилась она, молодая девушка, и ты влюбляешься в неё, словно в русалку, она прекрасная. Для тебя она обычная девушка, которая нанялась служанкой в дом. Скрывая чувства от жены, начинаешь с ней знакомства, доходит до того, что она входит тебе в доверия, ты ей жизнь готов был отдать, но жена не знала. Ты начал гулять с ней, а однажды, она пригласила поужинать в дорогом отеле….
    Воспоминая начали идти рывками, ты чувствовал тебе плохо, тошнило, ты подозревал, что у тебя температура. И тут ты начал обращать внимание, где ты находишься, ты понял, что находишься в старой шахте, которая была обвалена. Понимая, что лежишь на холодном ручейку, вдруг резкая боль в животе, посмотрев, обнаружил стрелу, насквозь пробившая тело. Наконечник торчал из живота, а значит, стреляли в спину…..
    Ты одет, идёшь, весь красивый и нарядный, знакомиться с семьёй молодой служанки. Дело проходило в дорогом докском ресторане, все услуги были дорогие, но за всё согласилась платить она, что б его жена не заподозрила.
    Ты сидишь за столом, семейка была довольно интересная, мама, папа, и старший, вполне накачанный брат. Вечер прошёл очень даже бурно, ты выпил много алкоголя, ты и не обратил внимания, как она не выпила не грамму.
    Вы вышли из ресторана, ты её обнимаешь, и говоришь, как любишь её. Но тебе не нравиться, ты заметил, хотя и пьян, на неё лице злая ухмылка. Они завели тебя в темный уголок. Она стала впритык, и проговорила, очень страшные слова. Она говорила, какой ты глупец, мама и папа девочки, ушли грабить дом, а тебя оглушили, и пока ты был ещё при сознании, понимал, как легко попал в чары молодой красавицы, которая потом тебя ограбит…
    И вспоминаешь, как лежишь уже два дня в шахте, уже замкнутый, уставший, и ждавший смерти человек. Ты понял, что жизнь оборвалась, из за своей не осторожности, свет уже гас в глазах, тело немело и немело, пока в голове ещё крутились мысли, а ещё немного…… и всё…..

Рекрут Аватар для Альтаир999111
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Мертвецы на улицах
    Каждый год все жители прайма барикадируют свои дома, запирают ворота, а замки лордов находятся во всеоружии. Когда то это время каждый год все жители устраивали праздник, и называли это Хэлуин, дети целую неделю наряжались в самые разные костюмы, смеясь бегали по улицам и собирали конфеты, родители дома зажигали очаг и всю неделю не экономили на вкусной еде, у всех было хорошее настроение и праздничная атмосфера, даже порой на поле боя приостанавливали сражения, что бы вместе со всеми насладится праздником. Но 10 лет назад все переменилось. Пришли они, посланцы самого дьявола, 4 невероятно сильных монстра, что каждый год 7 дней терорезируют весь мир, вот уже 10 лет. И даже отряды героев не могли справится хотя бы с 1 из этих тварей, их назвали «Вестники смерти». Но это еще не все, хэлуин и раньше называли временем мертвых, потому как из зараженной праймом зоны порой появлялись живые мертвецы и призраки, но в очень небольшом количестве и справится с ними было просто, однако теперь каждый год нежить нападала целыми армиями. Но даже так они были ни что по сравнением с 4 ужасами что обрушились на всех нас. Никто не знают откуда они взялись и после семи дней они вместе нежить исчезали так же внезапно как появлялись.
    1-Это исполинский паук, который по мощи и размеру превосходил даже горынычей а за ним всегда следует армия насекомых, больших муравьев, скорпионов, ядовитых мух, саранчи….
    2-Похож на человека но окутан белым туманом словно призрак, а его черные бездонные глаза словно пронзают душу. Сам он не марает рук, но там где он прошел, начинается неостановимая чума, от которой нет лекарства, а после смерти зараженные снова встают и нападают на живых.
    3-Скелет ростом в 4 метра и окутанный в красный балахон. Он проходит по кладбищам и мертвецы словно марионетки повинуются его воле он, создает свою армию из воскресших людей и зверей. И вместе со все разрушающими проклятьями обрушивает на людей, сокрушая любую армию.
    4-Это Черный словно ночь дракон. Таких в прае уже не видели столетиями и считали лишь сказкой. Однако это черный гигант был вполне реальным, с непробиваемой шкурой и кислотным дыханием, он разрушал даже замки лордов.
    И вот на кануне очередного хэлуина в одном замке собрались сразу 15 лордов со всех окрестных земель, им пришлось забыть старые распри что бы выжить, и теперь они вместе обсуждали как же покончить с этим кошмаром.
    -Я уже вам раньше говорил, и буду говорить надо отправить наших героев в зараженную зону, что бы они нашли и уничтожили источник этой заразы, тех искателей сокровищ что мы наняли недостаточно.
    -Да, а я тебе не устану отвечать что без героем мы станем открытой мишенью, имено их ежегодная поддержка до сих пор позволяет нам существовать. К тому же если мы их сейчас отправим, то еще до хэлуина наши владения могут разорить другие лорды оставшиеся вне этого союза.
    -Мы вот уже 3 года с основания союза об этом спорим. Предлагаю вот что половину всех наших героев отправить в «Зону», а из оставшихся сформируем 5 отрядов, 1 будет распределен на границах тех лордов что сейчас в состоянии конфликта, остальные 4 направим сдерживать Вестников смерти, голосуйте все должно быть на полном согласии нам нужны все герои.
    Из 15 за проголосовало 11, остальным пришлось смирится, они дали клятву поддерживать этот союз всеми силы до минования угрозы. В итоге в зону зараженную праймом отправили 40 героев. Это был самый большой отряд за всю историю. До недели смерти оставалось всего 15 дней, и лорды молились что бы герои успели.
    После двух недель скитаний и бесконечных сражений с чудью, осталось только 22 героя. Остальные или погибли в сражении и их души оправились в свои замки для очередного возрождения, или же посчитали эту затею безнадежной и покинули отряд когда представился шанс. И вот наступил Хэлуин, и в лесах помимо чуди появилась нежить. Герои решили продолжать поиски. Через два дня они заметили что нежить появляется откуда то из и северной части леса. Одна чем дальше они туда прорывались, тем больше было живых мертвецов, однако им повезло похоже, чудь тоже ненавидела мертвецов и в какой то мере отвлекала их на себя оставив героев. На 3 день им пришлось столкнутся с 3-тьим из ужасов, немногие смогли уйти живыми из этой схватки. На рассвете 7-го дня хэлуина во время очередной атаки зомби, героев оттесняли назад, из всего отряда остались лишь шестеро. И тут герои после отбивания этой атаки, нежить подозрительно быстро сдалась в этот раз, не заметили как оказались в странном месте, самом необычным из всех что они видели в «зоне». Воздух здесь был холоден и тяжел, земля была словно мертвой. Казалось что и они попали в царство мертвых. Они поняли что нашли то что искали прояйдя по этой територии немного, они обнаружили странную конструкцию, похожую на небольшой храм вырезанный из цельного камня, но выглядел подозрительно просто 4 стены казалось во вот рухнут, поражала как еще эта вся порытая трещинами каменная дверь не рассыпалась. Лучница, Безликий, Головорез, Коготь, Ассасин и Вампир вошли внутрь. Как оказалось внешность обманчива, внутри был роскошный громадный зал размером с целый замок. А его колонны казались могли достать до небес. После часу брождения и исследования этого сооружения. Вампир созвал всех, объявив о находке, это оказался иссохший человеческий труп который судя по сложению принадлежал войну, возможно герою.
    Безликий: Судя по тому как останки сохранились пролежал здесь примерно 11 лет, это я вам как специалист говорю.(И тут же принялся обыскивать на наличие ценного, и нашел старую книгу, похоже что это дневник).
    Лучница: Прояви уважение к мертвым.
    Безликий: лишь отмахнулся рукой и сказал: Больше думай о живых, это нам нужнее чем ему. Вот черт я не знаю этого языка.
    Ассасин: А мне он знаком дай, это довольно редко встречающееся наречие, похоже хозяин использовал этот древний язык что бы защитить свои записи от лишних глаз. Так гм… в общем похоже наш покойный друг был искателем сокровищ, и у него был целый отряд, большая часть старых записей стерлась и я не могу сказать кто они но вот последнии достаточно сохранились. Так это здесь говорится что он и его компания была в поисках очередной новой наживы, но вот наступила неделя хэлуина, на 5 день их охватило праздничное настроение, было решено устроить привал и отдохнуть. С утра до вечера они отдыхали и развлекались. И вот уже начался закат. Они решил найти и взобраться на холм по выше что бы насладится этой прекрасной картиной, но вдруг набрели на странную поляну по которой словно смерть прошла, они обнаружил потрясающий воображение странный зал. Все это было очень странно но любопытство искателей кладов одержало верх и они решил вернутся сюда на следующий день и все обследовать. На 6 день хэлуина тщательно подготовившись они провели все время до самого вечера в исследовании казалось безграничного зала, и все таки нашли большой красный кристал на пьедестале, герои слышали что из таких кристалов создавали легендарные таланты которые лорды были готовы покупать за любую цену. Но в течении нескольких часов труда никому даже сдвинуть сокровище с постамента не удалось, тогда они решили разбить его на более мелкие, но как они не бились кристал не поддавался, но тут вознила идея использовать «Абсолютную бомбу» эту мощную вещь их когда то научил создавать один доктский изобретатель в обмен на спасение. На создание ушел весь следующий день, когда у же начался закат 7-го дня они наконец закончили и вернулись за сокровищем. Это все.
    Головорез: Может они потом просто подрались между собой не поделив добычу. И этому просто не повезло.
    Вампир: Я не вижу ран, похоже он просто не смог выбраться и смерть наступила, от обезвоживания. Лучше нам здесь не задерживаться если не хотим составить ему компанию.
    Безликий: Это еще не все. Пока слушал я провел еще более тщательный обыск и нашел вот это. Еще 2 исписанных листа бумаги(похоже вырванные из дневника). –Но этот текст не зашифрован старым наречием, похоже автор наоборот хотел что бы его обязательно прочли. И написан он кровью.
    Ассасин взяв листок прочитал в слух: Те кто смог добраться сюда услышьте мою незавидную историю и моих товарищей, и внемлите предупреждению. Мы думали что нашли здесь неслыханное богатство, но как толь мы решили его разделить, то открыли древнюю тюрьму, и выпустили демона, воплощение конца света. Как только мы выпустили его из заточения он предстал перед нами с виду обычным мальчиком лет 15 но в его глазах горел огонь преисподнии, он только взглянул на нас и этого было достаточно что бы мы в панике понеслись прочь, но когда мы добрались до выхода, и открыли дверь перед нами предстал уже не наш мир, а бездонная пропасть, мы вместе со всем залом словно перенеслись в ничто. Осознав что мы наделали мы застыли на месте ожидая смерти. Но когда к нам подошло существо оно не пыталась нам навредить просто наблюдала оперевшись на одну из колонн. В конце концов я решился и спросил. Оказалось, мы перенеслись в другое измерение, а его хозяином был это мальчик он был богом, воплощением смерти, у него было много имен он живет с сотворения нашего мира, какое то время почитался живыми, еще за тысячелетия до катаклизма прайма. Он не собирался нас убивать, сказал ему в этом нет никакого смысла, он все равно даже освободившись из кристала не мог войти в наш мир живых пока там есть хоть 1 живое существо. А наблюдать за нами ему было куда интереснее чем просто убить, называл это «хоть какое то развлечение». Мои товарищи взмолились их отпустить. Тот лишь улыбнулся и сказал что не держит их, через год начнется новая неделя мертвых и они спокойно смогут уйти. И мы осознали что обречены, мы бессмысленно бродили по залу, иногда кто то из нас переодически заговаривал с мальчиком, тот с энтузиазмом поддерживал беседу но сам ее никогда не начинал. Я решил что перед смертью узнаю ответ на мучавшний меня вопрос, и спросил у бога в чем смысл жизни. Тот после этого хохотал минуты 3 и ответил что знает лишь смысл смерти. На 2 день у нас закончилась вода, и мои товарищи на коленях начали молить хозяина зала сохранить им жизнь. Тот улыбнулся и сказал с легкостью, для этого нужно лишь отдать ему свои души, пока их души будут в его распоряжении они не умрут, но в замем будут в полной власти у своего нового повелителя. Мои товарищи приняли предложение, я же решил принять смерть. Я наблюдал как он поочередно подходил к каждому из них ложил ладонь на грудь, оставляла свою печать, а душа отмеченного покидала тело и растворялась в воздухе. А потом произошло самое страшное он начал по очереди превращать каждого в ужасного монстра, те не сопротивлялись вместе душой они потеряли волю. От моих товарищей ничего не осталось, они просто стояли посреди зала ожидая приказа. Я спросил зачем ему это и что он будет теперь с ними делать. Тот с возбуждением в голосе ответил что отправит их в мир живых, пусть хоть раз в году порезвятся на свободе, да заодно сократят численность живых,а еще в таком виде они ему нравятся больше. Когда я спросил зачем, он ответил с таким выражением лица будто это любому очевидно. Это мое единственное развлечение. Я предостерегаю каждого кто вошел сюда уходите до того как закончится 7 день хэлуина или вас ждет смерть, а то и хуже.
    Все стояли молча обомлев, никто не мог поверить, но не поверить было нельзя. Наконец молчание было нарушено.
    Головорез: Ну что по домам, сказано же что тут поработал бог мы в 6 не сможем ничего сделать.
    Вампир: Я слышал легенды об этом существе его называли Дитя Ада. Но не мог поверить.
    Лучница: У нас нет выбора мы должны закончить этот кошмар.
    Коготь: Если успеем до начала заката осталось не очень долго, а эти ребята сутки обыскивали это места, не думаю что мы успеем найти паренька со странными глазами
    :Как грубо.
    Все обернулись на голос. Позади них стоял невысокий мальчуган лет 15-16, но как только они увидели его глаза пригвоздились к полу.
    Мальчик: Думаете просто вместить божественную силу в такой образ что не будет убивать на месте 1 своим видом? Мне это изрядно надоело, даже поговорить не с кем не успеваеш, вот и пришлось сообразить это тело. Даже я не могу в этом случае обойтись без такого дефекта как глаза.
    Безликий: Все таки это правда. Просто, просто невообразимо.
    Лучница: Будьте бдительны.
    Вампир: Мы уже поняли кто ты но не знаем твоего имени.
    Мальчик: Я уже привык что ваш род все время дает мне новые имена, зовите как вам угодно.
    Головорез: Не очень то ты похож на бога, ходя в этих глаза читается безграничное могущество.
    Коготь: Значит это ты наслал на нас тех чудовищ.
    Мальчик: Да, и поскольку хэлуин уже заканчивается, они должны вернутся с минуты на минуту. И про чудовищ ты загнул мне они кажутся милыми.
    Ассасин: С нас хватит это кошмара, слишком многие погибли, я очень прошу тебя останови это отпусти эти души.
    Мальчик: Ну раз уж ты вежливо попросил. Только тут есть загвоздка я обещал сберечь их души в сохранности, и не могу их просто отпустить, хотя если бы вы их убили то я бы потерял всю власть над ними, и смерть для них наступит навсегда, не понимаю как вы сами за столько времени до этого не додумались.
    Вампир: Твои творения слишком сильны, было бы нас 30 героев здесь, мы бы и с одним не справились бы.
    Мальчик: Что за никуда негодное поколение живых нынче пошло, ни прожить год без пищи, ни противостоять концу света своими силами не могут. Но так и быть, что бы поединок был интересным, и не закончился слишком быстро, я верну им прежние тела когда они были героями, вы тоже выберите 4-рех бойцов. Если победите, то армагедон отменяется, если проиграете оставшиеся 2-ое из вас, не участвующие в бите отдадут мне свои души и пополнят ряды моих приспешников идет?
    Коготь: Идет.
    Мальчик: Ах да лучше вам все закончить до захода солнца, если не хотите здесь погостить подольше. Предыдущих забыли предупредить.
    После недолгих споров было решено, что бой примут Коготь, Лучница, Безликий и Головорез.
    Вампир: Я тоже хачу учавствовать.
    Головорез: Ну уж нет я ни за что не доверю тебе сражаться за мою душу. Не хачу превратится, в гинанского голубого слизняка, или еще кого хуже.
    Мальчик: Креативно мыслишь. А вот и мои друзья.
    В зал вошли «вестники смерти». Хозяин произнес над ними заклинание и все они начали принимать человеческий вид, как только процеес завершился перед ними предстали 4 могучих война, но с отстутствующим взглядом. Противники взялись за оружие и началась батива замир живых. Ассасин и Вампир всячески поддерживали друзей, а Бог молча наблюдал с неподдельным любопытством. Через 2 часа битва завершилась. После сражения, из всех, остался стоять только Головорез. Все остальные противники были мертвы.
    Мальчик: Ну что ж. Думаю вопрос решен они больше не воскреснут.
    Вампир: А наши товарищи?!
    Мальчик: Если вы успеете вынести их тела то они смогут возродится в своих замках. Ах да у меня есть просьба.
    Все замерли в ожиданни что же потребует бог смерти.
    Мальчик: Вынесите заодно и другие тела будьте любезны, не знаю как вы а я предпочитаю держать свой дом в чистоте.
    Герои вынесли, все тела. Тела их товарищей должны были в скором времени вернутся в свои замки и возродиться, а тела искателей приключений были похоронены, они заслужили покой. После того как Ассасин похоронил последнего, они заметили что солнце уже село. Решив для пуще безопасности отойти от сооружения подальше, и остались ждать пока не увидели как храм исчезает в черном облаке, а в следующее мгновение поляну стремительно начинает снова покрывать, зелень и растительность, пока она не стала такой же как и должна быть.
    Вернувшись домой они все рассказали совету лордов. Те решили что опасность в этот раз миновала. И за неимением надобности союз был расформирован. Однако на этом ничего не закончилось, в этот хэлуин, люди вспомнили что в этом мире есть первозданные силы, которые неподвластны их понимаю. Будет ли их новое заявление о себе, услышат ли они еще об этом существе, что назвало себя воплощением смерти? К сожалению будущее сокрыто от человека, но в следующий раз они будут готовы. А сегодня у них знаменательное событие они вернули праздник Хэлуин. И в следующем году дети снова смогут веселится и собирать конфеты.
    Последний раз редактировалось Альтаир999111; 31.10.2015 в 23:56. Причина: Опечатка

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Мёртвые на улицах
    Незнакомец
    Был обычный день, арсенал тренировал солдат, а лесная чудь отдыхала в уголках леса. Всё было бы как обычно, если бы не появился загадочный незнакомец. Он был одет в чёрный плащ с капюшоном, который он никогда не снимал. Он был весь в каких то шрамах и ожогах, напоминающих лица людей. Никто не решался подойти и поговорить с ним, да и он сам не пытался ни с кем заговорить. Даже самые смелые воины Праи боялись к нему подойти, но нашёлся смельчак, который заговорил с ним. Все отдалённо стояли и смотрели, что будет дальше. Незнакомец грубо ответил воину на приветствие, чем он оскорбил воина. И тот смельчак, который перед разговором боялся подойти к незнакомцу, уже решительно настроен и хочет битвы. Незнакомец принял его вызов, и через несколько секунд поднялась буря, небо стало чёрным, а все люди разбежались по своим домам. С шрамов на теле незнакомца начали прорываться какие то сферы, издающие звук похожие на человеческий крик. Воин впал в панику, он понял, что эти сферы, это души погибших людей. Души начали налетать на воина и начали резать и кромсать его тело. Воин лежал на земле истекая кровью и молил о пощаде. Незнакомец остановился, подошол к воину и что то прошептал, потом сверкнул ослепительный, яркий свет, а незнакомца уже не было, с тех пор его никто не видел. Воин больше никому ничего не рассказывал, потому что он не мог говорить.

Название:	21182.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	156784
    Последний раз редактировалось Minka4; 02.11.2015 в 20:51.

Рекрут Аватар для Mr Daymon
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    DMNS
    Вес репутации
    0
    Сладость или Шалость
    Это нетипичный Хэллоуинский рассказ, я бы сказал речь тут пойдет даже не о празднике, а о убийствах. Здесь есть немного детектива с элементами неожиданного финала, и самое главное все это со знакомыми героями, которые предстанут совершенно иначе, в отличие от арены Prime World.

Сладость или шалость – прочитала вслух девушка с рыжими волосами текст приглашения перед воротами огромного замка Туманной рощи. Они открылись как по мановению волшебной палочки. Совершенно незнакомое место, впечатляло масштабами и готическим размахом. Поистине величавое строение. Приглашение пришло в красивом черном конверте с вырезанными, вклеенными тыквами на наружной стороне.

>>> Дорогой гость <<<
    Уверен, что вы не помните меня, но я вас прекрасно. В этот особый вечер, надеюсь увидеть вас в моем замке, среди прочих гостей. Госпожа Доктрина, с глубоким уважением и огромной надеждой, что вы осчастливите нас своим присутствием, отсылаю вам это приглашение и букет цветов. Адрес указан на обратной стороне. Пароль грядущего вечера «Сладость или Шалость».

P.S – вечер обещает быть интересным.
    Подпись Mr Likerl

Весьма сомнительным ей показалось это приглашение, но все же, оно было единственным, а оставаться дома одной в чудесный праздник Самайна не хотелось.

В большом просторном зале, за накрытым самыми разными яствами столом уже собрались все гости кроме одного, все ждали ее. Теперь их было восемь. Это не было ожидаемой вечеринкой в честь окончания сбора урожая, хотя весь замок был украшен в стиле черных и оранжевых цветов.
    Из всех присутствующих лично она знала только Высшего Чародея из башни Предзнаменования. Когда то они вместе работали над некоторыми изысканиями в области магии и алхимии. С ним она поздоровалась первым. Кроме него с Доктской Империи здесь были: Крио, которая переглядывалась с Комбатом, строя ему глазки и знаменитый убийца по прозвищу Чистильщик. На ее удивление за столом оказались и Адорнийцы. А именно: могущественная ведьма Восточного ковена – Мойра, приближенный Адорнийского Архимага, Мастер над Демонами - Кадагар, и Акшар – лорд Вампиров. Адорнийцы были не очень любезны, и в ответ на ее приветствия молчали, сделав вид, что не заметили.
    Некоторое время они сидели, ожидая хозяина, но затем один из гостей, обратил внимание присутствующих на то, что приборов было ровно восемь. Странное явление объяснилось минутой позже. У каждого из гостей под его приборами лежала записка.
    Чародей кашлянул и начал громко зачитывать содержимое листа: Дорогой гость, если ты читаешь это, значит, у меня все получилось. Все мои мухи в сборе. Среди участников сегодняшнего вечера есть убийцы. Вы убивали меня на протяжении всей моей жизни, теперь мой черед.
    Я среди вас – продолжила читать вслух Мойра – Я буду вашим наваждением, а чтобы вы не подумали, что это шутка, один из вас умрет прямо сейчас.

P.S. – я буду смотреть в глаза каждого, убивая.
    – Mr Likerl

Мойра подняла голову, и черты ее лица ожесточились. Она начала пристально всматриваться в гостей. – Это не шутки, я не собираюсь больше здесь оставаться – она поднялась и собралась было уже покинуть замок, но ее остановили на полпути.
    Поздно, дорогуша – сказал Чародей – обещанное исполнено…
    Демонолог сидел за столом не двигаясь, глаза его были широко раскрыты как и рот. Он умер за пару секунд, в стакане был яд. Докта подошла поближе и опытным путем проверив состав, констатировала. - Яд белой бузины. Сначала он перестал контролировать свои мышцы, затем потерял возможность говорить и следом сердце остановилось.
    Все шокировано глядели на знаменитого Повелителя Демонов, который выиграл сотню сражений в битве на реке Праи. Смерть от отравленного вина, это смерть позорна для великого воина.
    Докта поговорив наедине с Чародеем, при всех заявила: Убийца среди нас, и мы должны выяснить кто это, поэтому никто не покинет замок раньше утра Хэллоуина, а чтобы не у кого не было соблазна уйти, мы с нашим замечательным Волшебником беремся возвести барьер вокруг замка, есть желающие помочь?
    Барьер был возведен, для его создания использовалась магия Чародея, сила Доктрины, и власть фамильяра Мойры.
    А вам не кажется это глупо, запирать нас всех вместе с убийцей? – Спросила Крио, опасаясь за свою жизнь.
    А ты думаешь, будь мы свободны сейчас, убийца нас не найдет и не покуситься на наши жизни? Лучше мы вычислим его сейчас. – Мойра грозно посмотрела на Крио, удивленная ее глупости. - То, что имя нашего дорого хозяина анаграмма слова Killer я заметила, еще получив приглашение, но решив, что это часть шутки, позволила ввязаться. Нас осталось семеро, сидеть на месте я не вижу смысла, замок пристанище убийцы, значит каким-то образом его личность можно вычислить. Делиться по двое человек было бы не разумно, лично я не хочу случайно остаться наедине с убийцей, но три на четыре я думаю, никто не будет против? – Молчание подтвердило ее предположение.
    Мойра подошла ближе к Акшару и громко спросила. – Кто третий?
    Докта, Крио, Комбат и Чародей обошли множество комнат и пришли к выводу, что убийце замок не принадлежит. Единственной зацепкой был записка в кармане покойного, текст таков:
    Ты украл у меня обруч, а я украду твою жизнь.
    Чародей долго прогонял фразу в голове, а потом вдруг стремглав помчался в гостиную, Докта побежала следом.
    Обруч – закричал Волшебник – у него на руке был браслет, обруч Немезиды. Я создал этот предмет много лет назад, но потом кто-то выкрал его. Полагаю это наш убийца был вором. Этот предмет содержит в себе древнюю формулу сдерживания магии, он позволяет концентрировать нужное количество силы, чтобы не переборщить.
    Ах, да точно, я вспомнила, когда сидела напротив него, видела, что-то поблескивало на его руке – она посмотрела на запястье Кадагара, обруч пропал. Но когда они сидели за столом, он все еще был на нем. Убийца взял его, после их ухода. – Думаю, он носил его, чтобы случайно не открыть портал в другие измерения, не удивительно с Демонами шутки плохи.
    Нужно возвращаться к этой парочке – сказал Маг – пока что-нибудь не приключилось.
    Но было уже поздно.
    Крио шла впереди, Комбат сзади, вдруг шаги где-то позади привлекли его внимание. Он увидел что-то совершенно знакомое, а затем его не стало.
    Чистильщик, Мойра и Акшар осмотрели весь верхний этаж. Кроме огромной библиотеки и опустевших комнат для гостей ничего. Они спускались по большой лестнице, когда случилось нечто странное. Темный силуэт, тенью пронесся по стене. Акшар заметив это опрометью, помчался вниз, ведьма и асассин устремились следом. Что-то в темном ответвлении коридора привлекло его внимание, спустя пару минут послышался грохот, а когда Мойра и Чистильщик нагнали вампира, обнаружили залитый кровью пол и тело, кровь была не его.
    Итак что мы имеем? – Мойра ходила между 3 телами сложенными на три старых кровати. – Вампир умер от крови мертвеца, которую кто-то выплеснул ему в лицо в изрядном количестве и записка в кармане говорящая о том, что убийца женщина, а именно:
    Мой милый погиб от твоих рук, а ты умрешь от моих.
    И второе тело, Комбат, который был убит ножом в спину, когда как наша ледяная королева уверяет, что шла впереди него. Из записки ясно, что тот на войне лишил жизни брата, нашей убийцы. Из всего вышесказанного прихожу к выводу что убийца либо. Крио либо Доктрина.
    Нет, нет, деточка – прервал ее Чародей – Ведро с кровью было привязано, а это не исключает вашего участия, да и какие-то сомнительные тени вполне в компетенции ведьмы которая стоит во главе ковена. А что насчет записки, не знаю, с нынешними нравами не удивлюсь, что это мужчина. Так что исключать, кого-то мы не можем.
    Это возмутительно, но не без оснований! – Мойра посмотрела на рыдающую Крио, строгое лицо асассина и заговорила – Думаю теперь нам нужно быть всем в месте.
    Они сели на пару диванов и разожгли камин. Стало тепло и намного уютнее. Немного подремав Докта проснулась и заметила отсутствие Чистильщика. Выйдя в коридор она обнаружила того возле окна, тот наблюдал за звездами. Она решила не мешать ему и вернулась обратно в гостиную, опять задремав.
    Он смотрел в окно и думал о своей жизни, внезапно, совсем рядом, буквально над ухом, послышался голос.
    - Помнишь что ты сделал? – Услышал он вопрос, в отражении мелькнула улыбка и глаза. В спину воткнулось что-то острое. Крик. Последнее что он сделал, указал пальцем на виновника.
    Я никого не убивала! – Завопила Ведьма, уставившимся на нее Докте и Чародею, но асассин показал пальцем на нее, перед своей смертью. Чародей внезапно принялся читать заклинание, Мойра взмахнула рукой и фиолетовый дым пронесся перед носом.
    Меня нельзя превратить! – Крикнула она. – Я тебе не ярмарочная гадалка.
    Доктрина, лиши ее сил! – Вдруг произнес Чародей и Докта полезла в сумочку за нужной пробиркой, но не успела. Метла настигла Ведьму раньше, та со скоростью звука взметнулась на нее и умчалась вглубь коридоров. Чистильщик был убит осколком стекла, одного из зеркал, записки на нем не осталось. Чародей и Докта вернулись в гостиную, Крио до сих пор лежала на диване, некоторое время спустя они поняли, что спала она уже вечным сном. Задушена.
    Что мы имеем? Один убийца, скрывшийся в глубине замка, море трупов, записки с сомнительным содержанием и барьер вокруг дома, который не падет пока мы его не снимем или пока двое из наложивших его не умрут. Что будем делать? – Доктрина вопросительно посмотрела на Чародея.
    Для начала закрой дверь, а теперь мы должны продумать план.
    Несколько минут спустя...
    Чародей медленно поднимался по ступеням на второй этаж. Тихо, темно. Метла стояла возле двери в одну из комнат. На полу след крови. Он вошел внутрь комнаты. Темнота. Зажег огненный шар в руке и ужаснулся. Ведьма была мертва, на шеи ее был тот самый обруч, кровью был залит весь пол.
    План был прост: Чародей идет наверх по левой лестнице, а Доктрина по правой. Правая была ближе. Доктрина собиралась уже выдвигаться, но вдруг вспомнила, что убийца всегда оставлял письмо, за исключением того случая когда ему просто не дали времени на это. В кармане Ледяной Королевы действительно было письмо с текстом:
    Ты унижала меня в школе, спи вечным сном, дорогая.
    Докта поняла, но уже поздно. Огонь в камине погас из-за отсутствия дров. Наступил мрак. Буквально через секунду дверь едва приоткрылась и в комнату зашел убийца. Докта стояла ровно, перестав дышать, что-то взметнулось в воздух, и несколько предметов пролетели над ней в паре сантиметров, воткнувшись, где то позади. Докта пошарила в сумке и, достав флакон, швырнула об пол, коричневая пыль взметнулась столбом, загромождая все пространство комнаты. Послышался кашель, она воспользовалась моментом и выбежала.
    Чародей лежал рядом с телом Ведьмы. Кровь стекала у него по шее.
    - Мы ее создали, это наша ошибка. Ты должна исправить эту ошибку. Убей ее.
    Безликий силуэт неспешно пробежал по коридору и забежав внутрь комнаты с двумя мертвецами, остановился в двери. Хэллоуин подходил к концу, но обещанные восемь смертей еще не случились. Мгновенье в дверях она стояла, ехидно улыбаясь картине своих страшных деяний.
    Последнее убийство. – Пронеслось у нее в голове, она рванулась бежать, но не смогла сдвинуться с места. Жертва нашла ее быстрее. На полу у входа был разлит клей, особый, тот, что прославил великого мастера Алхимии во всей Прае. Лишь секунда у нее была на то, чтобы понять, паук запутался в собственных сетях. Из темноты вышла Докта, согнула ладонь, выставив два пальца в форме пистолета и произнесла – Бум!!! – Смерть.
    Безумный эксперимент Доктрины и Чародея обернулся настоящей охотой, все некогда перешедшие дорогу, предстали суду безликой убийцы. Все кроме одной.
    Восемь смертей, как и обещано – пронеслось в голове у Докты. – этот Самайн я запомню навсегда…
    Возможно, рассказ вам не понравился, но это только из-за масштаба, при других обстоятельствах я бы разбавил все это большим количеством деталей, но, увы…
    Посвящаю Агате Кристе и ее негритятам

Рекрут Аватар для Maks38_rus
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    АБГ
    Вес репутации
    0
    "Холодная рука"
    В ночь на Хэллоуин,ехал парень в поезде слегка усталый,утомленный.Были сумерки и в окне виднелись тока голые сопки пейзажа Сибири,он тосковал по дому,по родным которых у него забрало небо...Стук в дверь купе его отвлек,к нему вошел старец с причудливым видом и большим кожаным портфелем.Его слова были следующими:"Чего приуныл хлопец!!!Встречай соседа".Паренёк не растерялся решил угостить гостя домашней пищей,собственного приготовления...Дядька Тимур так его звали,а паренек представился Артёмом,они разговорились беседа была долгой,ночь тихой и только слышны были стуки колес об рельсы...Была остановка на какой из загадочных деревень,что Артёму казались без людными...по вагону пошёл дикий холод,от чего Артём подскочил,одел свитер и открыл дверь купе,чтобы выяснить причину понижения температуры,кондукторша бегала по вагону не понимая что случилось,и вот настала тишина,вдоль вагона начал прокрадываться туман,погас свет,Артём развернулась зашел в купе чтобы разбудить старца,но тот был синим и замершим.Паренёк опешил,испугался,не знал что делать,и в этот момент по низу начал забираться туман касаясь ног Артёма...Он подскочил,залез на верхнию полку,в двери показался расплывающийся образ человека в шляпе парящего над этим туманом,его рука тянулась к парню,чуствавался неимоверный холод,сердце Артём выпригивало из груди...Ещё бы миллиметр рука схватила бы его,но к удаче это была нежная рука кондуктора которая прервала сон парня:"Ваша остановка следующая мальчик"-сказала ласково она.Он проснулся в диком поту а дядька Тимур все шутил над состоянием паренька,а ему все не казалось этим смешным...он начал собирать свои личные вещи,повернулся к нему,чтобы попращаться,пожать руку,но та была абсолютно ледяной,и его громкий истерический смех вызвал панику у парня..Артём в туже секунду покинул это купе,этот вагон стараясь забыть все то что он испытал за все это время проведённое со старцем.Интересно кем же был этот дядька Тимур,осталось для всех загадкой)))))))

Капрал Аватар для Несдающийся
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Осада
    Вес репутации
    8
    когда итоги конкурса подведут ?

Рекрут Аватар для Yakusaka
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    NULL
    Вес репутации
    0

Лиса в Тыквограде

Падение было долгим. Лиса успела поджарить на фонаре гренку из тыквы и послать её вслед промелькнувшему мимо розовому кролику, скрываясь от которого ей пришлось сигануть в земляной разлом. По стенкам ямы вились тыквенные усы, они рукоплескали листьями. Лисе начало казаться, что вот-вот начнут происходить глупости.

Бух! Приземление случилось внезапно. Двое тонкотелых тыквоголовых человечков пыхтя от натуги держали чёрно-белый ламповый телевизор. Дама в белом халате и защитных очках в окружении стеклянных колб и пробирок заговорила с экрана:
    — Здравствуй, Золушка, я — Докта Франкенштейн. Ты прибыла вовремя, нам как раз не хватает рук для оригами. Возьми из корзинки пирожок.
    — Я не Золушка!
    — Но ты явилась к нам на тыкве. Кстати, не советую бродить в лесу после наступления темноты, один мой эксперимент вышел из-под контроля прямо в дверь.
    Беседа оборвалась, кто-то переключил телевизор на другой канал. Там шла реклама моющего средства "мистер Чистильщик".
    Неизвестно когда на ногах успели вырасти полосатые чулки. И в самом деле, Лиса сидела верхом на крупной тыкве. Что не странно, в этой оранжевой преисподней тыквы валялись на каждом шагу, некоторые из стороны в сторону, тщетно пытаясь подняться на бумажных ножках.
    Из корзинки выпорхнула Бабочка. Лиса заглянула туда, пирожков не было, только дистанционный пульт. На нём оказалось всего две кнопки: красная, с надписью: "нажми меня" и синяя, прочитать, что на ней, Лиса не успела, потому, что тыквенная комната схлопнулась. Лиса надеялась вернуться на канал с Доктой, но оказалась в лесу с пустыми руками.

На земле спал заросший бродяга, у него была не только густая борода, но и очень волосатая до плеча рука. Вдруг дерево позади него растопырило вверх ветки и распахнуло дупло, это было похоже на очень ехидный зевок.
    — Дедушка, берегись! — бросилась к лешему Лиса.
    — Вы кто такие? Я вас не звал! — встрепенулся бродяга.
    — Дерево хотело вас проглотить!
    — Идите по-добру по-здорову. Пока моя старуха о вас не пронюхала, нос то у ней о-го-го какой породистый.
    Лиса не придала значения последним словам незнакомца, задумавшись, что ещё с утра никто бы не подумал ей выкать.
    — Куда ты меня притащила! — раздался прямо в ухо отчаянный писк.
    Лиса уже попривыкла к неожиданностям. На плечо ей плюхнулась весьма упитанная Бабочка и принялась нервно потирать лапки, как это умеют делать только насекомые.
    — Нельзя нажимать на какие попало кнопки! Солнце уже низко, а до дома 117 часов, 9 минут и 54 секунды пути.
    — Это как?
    — Не важно! Поверь, ты не захочешь кое-с-кем встретиться на узкой тропинке, да и на широкой.

Поблизости послышался плач. На крошечном каменном островке окруженном бездонной пропастью заливалась горькими слезами девочка. Не то чтобы совсем маленькая, не старше лет 7, а может 17.
    — Как ты забралась туда?! — взволновалась Лиса.
    Бабочка фыркнула.
    — Мой кролик пропал! — девочку нисколько не волновало, в каком шатком положении она находится.
    При ближайшем рассмотрении ужасающая пропасть оказалась рисунком на асфальте. Откуда асфальт в лесу? От верблюда, соорудившего здесь баскетбольную площадку. Везде обман, подумала Лиса. Даже помогать расхотелось, она не стала рассказывать, где видела розового кролика.

Не лес, а цирк с конями! Покачивая перьями на шляпах по импровизированной арене скакали единорог, кентавр и корова. Одетый с иголочки цыган стоял в центре и пощёлкивал хлыстом. На спинах ездовых животных гордо восседали многорукие обезьянки.
    Тыквоголовые зрители с восторгом аплодировали артистам. Только вместо оваций получалось громкое бумажное шуршание. Высоко в воздухе над балаганом висел шикарный многоярусный фонарь.
    — Мужчина моей мечты... — зачарованно прошептала Бабочка, подразумевая осветительный прибор.
    — А сейчас смертельный номер! — объявил ведущий. — Человек-пушечное ядро!
    С разных сторон в глаза Лисе ударили солнечные зайчики. Она была бы не прочь поучаствовать в шоу талантов, но не в такой же роли! Её отчаянно протестующим телом тыквоголовые зарядили пушечный ствол. Раздался звук слива воды и вместо того, чтобы полететь вверх, Лиса помчалась по тёмной трубе в неизвестные глубины. На лицо налипли ленты водорослей, хотелось верить, что это именно они. Труба закончилась речкой вонючкой. Лиса отряхнулась, вылила воду из правого башмачка, левый потерялся во время скоростного спуска. Сколько она не ждала около трубы, его так и не вынесло.
    — А я совсем не испугалась! — заявила абсолютно не промокшая Бабочка.
    — А я думала, ты не смогла устоять перед фонарём и примкнула к его гарему. — съязвила Лиса.

Тропинка куда-то в конце концов приведёт, справедливо рассудила уставшая Лиса и послушно следовала заданному курсу. Скучающая бабочка почти уже сплела у неё на голове кулебяку. Под ногами зачавкало и захрустело.
    — Ой мамочки, это кости трещат! Он нас услышит! — заметалась бабочка. — Я же говорила, нужен фонарик!
    — Нет, не говорила.
    Лиса присела на корточки и присмотрелась. Пол и в самом деле был усеян мелкими косточками, тыквенными.

Странно знакомый силуэт вынырнул из темноты прямо перед беспечными скиталицами. В одной бумажной руке незнакомец держал самый настоящий разделочный нож, а другой через дыру, проделанную в собственном тыквенном брюхе, тянул волокнистые внутренности на манер кишок. Отверстия глаз сияли огнём, дикий оскал пытался казаться любезной улыбкой.
    — Добрый вечер, дамы. Разрешите представиться — Тыквовик. Я появился на свет несовершенным, потому возлюбленная меня отвергла. Я был вынужден удалиться в леса дабы усовершенствовать свои манеры и фигуру. Как видите, пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.
    — У меня есть знакомый стилист, если хотите, он, то есть она, займётся вами прямо сейчас! — выпалила Лиса второе, что пришло на ум и подмигнула широко раскрытым от страха глазом Бабочке. Тыквовик оценивающе взглянул на неоконченную кулебяку и тактично увильнул от предложения:
    — Я хочу сыграть с вами в игру.

— Одна девушка интересовалась вами. — попыталась взять под контроль ситуацию Лиса.
    — Кто же?! Моя ненаглядная Докта? Я обязан ей по гроб жизни, надеюсь, она не откажется разделить его со мной! — огоньки внутри Тыквовика затрепетали, когда он закружился в неуклюжем танце. — Но сначала сыграем с вами в игру! Тыква-ножницы-бумага: раз, два, три!

Лиса хотела уточнить, как нужно изображать тыкву, но заметила, что снова кардинально переместилась в пространстве. Потягивая чаёк вприкуску с ароматной выпечкой за столом чинно восседала Докта Франкенштейн.
    — Добро пожаловать, вы наверное проголодались с дороги, угощайтесь пирожками с тыквой.
    Желудок Лисы отозвался радостным урчанием. Без ложной скромности Бабочка набросилась на угощение.
    — Ради тебя я готов даже на каннибализм! — воодушевлённо отозвался Тыквовик и галантно подкатился к хозяйке.
    — А для тебя, Золушка, у меня есть задание. — огорошила Докта. — В наказание за умышленное загрязнение окружающей среды ты приговариваешься к зиллиону часов исправительных работ на моей фабрике бумажных протезов.
    — О чём вы говорите?! — оторопела Лиса.
    — У меня есть свидетель и улика. — Докта покосилась на Бабочку, та достала из кармана левый башмачок и торжественно подняла его над головой. — Увести.
    Тыквоголовые шустро окружили Лису, стали хватать под руки. Не стерпев гнусного предательства она закипела от ярости и разразилась огненным дождём.
    — Вы все заодно! Хватит водить меня за нос, как маленького лисёнка! Оставьте меня в покое!
    Мучители исчезли за стеной пламени, миньоны злого гения ярко вспыхнули и раскатились кучкой тыкв. Они больше не подавали признаков жизни, как и полагается овощам. Где-то прокричал петух. Рёбра ныли, на лбу у Лисы вскочила огромная шишка, вокруг ноги обвился тыквенный ус. Вероятно, в пылу битвы она упала, отключилась, да так и пробредила прекрасным сном до утра, заботливо скрытая листьями.

Лиса подхватила небольшую тыкву, оставила горстку мелочи на земле в уплату, ей вдруг захотелось поесть каши на завтрак, и побрела домой.

Последний раз редактировалось Yakusaka; 04.11.2015 в 16:22. Причина: забыла указать название

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -Рай-
    Вес репутации
    8
    "Сладость или гадость"
    -Я выиграл!- вновь произнёс темноволосый мужчина бросая две последние карты на стол.
    На улице уже начало смеркаться, двое молодых людей и девушка сидели в трактире потягивали медовуху и играли в карты.
    - Ну что, ещё партию?- предложил темноволосый мужчина, бросая взгляд с ухмылкой на своих товарищей.
    - Разве что последнюю- ответил юный молодой человек, а девушка кивнула головой в подтверждение его словам.
    Компания снова увлеклась игрой, и никто не заметил как в таверну зашёл незнакомец, он был довольно привлекательного вида, поэтому трактирщик оторвался от местной газеты и предложил ему випить его фирменного бурбона с клюквой, на что тот слегка повертев головой, дал понять что он не желает этой выпивки.
    -Стаканчик воды пожалуйста- произнёс незнакомец тихим, но чётким голосом. Бармен принёс ему стакан воды, и, явно обиженный, снова принялся читать еженедельник.
    Тем временем компания молодых людей доигрывали пятую партию, не замечая того, что на провинцию опустилась ночь.
    -Любите играть?- вдруг прозвучал голос незнакомца возле их стола, девушка дрогнула от неожиданности, молодые люди переглянулись.
    - Ага- отвечал тот что постарше- любим, а что?
    - Я тоже люблю играть, я играю постоянно когда выпадает возможность, я играю на все, а на что играете вы?- Он бросил взгляд на стопку медяков на столе и улыбнулся- разве же это ставки? Позвольте...- он вынул из кармана кожанный мешочек и положил его на стол,- тут 50 золотых, ну так что, сыграем? Вероятно он уже знал ответ, так как на его лице отразилось умиление, видимо ему было забавно наблюдать за лицами товарищей за столом.
    -Ч..ч..что?- наконец произнёс тот что по моложе - 50 з..золотых? Да это же целое состояние! Вы ш.. шутите?!- он давился слюной, при каждом слове.
    Незнакомец отрицательно покачал головой- абсолютно нет.
    - Да там наверное камни наложены!- вмешался второй мужчина.
    Незнакомец лёгким движением руки развязал мешочек и высыпал монеты на стол, у всех троих блеснуло в глазах, это были настоящие королевские золотые, к примеру на один золотой обычный человек мог жить два сезона, а то и больше.
    - Но у нас нет столько денег- сказала девушка, недоверчиво глядя на незнакомца.
    - О, я так люблю играть, что ваших ставок мне достаточно.
    Все в четвёртом начали партию. Потом ещё одну, и ещё. Темноволосый мужчина только успевал складывать рядом с собой пригоршни золотых довольно выкрикивая:
    - Ну что ещё партию!? Раздаю!
    "Какая невероятная удача"-думал про себя незнакомец. Они играли и играли, не думая откуда у загадочного незнакомца столько золотых и кто он вобще такой. Они выигрывали, а незнакомец только доставал очередные мешочки с богатством. Наконец незнакомец сказал:
    -Ну что же друзья, я смотрю мне вас совсем не обыграть, по этому предлагаю последнюю игру, на улице стоит повозка с двумя лошадьми, в повозке шесть мешков с золотом, коих вам хвати что бы ваши правнуки жили не о чем не думая, но я попрошу и вас увеличить ставки, но мне не нужно золото и драгоценности...
    - Чего ты хочешь?- в один голос перебили его все трое.
    - Хороший вопрос, от тебя,- он посмотрел на девушку - мне нужно то, чего у тебя больше всех в этом городе. От тебя,- повернувшись к юноше,- я возьму то, что принадлежит только тебе.
    А от тебя,- обратился он темноволосому мужчине, - я возьму то, что ты получил при рождении. Но все это только в случае моего выигрыша.
    Родители девушки занимались фермерством и она подумала, что незнакомец говорит о её свиньях, которых у неё действительно было больше всех в городке. Она кивнула головой в знак того, что принимает предположение.
    "По- настоящему мне принадлежат только отцовские часы",-подумал юноша,- "я все равно ничего не теряю",- и его взгляд упал на толстые мешочки с золотом- хорошо,- ответил юноша.
    " А что я получил при рождении, я уже и не помню" - пытался вспомнить мужчина, но в его разуме уже рисовались новая жизнь и он согласился.
    Раздали карты - пошла игра.
    -Не может быть!- выкрикнул мужчина,- когда незнакомец обыграл его.
    - В этот раз вам повезло,- сказал юноша через некоторое время, он тоже проиграл.
    - Я сдаюсь,- молвила девушка, когда было понятно, что и она тоже проиграла.
    Незнакомец бросил последние карты на стол, искривил рот пытаясь изобразить улыбку, поднялся, и быстрым шагом удалился из таверны.
    Трое друзей сидели в недоумении. За окном уже светало, и компания решила, что им пора возвращаться по домам.
    Никто из друзей и не подозревал, что незнакомец выиграл у них самое главное в их жизни. У девушки он, забрал её счастье, у юноши он забрал его молодость, а у мужчины он отнял его удачу. Это был никто иной как черт-обманищик, который приходил в ночь всех святых, что бы забрать у людей самое ценное.
    Девушка шла по улице, и не понимала почему ей все кричат в след оскорбления и кидают в неё камнями, он быстро побежала домой, но когда она вошла в свой родной дом где её все любили и всегда ждали, родители вдруг наткнулись на неё с криками, а младшие братья смеялись над ней, и дергали за волосы, в конце концов отец вышвырнул несчастную на улицу в грязь, радом со свиньями, и сказал убираться из его дома. Девушка шла по улицам и рыдала, но никто не обращал на это внимание, а наоборот все старались причинять ей ещё большую боль, кидаясь оскорблениями ей в след. В тот же день, она не выдержала и кинулась в омут за деревней.
    Не странно, что и со втором юношей приключилась беда, он всегда был молодым и самым видным юношей в городке, и всякая девушка бегала за ним. Но после той ночи юноша составился за три дня, и умер.
    А третий, тот что был удачливым, жил ещё примерно неделю, но как жить ели ты не в силах забить гвоздь не ударив себя по пальцу? Удача как будто повернулась к нему спиной или ушла вовсе, в конце концов, он скончался от того, что заблудившись в лесу в сильную непогоду, он забрался на дерево, что бы оглядеть местность, но молния ударила прямо в него.
    С тех пор люди той деревни никогда больше не играли в азартные игры в тыквенную ночь. Так как знали, что черт-обманищик всегда где-то рядом.

Рекрут Аватар для MrNikolas
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    YaGo
    Вес репутации
    0
    Уже много лет длится война между адорнийцами и доктами, и лишь на одну ночь в году война прекращается. И это ночь Хэллоуина. В эту ночь все встречаются на улицах в костюмах и пугают друг друга. Но никто не мог подумать о том, что один герой праи может встретиться и влюбиться в героя враждующей стороны. И вот это произошло, они встретились в небольшом парке, это были Изящная художница и умнейший изобретатель, они сразу полюбили друг друга, но лорды праи не могли позволить им быть вместе и им пришлось нанять самых ужасных монстров, являющихся только в ночь Хэллоуина , чтобы те наказали неверных. А когда возлюбленные узнали об этом и они решили скрыться на складе на пограничье, на земле которая не принадлежит не одному из лордов. Но они не знали о том, что от монстров нельзя укрыться. Спустя несколько часов ужасные создания нашли возлюбленных и началось кровопролитие. Спустя несколько часов, наши герои уже не могли противостоять ордам монстров и они решили принять смерть вместе, но вдруг они увидели, что солнце начало подыматься над горизонтом, и ужасные твари пропали, как только солнечные лучи коснулись их. И в тот момент возлюбленные поняли, что им не дадут спокойно жить вместе, и они решили разойтись по домам поклявшись в вечной любви друг другу. С тех пор в мире праи лорды запретили встречаться героям противоположных королевств друг с другом.

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    LON
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте, я знаю, что здесь много, но прошу прочитайте до конца!

Мертвые на улицах или "Праздник Мертвых"
    .......
    ...в замшелых стенах замка было очень тихо, не правда ли, это очень странно, в замке и тихо, но для этого места это обычно, ведь к нему не осмелится приблизиться даже самый старый и храбрый вояка. Он навис над маленькой деревушкой, как Дамоклов меч, на отвесе скалы. Темный. Мрачный. Выдержанный в строгом готическом стиле. Иногда это даже пугало, но горазда страшнее То, что в нем живет, а точнее жило. Вампиры. Эти мерзкие кровососы, боящиеся солнечного света, они веками нагоняли ужас на всех, кто попадал в эти края.
    В городке люди вовсю готовились к ежегодному "Празднику Мертвых", в этот день, в конце второго месяца осени, когда взойдет "кровавая" луна, стирается граница между миром живых и миром мертвых, и на улицах города появляются души погибших людей, некогда живших здесь. Тогда люди могут снова увидеться со своими усопшими родственниками и друзьями, и они в честь них готовят целый праздник. Приготовления шли полным ходом, атмосфера праздника накрыла весь город, но в этом году она была почему-то мрачнее, чем обычно.
    На балконе Мышиного Гнезда стояла молодая девушка с ярко-сиреневыми волосами, она была явно чем-то опечалена...
    - Ну что? Вы радуетесь там? Довольны? Счастливы? А ведь он вас любил, заботился о вас и защищал. А вы? Вы его ненавидели, ненавидели потому что боялись! Это вы его убили! - сквозь слезы истерически кричала она, смотря с балкона на город, - Ну ничего. Я не дам вам радости. Я отомщу, я прокляну вас всех, всех до единого и нашлю ужас на это подобие города!
    Она ушла с балкона внутрь замка и по закруженным, винтовым лестницам спустилась в подвал. Старая деревянная дверь, окаймленная железными браслетами, скрывала настоящую ведьмину лабораторию, где царили мрак, страх и запах замшелости. По центру стоял старый чугунный котел, в котором бурлила непонятная вязкая жидкость, а все стены были увешаны полками с разными склянками и пузырьками, и кое-где стояли шкафы с древними талмудами. Лаванда спокойно прошла мимо всего обыденного для нее и взяла в руки интересную книгу, она поражала своей красотой и загадочной опасностью, ее обложка и страницы были нежного цвета слоновой кости, а прямо посередине красовался хрустальный шар, сияющий всеми оттенками голубого, и надпись: "Книга кричащих душ".
    - Отлично! У меня все готово, осталось лишь дождаться луны и провести ритуал, и тогда они познают страх, - с ехидной улыбкой произнесла ведьма, явно предвкушая предстоящее "веселье"...

...вот уже взошла луна, люди собрались по своим домам вместе с семьями и зажгли Джек-фонари, сделанные чтобы привести души родных в нужный дом. Темный дремучий лес, окружающий город, ожил и показывал это всеми возможными способами, иногда взлетит стая ворон и, пролетев над городом, скроется за Гнездом, иногда кроны деревьев, будто руки могучих великанов, сотрясают и без того неспокойное небо, а иногда голоса зверей разносятся по всей округе, что кажется, будто они звучат у тебя в голове. Обычно даже самых смелых берет мандраж перед входом, но даже этакие не посмеют войти сюда в День Мертвых.
    Лаванда спокойно шла в направлении леса, ничего не замечая и не боясь, она была погружена в свои мысли и воспоминания о возлюбленном Азале. Черствая и вспыльчивая по-натуре она смягчалась при одном его присутствии, он был ее отдушиной, куда та вкладывала свою любовь и переживания, так несвойственные ей. Азаль был и правда необычным вампиром, в отличие от своих предков он не был жестоким, жаждущим крови тираном. Он делал все возможное, чтобы людям жилось хорошо, но видно эта мягкость его и погубила. Лаванда все дальше продвигалась в лес, а он пытался напугать ее еще сильнее, то что-то зашелестит в ветвях деревьев, то крики ночных птиц взбодрят всю округу, но ее это не пугало, ведьма по-прежнему шла в полном забвении, как будто ее душа и мысли были далеко за пределами этого мира. И это совсем неудивительно, в такой день не то что душа, а тело может оказаться в совсем другом мире. Но эту забвенную пустоту в ее голове нарушили мысли: "Мой милый, мой дорогой Азаль, ведь я тебе говорила, предупреждала, людьми движет лишь страх, и если они видят в тебе только злобное чудовище, а ты не такой, только я знала тебя настоящего, единственного вампира, у которого есть душа...".
    Эта меланхолия продолжалась бы вечно, если бы Лаванда не вышла на то место, где предстояло свершиться зловещему обряду. Место это было не менее зловещим: круглая поляна, оцепленная старыми деревьями, ветви которых срастались между собой, а посередине стоял огромный камень, походящий на осколок скалы и уходящий шпилем в небо.
    - Луна скоро взойдет, пора бы уже мне подготовиться, - сказала сама себе ведьма, явно расстроенная наплывшими воспоминаниями, - О, мой Азаль, повелитель моего сердца, наказана судьбой я дважды: сначала она забрала тебя, а теперь когда все могут встретиться со своими усопшими близкими, ты заперт там, далеко от меня. Прошу, прости меня, но я не смогу так жить, я отомщу за тебя, - со слезой на глазах она продолжала разговаривать с пустотой.
    Закончив общение с собой, Лаванда достала из сумки книгу и начертила на земле символы, изображенные в ней, затем, расставив свечи, она села посередине и, раскрыв свой талмуд на нужной странице, начала читать
    - Я Лаванда, ведьма соргорсских полей, обращаюсь к темным силам и прошу даровать мне власть над мертвыми, взамен преподношу Вам свою жизнь, - читала она, громко и отчетливо произнося каждое слово.
    А затем случилось совсем неожиданное: ведьма резким движением вонзила свою руку в грудь, та вошла внутрь, как будто на ее пути не было ни одного препятствия, и уже через секунду Лаванда вынула руку, держащую ее собственное сердце, но это был не кусок мяса, нет, это был прекрасный живой кристалл, сияющий всеми оттенками алого. Это было больно, об этом говорило все: выражение ее лица, дрожащие руки и бездонные глаза сиреневого цвета. Но все прошло, когда она подумала о той боли, что причинит людям.
    - Теперь вы почувствуете ту боль, что была скрыта у меня внутри все это время, - кричала на весь лес Лаванда с зловещим чувством упоения болью и страданиями других, из-за этого все вокруг ожило: разом взлетели птицы и начали кружить на кронами засохших деревьев, волнуемы шквалами ветра, вдали послышались голоса зверей.
    Ведьма положила сердце на землю и, как только луна налилась кровью, прочла заклинание.
    - Темные силы я призываю,
    По лунному мосту в этот мир пропускаю.
    Покарайте моих обидчиков, обидчиков моего Азаля.
    И вновь в голове вспыхнули мысли: "Азаль, мой Азаль, вот бы встретиться с тобой, увидеть хоть одним глазком, мой Азаль, они умрут, они будут страдать, как страдал ты".
    Пламя свечей сменилось с ярко-оранжевого на темно-фиолетовое, в небе закружил ураганный ветер, засасывающий пыль и плазму огня, но он утих, потушив свечи, и теперь лишь маленькие дорожки дыма тревожили гладь ночного неба. Луна показалась в полной красе. Лаванда почувствовала мертвый холод, который буквально затягивал ее жизнь, это был туман, появившийся с наступлением сумеречной прохлады. Но он был необычный....

А в городе уже вовсю шел праздник, в окошках домов горел свет, и виднелись призраки, повсюду были они, души друзей и родных. Обычно они задерживались в этом мире до самого рассвета, но сейчас, сейчас эти полтергейсты исчезли, как будто их и не было, как говорится и след простыл. А на их месте появился туман, низко стелющийся по дорогам, и обжигающий неземным холодом. Он начал отступать в лес...

....Лаванда сидела неподвижно, изумленная происходящим, туман ураганом собирался и кружил вокруг нее, ее сердце поднялось в воздух и засияло еще ярче. Лучи алого света, исходящие из него, устремились в туман, подсвечивая его красным и розовым. Внезапно свечи вновь загорелись и закружил вихрь, который собрал и поднял весь туман прямо перед ведьмой. Дымка темнела и темнела, пока не приобрела почти черный окрас. Она постепенно начала принимать форму человека, и
    когда уже были видны очертания тела, сердце, как губка, начало поглощать лишний туман, в результате чего стало темно-фиолетовым, и от него исходил мрачный темный свет. Оно упало Лаванде в руки, и она увидела в туманной тени человека, ну или почти, это был Азаль!
    - Азаль, это ты? Я не верю своим глазам, любимый, - ведьма вскрикнула со слезами на глазах.
    Но он, как будто ее не слыша, побежал в сторону города с нечеловеческой скоростью, которой владеют вампиры...

...Мысли мелькали в ее голове: "Азаль, это был Азаль, но это невозможно, я его не призывала, а возможно я просто слишком много думала о нем, или мне все это мерещится". Лаванда была очень сильно удивлена и обрадована. "Но если это он, почему он меня не послушал, сделал вид, как будто я не существую?". Она шла и рассуждала, пока не добрела до поселения и в какой-то момент ужаснулась: реки крови текли по улицам, где-то валялись окровавленные и изуродованные тела людей, а крики, доносящиеся из-за угла, раздирали ее душу.
    - О, старые Боги, что здесь произошло, - обомлела ведьма, явно напуганная увиденным, - неужели это все...
    Но она не успела договорить, ее опередила оторванная рука, вылетевшая из двери рядом. Визг девушки наполнил округу. Не смотря на страх она зашла внутрь, там был он, ее Азаль, вернее то, что пришло в этот мир под его обликом.
    - Азаль, что ты делаешь? - закричала Лаванда, зажав руками лицо от страха и отвращения.
    Но он не отвечал. Вампир все ближе приближался к маленькой девочке, забившейся в угол комнаты и дрожащей от страха. На ее глазах были слезы, слезы скорби и ужаса.
    - Азаль, неужели ты и есть то проклятье, что я подарила этим людям, - с ужасом спросила ведьма, чувствуя свою долю вины во всем этом. Да она хотела причинить людям боль, но не думала, что все так обернется, - Стой! Я тебе приказываю, остановись!
    Лишь тогда существо услышало ее, оно резко обернулось и, приблизившись в один миг, смотрело в глаза девушке. Да это был Азаль, Лаванда вспомнила его, каким он был, прекрасным, добрым, честным, милосердным. Но сейчас от него осталась лишь вампирская сущность, которая жаждала крови, но не могла упиться, и которую он прятал всю жизнь ото всех. Ведьма, конечно, хотела вновь увидеть возлюбленного, но не такой ценой, теперь его присутствие только причиняло и без того сильную душевную боль. Девушка заплакала, она не хотела мириться с этим, с болью утраты, с чувством вины, страха, разочарования и отвращения.
    - Прости меня, любимый! Скоро увидимся, - Лаванда откровенно рыдала и в этот момент сжала свое черное сердце.
    В один миг она упала замертво, а туманная тень, словно обретя ум и способность чувствовать, уронила чернильную слезу и растворилась в пустоте. Маленькая девочка осталась жива, она благополучно бежала из этого проклятого места, где больше не осталось ни одной человеческой души. Лужи крови, текшие по улицам, под светом луны превратились в кровавый туман и навсегда скрыли этот мертвый город ото всех.
    Он был через чур добр с ними, и это его убило...
    Они боялись его сущности, его жаждущей крови вампирской сущности, но он был не таким...
    Она слишком привязала свое сердце к нему и больше не смогла жить без него...

Всем большое спасибо, надеюсь, вам понравилось. Прошу заметить, что соответствие заявленной теме в тексте было приведено 2 раза. И на последок бонус. Лаванда воплоти. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan0038.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	156843
    Последний раз редактировалось Lesandr Frost; 05.11.2015 в 23:59.

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    HaP
    Вес репутации
    0
    Расскажу я о том как участвовал в одной экспедиции. Командовали нами тогда Душелов и Демонолог. Они решили закупиться необходимой экипировкой, перед началом похода, в одном пограничном городке.
    Как оказалось в последствии, в нём уже во всю готовились к Хэллуину.
    Нас приняли с большим гостеприимством. Правитель того города выделил нам просторные покои в замке, но в ту же ночь мы были разбужены ужасным грохотом. Как будто что-то разрушило часть замка. Мы поспешили в главный зал, где уже находился король со своей свитой. Но оказалось, что замку нечего не угрожает. Демонолог, как глава нашего отряда, завёл разговор с королём из которого нам стало понятно, что это королевство каждый год в канун Хэллуина терроризирует существо, непохожее ни на что, чтобы нам было знакомо и понятно. Звук, который мы услышали за полночь, был всего лишь предупреждением.
    - Если вы сейчас выйдете на улицу, - сказал кроль,- то вы увидите, что жители города готовят не только украшения. Они готовят оружие для встречи с чудищем, рожденным самой тьмой. Его когти остры как лезвия мечей, выкованных самыми лучшими кузнецами. Клыки как большой капкан из которого нельзя выбраться, а глаза черны как сама ночь, в них нет жалости. Хоть по размеру он чуть больше волка, но никто не смог противостоять ему. К тому же он не один. Иногда рядом с ним замечали некую фигуру в тёмном плаще, которая следовала за чудищем словно тень. Из под капюшона горел тёмно-фиолетовый взгляд, от которого цепенело всё тело и волосы вставали дыбом. С ними приходят мертвецы, выбирающиеся из могил нашего же кладбища. И вместе они разрушают наш город.
    Демонолог пообещал, что мы спасём их от этого нашествия монстров. Поэтому мы в течение нескольких минут приготовились к битве и выдвинулись в сторону городского кладбища. Когда мы уже вплотную подошли к могилам, перед нами замаячили неясные тени. Стало понятно, что монстры уже выдвинулись на город и мы стоим как раз у них на пути.
    Перед самым началом боя меня бросило в дрожь от нехорошего предчувствия, а когда я увидел приближающееся чудище, то окончательно окоченел от ужаса. Как во сне я наблюдал за действиями своих товарищей. В это время Душелов невозмутимо крушил близко подкравшихся мертвецов, а Демонолог решительно догонял убегающих тварей и добивал их своей магией. Их действия воодушевили меня, вывели из ступора и вот уже я сам стал сражаться с мертвецами.
    Дикий вопль заставил на время замереть абсолютно всех. На земле стали появляться небольшие чёрные круги из которых вырывались тёмные гейзеры. Мы чудом увернулись от них, только этим не закончилось. Земля под нами приобрела тёмный окрас и в середине этой поляны тьмы создалась тёмная сфера, которая притягивала нас к себе. Как только мы были достаточно близки к ней, она взорвалась и разбросала нас в разные стороны, а там где была сфера, я заметил тёмную фигуру, которая растаяла в ночи бесследно. Несколькими мгновениями спустя, придя в себя, мы собрались и встали в защитную стойку. Только Душелов остался лежать на земле, придавленный лапой ворга. И мы ринулись в атаку. Страшилище не ожидало столь яростного напора с нашей стороны и на время ослабило хватку. Душелов вывернулся и хотел было отсечь лапу монстру да тот испарился, а сам он оказался в окружении наших клинков.
    И тут из воздуха посыпалось конфетти. Вокруг зажглись многочисленные тыквы светильники. Ночное небо озарилось красочным фейерверком, заиграла музыка. Мы с удивлением озирались, пытаясь понять в чем собственно дело. На поляне увидели празднично убранные столы, а к нам навстречу вышел король и придворный маг, который как раз был той самой тёмной фигурой из сферы.
    - Мы приносим извинения за этот розыгрыш, - сказал король. - Каждый год в канун Хэллоуина к нам заходят гости, которых мы всегда разыгрываем таким вот образом. И если странники оказываются достаточно храбры, как вы, то мы устраиваем в их честь праздник на всю ночь и на весь день. А если они оказываются трусами, то выгоняем их с позором.
    - А мертвецы и монстр - это всего лишь фантомы, - сказал маг.
    Вот такой один раз был случай.

Рекрут Аватар для Икуто Эмонэшник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    DMNS
    Вес репутации
    0

Сладость или гадость

Забыл про тему, а как изменять рассказ не зарегистрированным на форуме не нашел.

Багровый дом на холме

Вложение 156847

Тыквы, свечи, дети, пожалуй в году нет праздника более отстраненного.
    В дверь большого каменного дома на холме позвонили. Рыжеволосая хозяйка, наряженная в «невесту Дракулы» схватила чашку со сладостями и устремилась к двери. Но вместо привычных сегодня «сладость или шалость» услышала: СЮРПРИЗ!
    Перед ней стояла толпа разукрашенных сказочных существ. Полдюжины самых разнообразных героев сказок. Синяя шапочка, ее друг Белый, Фея Дзинь-Дзинь, Подснежная Королева, Тор наперевес с молотом и тот кого она ждала больше всех.
    Акшар пролез вперед и с невинной улыбкой протянул Мойре алую розу, сегодня он был Дракулой. Вечеринка началась совершенно спонтанно, и буквально каждые несколько минут дом заполнялся новыми гостями.
    Кто сегодня только не посетил их, несколько гостей привели даже животных, хозяйке пришлось впустить всех, едва ли кто-то хотел провезти хоть лишнюю минуту в самую страшную ночь года на улице. Вечеринка была в разгаре.
    Домовладелица ходила между гостями и спрашивала, как у них дела и чем больше она интересовалась, тем более странным ей казалась атмосфера ночи. Сначала Ледяной Терминатор на ее шутку: покупает ли он лед в магазине, странно скривил лицо, затем, когда она спросила у Пирата, где тот припарковал свой корабль и есть ли он у него вовсе, тот сделал вид, что не расслышал. Придя к осознанию того, что здесь что-то нечисто, она задала вопрос своему возлюбленному: как поживает его бабушка Мэри, на что тот ответил: очень хорошо.
    Нету у тебя никакой бабушки – заорала она на всю комнату, музыка затихла, все лица повернулись и уставились на нее. – Вы не они – закричала Мойра и упершись в стену выставила палец вперед.
    Нас нет! – произнесла Дзинь-Дзинь, невинно сняв маску. Пустота. Лица не было. Следом тоже самое проделали другие. Лишь возлюбленный смотрел на нее, не снимая маски. – Тебя тоже уже нету.
    Крик, тьма, дым, кошмар. Она проснулась. Ночь, дом пуст, никого. В дверь постучали. Со страхом и дрожью в руках она открыла, первый луч солнца озарил гостиную и прошел насквозь хозяйку, она была мертва уже много лет…

Каждый год на одну ночь, бессмертным душам потустороннего мира разрешено напомнить людям о своем существовании, почувствовать тепло человеческого тело, радости жизни, а кому то и горести. Поэтому живите пока живы, у мертвых другие приоритеты.

Рекрут Аватар для Maks38_rus
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    АБГ
    Вес репутации
    0
    Когда итоги конкурса и просмотр победителй?)))

20.   Это последнее сообщение от Nival'а   #100
    Nival
    Комьюнити-менеджер

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Товарищи! Прием работ завершен, итоги будут оглашены отдельно.

Всем авторам спасибо за участие, золото найдет свои карманы!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)