Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 81

Перейти к первому сообщению от Nival'а   Тема: Человек-Гора\Рокот с проворкой

Майор Аватар для Kinakataka
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11

Внимание Человек-Гора\Рокот с проворкой

А вот теперь когда я тебя заинтересовал - садись удобней и читай, гайд будет длинный, писанины будет много но оно того стоит

Пароглыб с улучшеной сервомеханикой к Вашим услугам!

Небольшое вступление:

ЧГ это танк, и не надо питать других иллюзий - у него хороший массконтроль, прекрасная живучесть и неуязвимость в глыбе - это все в куче делает его отличным танком. И судьба танков довольно таки уныла - они выкачивают хп и дефы и всю игру являются толстыми крипами не наносящими должного урона, это печалит и многие топ игроки выкачивают дополнительно хитру для пробива, но это скучно и я решил пойти другим путем. Данный гайд это попытка показать значимость пробивания, и вариативность билдов в прайме.

Историю героя и описание основных талантов можно посмотреть "тута".
    Словарь жаргонизмов и прочие интересные плюшки можно прочитать "здеся".

Основное вроде прилепил, если что поправьте пожалуйста

Оглавление:
    1. Немного о пробивании и дефах ЧГ.
    2. Немного о здоровье ЧГ.
    3. Пояснения к билду.
    4. Основы игры за ЧГ.
    5. Наиболее распространенные враги на лайне.
    6. Плюшки в конце.

1. Немного о пробивании и дефах ЧГ.
    Даже цветок понимает значимость пробивания...

Первое:
    • Пробив в Прайме это простая вещь - если у твоего героя больше дефа чем пробива у врага то ты примешь меньше урона, и на оборот - если пробивание у врага больше чем у твоего героя дефы то больше урона. Глянуть на математическую составляющую можно и нужно тут -> ТЫЦ!

Второе:
    • В игре есть несколько героев с большим пробивом и их можно пересчитать за две секунды - Меч, проворный ВДВ, Мойра разумная с настаканным фонарем и Художница в ульте - их пробив на рейтах 1600 - 2100 обычно заканчивается от 55% до 110%. Отдельно стоит вынести разумного Кента и Аму - разумный Кент имеет дикий баф что на проворку что на хитру, а Амазонка по сути своей герой которого выкачивают в проворку с хитрой и небольшим вкраплением силы\разума.

Третье:
    • У ЧГ есть крутая пассивка - срез 15% входящего урона.

Так вот зная эти цифры\факты можно предположить что 140% дефа хватит "за глаза" - обычные герои не пробьют вообще, а от Амы прибавка в 10% хп\стойкости спасет на секунду\две максимум, значит лепим потолок стойкости в 150% при проточке на +5 хорошо развитых альковах и плюшках от магазина клана.

При среднем наборе талантов - их средней проточке и фиолетово\рыжести - можно достичь планки в 150% дефа влепить несколько чистых талантов на деф плюс добавив очки в стойкость.
    А именно:
    Толстокожесть и Безупречная защита(фиол в шестую), Героическая стойкость(фиол в пятую). Кроме этих трех талантов надо еще один в третью либо в четвертую строчку плюс очки в стойкость, альковы 10 уровня и клан 20 и сам герой 25, все таланты в билде проточить на +3 и на выходе получим 150 +- процентов дефа. с текущими рыжами задача делается еще проще, так что можно экспериментировать.

Я экспериментировал и вкладывал очки в проворку\силу\хп и дефы и пришел к выводу что дефы самое профитное в таком билде. Потому что:
    • Если мы бросаем все очки в проворку то ЧГ делается ватный, а так как в прайме принято фокусить ЧГ у которого есть проворка то все вообще печально.
    • Если очки будут вброшены в силу то будет ровно такая же ситуация как выше.
    • А очки в хп не стоит в таком билде вбрасывать так как - лучше нивелировать урон чем поглощать его а потом отхиливать.

Упор был сделан из расчета на то что вышки будут меньше урона наносить, плюс герои с малым пробивом тоже потеряют часть дамага в процессе и на выходе суммарный урон поглощенный дефами будет намного выше чем урон который можно будет принять в 1000 хп которые дают очки с замка.

2. Немного о здоровье ЧГ.
    Картинка не в тему, но это мой гайд что хочу - то творю

На рейтах 1600-2100 обычно у героев на капе от 5000 до 6000 хп, так как ЧГ танк то ему нужно больше. На капе 8к хп будет более чем достаточно ибо - обычные герои нас не пробьют а если у врага есть выкачанная Ама которую не могут убить союзники то в любом случае это печальный слив и лишние 200 хп тут не помогут.
    По талах берем все имеющееся в наличии хп вперемешку с силой\дефами. 7 талантов где присутствует много хп будет достаточно для получения 4-5 тысяч хп на 22 уровне - толстокожесть (фиол в шестую) Недюжиная сила и Отвага древних(фиолы в 5 строчку), секрет здоровья(фиол в четвертую строчку), Тренировка тела и выживание сильнейшего(фиол и синь во вторую), природное здоровье(фиол в первую)

Плюс ко всему от ХП зависит урон с батута, а в купе с хорошим пробиванием врагам будет больно.

3. Пояснения к билду
    Единственный герой проточенный на +5

Выше я старался описывать таланты фиольные, чтоб почти каждый мог себе создать нечто подобное, но описывать игру, подбор талантов и основную мысль буду именно исходя из этого билда.

Важно - я не пишу названия талантов, а только то что они дают, ведь, например, хп на первой строчке есть синее, фиольное и рыжее - каждый ставит то что у него есть.

Первая строка:
    • Здоровье - хоть фиольное хоть синее хоть рыжее но нужно, помогает стоять на линии, дает танковость которая особенно нужна если ЧГ зумил.
    • Реген здоровья - каждый собирает под себя но лично я думаю что ЧГ регенка не помешает - в лайн фазе позволит реже прыгать в глыбу, а в лейте нивелирует некоторое количество урона врага.
    • Проворка - на ее место можно влепить и регенку энергии, но так как у меня прокачаны альковы и играю я щадя ману то мне не особо нужно, посему решил заменить проворкой, которая активируется на 30+уровне.

Вторая строка:
    • Приток прайма - важный талант не только для тех кто зумит но и вообще для всех ЧГ, к 16 минуте даст +1к прайма что очень и очень полезно для героя. После патча 10.0.3 - МАСТХЕВ! без каких либо оговорок - просто его надо иметь и брать 5 уровнем.
    • Регенка здоровья - писал выше.
    • Манарег с силой - я так и не пришел к окончательному выбору на счет именно этой ячейки, сюда вполне подойдет и шкатулка с бессмертия, и дополнительно здоровье, и печеньку можно поставить на всякий случай. Но я его поставил из-за манарега, иногда в боях беру.
    • Здоровье - писал выше.

Третья строка:
    • Домик - дает нам ХП и родную землю. Идеальный талант для ЧГ но поставил я его из соображений в том что на РЗ ЧГ больше хилит а у союзников плюшки разные появляются, так что если его нету в библиотеке можно заменить на зеленую книжку.
    • Тапки - ЧГ медленный тапки ему нужны, плюс эти тапки дают хороший манареген что дает простор для каста батута по кд, не беспокоясь о мане. Если этих нету то желательно поставить синие во вторую строчку, а для лейт гейма влепить подкову в шестую, иначе ЧГ не сможет догонять противников.
    • Скопища - активный тал, дает урон, имея два апа получаем еще и агр которым можно сбивать в лейте касты врагов, а в ирли вносить урон с прокаста.
    • Проворка - эта проворка возьмется после 26 уровня, до тех пор талант будет висеть и ждать своего часа. Заменим на синюю проворку либо фиольную.

Четвертая строка:
    • Хп - писал выше.
    • проворка\стойкость - снова таки не определился какой бы другой тал подошел лучше, брал исходя из того что дает и проворку и деф, но думаю корни, либо хп, либо еще что-то впишутся не менее эффективно.
    • проворка\кд - ап карателя дает доп урон, берется либо во время довольно агрессивной игры когда танковость уходит на второй план ибо мы нагибаем, либо уже в лейте.
    • Проворка - этот тал возьмется после выкачки 6 строки.

Пятая строка:
    • Сила\хп - сила нужна для базы автоатаки и ульты, к сожалению при наборе большого количества проворки надо чем то пожертвовать и как раз силой я и решил пренебречь, но в билде она присутствует.
    • Сила\хп\писал выше
    • Проворка\стойкость - из-за большой мощи я заменил фиольный плащ, в ином случае там бы была чистая стойкость.
    • проворка\хп - берется либо в глубоком лейте, либо когда надо наращивать хп так как нужен именно танк, если такого таланта нету то лучше влепить хп.
    • проворка\сила - берется в лейте 30+ уровни, можно заменить на чистую синюю проворку.
    • проворка - берется после выкачки 6 строки.

Нашему ЧГ также подойдет кубок, главное порошком затариться. Кубок может сыграть свою роль в глубоком лейте при равных шансах обоих команд. Тактика простая - прожимаем кубок и идем в замес, если замес неудачный то уходим последним, если удачный то стоим до конца - даже если останется два союзника, а враги все будут на респе - то ускоренный рес Горы и приличное количество проворки\дефа и хп позволит пропушить в одиночку вышки, а мб и ГЗ пока враги будут возрождаться.

Шестая строка:
    • деф\хп - в любом случае в шестой строке должен быть деф, и должно быть хп в достаточном для танкования количестве.
    • проворка\деф - ап скопища, заменим на дефы либо хп если в других строчках их недостаточно. Поставил из-за того что позволяет сбивать каста врагам в замесе, плюс дает деф и проворку.
    • Чистая проворка - в зависимости от ситуации берется либо на 22 уровне либо после того как все остальные таланты на дефы и хп уже взяты. С взятием первого таланта на чистую проворку начинается рост пробива. Важно! проворку надо брать резко и в больших количествах - тоесть с шестой потом с 5 и 4 строчек, не растрачиваясь на первые три до последних лвлов.
    • Чистая хитра - берется после выкачки большей части проворки для усиления пробива и частоты критов, можно поставить фиольную.
    • хп\проворка - берется в след за чистой проворкой так как дает доп живучесть и собственно проворку. Заменимо на синюю проворку.
    • Чистая проворка - писал выше.

На этом разбор талантов закончен, основную мысль я подал и пожалуй перейдем к самому процессу игры.

4. Основы игры за ЧГ
    Буду бить больно, но аккуратно...

Есть два варианта - Гора пошел в зуму или гора пошел на лайн.
    Если гора пошел в зуму то по доброте душевной может поставить варды затанчить лес и верить в то что команда затащит.. В таком случае шансы на выкачку будут минимальны и этот гайд будет не более чем такой же как все остальные - постарайся наделать свитков, качай хп и дефы и надейся что твой недокач не будет смертельным для командной игры. ВАЖНО! если ЧГ единственный танк в пати - то отправлять его в зуму нельзя, иначе команда будет без танка и шансы на победу будт стремительно падать вниз.

Важно: в зуме обязательно делаем себе свиток птиц и сияние. И на первом же крупном замесе должна пойти связка - ульта-птицы-батут-сияние. Ультой застаните и замедлите врага, птицами срежете любой отхил и часть статов, батутом опять таки законтролите врагов которые увидев птиц начнут делать ноги, а сияшкой следом ослепите врагов и они будут аки котята беззащитные в течении 4 секунд - время за которое можно сделать -2 без проблем, а при небольшой удаче и -5)

В обновлении 10.0.3 ввели новое перераспределение прайма - теперь ЧГ может зумить отставая по прайма не настолько критично и шансы на выкачку почти такие же как и от лайновой Горы.

Ирли гейм на лайне.

На лайне надо вести себя сейвово, то что ЧГ танк не значит что он сразу не пробиваем с первого уровня - легко могут и гангнуть, и развести на глыбу а потом гангнуть, так что при надобности ставим вард, обязательно покупаем банку с хп - она поможет позже слить глыбу.
    Обычно противники будут дальниками, так что надо учиться ластхитить под вышкой, либо звать на помощь гангеров - имея отрыв в прайме ЧГ сможет терпеть дальние атаки врага. Если же враг ближник - Меч например, то крипов убиваем спокойно и в размен по хп не идем если не собирается какой либо ганг на Меча.
    На 5 уровне берем приток прайма, можно потерпеть с остальными классовыми талантами - чем раньше возьмете приток тем лучше(Снова таки после обновления 10.0.3 приток мастхев!). Вместе с тем берем регенки хп, само хп и так до ульты.
    Если ситуация позволяет - враг попался слабый, или был ганг на врага и он с лоу хп стоит около вышки, то стараемся мариновать крипов - делая только ластхит и вместе с тем стоим между крипами и врагом - так чтоб он и его команда не получали прайм за умершего крипа.

Взяв ульту можно пытаться либо помочь на другом лайне гангом, либо убивать своего оппонента на лайне с помощью гангера - все таки ульта даст стан плюс стан от гангера и фраг ваш. Далее берем рыжие тапки, со взятием тапок для Горы начинается мид гейм.

Мид гейм, ганг и пушинг

Ульта запущенная в одно тело - потраченная почти в пустую ульта, но ульта которая готова больше чем 5 минут подряд - это величайшее проявление нубости. ©Я
    Тапки в купе с пасивкой на замедление врага позволяют ЧГ доганять дальников и бить их, в месте с тем дефы от замковых очков уже значительно помогают нивелировать урон. Также с помощью глыбы можно сделать первый штурм и пару килов на лайне врага - делаем ТП на другой лайн, активно там светим своей тушкой вынуждая врага прийти туда же, в идеале кроме лайнера союзного и Горы должны прийти и лесник с зумером. В таком случае - надо рассчитать правильно ульту - влететь дать батуты и начинать пинать врагов, если замес уходит под вражескую вышку то надо сделать все что б она атаковала именно Гору - когда хп опустится до 10% либо будет вероятность что могут застанить и кокнуть надо садиться в глыбу НЕ уходя от вышки - пусть союзники поливают врага огнем пока тавер долбит неуязвимого Гору, желательно перед посадкой в глыбу юзнуть талант на РЗ чтоб получить доп хп. Если Гора с глыбы вышел, а замес не закончился то надо смотреть - либо уносить ноги либо жертвовать собой но дальше держать фокус вышки на себе. Это правило продолжается сквозь всю игру. ВАЖНО!!! - ЧГ должен постоянно двигаться что б замедлять врага, постоянно, еще раз - все время быть в движении во время замеса, таким образом враги теряют часть эффективности ввиду своей медлительности а это преимущество в сторону союзников.
    Также продолжаем выкачивать хп и дефы, попутно беря нужные таланты как то корни\скопища\ непоклебимость кому что нравится)

Лейт гейм - или берем проворку

Апнув 21 уровень у Горы уже приличное количество хп и дефов - если враги будут его фокусить в замесе значит союзники будут целы, если его фокусить не будут значит он сможет их поотвлекать как и любой другой Гора поэтому начиная с 22 уровня мы берем онли проворку. Берем всю шестую строчку с проворкой, потом пятую и четвертую - таким образом идет резкий скачок от "ЧГ который не пробивает" - к "ЧГ которого надо фокусить" "ибонаваливаетвсемобогиконтрольтечг". Когда появляется отметка в 1,35-1,4 атаки в секунду берем чистый талант на хитру тем самым повышая коэффициент урона на пару процентов пробива и плюс на шанс крита который будет вылетать очень больно и довольно часто.
    Вместе с тем Гора обязан продолжать действовать как танк - не бежать за фрагом, а сейвить союзников по пути раздавая тумаки направо и налево.

На протяжении всей игры от мидгейма и дальше ЧГ должен быть инициатором замеса - напишите в тамбуре что по команде - "есть ульта" союзники должны прибежать к вам и быть готовыми к битве эпичной как ульта ЧГ Момонти

В заключение хочу сказать что такой ЧГ является - отличным танком в ирли и мид гейме, а в лейт гейме преображается в хорошего пушера. Ведь даже если враги будут шустрые то башня точно никуда не сбежит от тумаков Горы
    На сим закончу приложив скрин статов моего Пароглыба и фановое видео которое вы могли уже видеть в контакте либо в другом моем гайде. Всем удачных экспериментов и приятных игр!

5. Наиболее распространенные враги на лайне

В даном разделе я коротко опишу тактику противостояния с теми героями которые попадались часто лично мне, и мысли о тех героях которые ни разу не противостояли мне на соло лайне.

• Меч.

Легкий лайн, главное правило - батутить после того как он сделает удар героя, также следует надавать несколько тумаков после батута - таким образом его надо либо отогнать от крипов, либо если Меч наглый - звать лесника и вдвоем забирать его. С получением замедла при первой попытке подойти к крипам - атаковать автоатаками - больше одного раза Меч не полезет ибо за один подход потеряет около 25% хп.

• ЧГ

Тут решит скил, на зеркале побеждает тот у кого больше тактической мысли и грамотней лесник.

• Хака

Сложный лайн - имеет как аое урон по крипам, так и замедло и отхил - просадить выйдет только совсем анскильного Хаку. Посему терпим под вышкой и просим ганга - вдвоем забрать врядли выйдет но втроем легко падает. Также многие Хаки учат на втором уровне гранату\ожог - легкая цель для первой крови.

• Ама

Хп нету, отхила нету, с получением тапочек и замедла можно отогнать под вышку до такой степени что оттуда и не высунется. В течении всего лайнинга следим за своим хп и лишний раз под шквал не попадаем. Во всем остальном - действуем как с Мечом, лупим аа если подошла близко батутим по кд если она в радиусе.

• Мойра

Сложный лайн - аое урон, сильная АА. Может подпортить жизнь посему стараемся играть сейвово и ластхитить под вышкой, зарвавшеюся Мойру легко можно убить попросив ганга от лесника, главное - развести ультой на дым и дать батут, а дальше дело рук гангера.

• Маска

Легкий лайн - убить не сможет, ближник - каждый его подход к крипам встречать аа и батутом, нету отхила, нету хп. Грамотная Маска будет кинжалом добивать крипов. Убить можно только точно рассчитав время между блинками. В соло забрать сложно просим подойти лесника.

• Фея

Тот же случай что и с Мойрой - терпим под вышкой, а зарвавшеюся Фейку забираем вместе с гангером. Главный нюанс - не подходим к ее рз - урона получим намного больше чем отрегеним.

• Ведьмак

На лайне с Ведьмаком важно помнить что он имеет очень хороший контроль, огромную живучесть и загангать такой лайн сложно, а вот вражеский лесник может прийти и сделать больно. В противостоянии на лайне никто никому ничего не сделает - Горе не хватит урона чтоб перебить отхил, а Ведьмаку не хватит урона чтоб перебить крипов шустро. бодание унылое и не интересное)

• Химера

До получения ею щита действуем аналогично по тактике противостояния против Меча - только подошел сразу по голове должен получить. Если Хима использует подкоп в качестве атаки по крипам - зовем лесника и забираем Химу. В одинчоку угрозы особой не представляет, с гангером может и забрать при взятии ульты, но это сомнительная затея - ультить в Гору)

• Демонолог

Тактика противостояния как и с Амой - подходит лупим его по голове, наносит чуть больший урон чем Ама, но вполне терпимый лайн. главное не опускать себе хп до половины иначе - гангер плюс сетка и привет респ. Также наблюдаем за Демоном, - если собирается ганг то Демон резко поменяет тактику с - "лупим крипов" на "лупим Гору" в таком случае лучше отойти. Если ДЕмон использует щит чтоб уйти от замедла - зовем лесника и забираем его.

• Душ

Разумному Душу ровным счетом ничего не сделаем. Слишком высокий отхил и щит. Скорей всего загонит под вышку. Силового можно разобрать на составляющие и отправить на респ. Если успеем просадить его до ульты то будет он бесполезен на протяжении всей игры.

• Вампир

Умный Вампир росчерками будет убивать крипов и использует весь прокаст только на ганге. Глупого можно забирать по кд также как и меча. Имеет большой контроль так что надо иметь ввиду что можно не успеть в глыбу сесть.

• Лиса

Сложный лайн - забирает крипов шустрее Горы, имеет большой дамаг, и хороший эскейп, забрать в соло не выйдет. В прочем и Лиса в соло Гору не заберет. При ганге Лисы используем ульту после того как она использует уловку - так будет шанс ее застанить\замедлить и таки не дать сбежать.

• Жаба

Лайн легкий такой же как и с мечом только с одной особенностью - Жаба будет подходить к крипам чтоб прокачать пассивку а значит будет огребать частенько - зовем Лесника и убиваем.

• Доктрина

Ульту эвейдим глыбой, в замедло стараемся не попадать и если попали в лужу то стоим на месте чтоб получить меньше дамага. Забирается также как и Ама.

• Гром

Отбираем флаг и Гром превращается в Аму) с той лишь разницей что забрать его в разы проще.

• Ведун

На всякий случай надо иметь банку очищения. Прокастит очень больно, но сам по себе ватный и медленный, главное лапу сбить, а дальше пока лапа в откате Ведун будет издалека корнями кидать и все. С деревьями бороться особо нечем, и покупка фонаря особо не даст результата. Посему играем аккуратно.

• Магозавр

Тот же Гром - отбираем флаг и Кревет будет жаться под вышку.

• Кентавр

Разумного боимся умеренно, силового боимся полностью - зовем лесника на помощь - просевший кентавр не представляет опасности для Горы. В глыбу садимся только тогда когда Кент и его стрела далеко - иначе срежет половину отхила. Наглеть начинаем с взятием тапочек и ульты - есть шанс что Кент от замедла будет спасаться ускором, тогда забрать его бдет еще проще при ганге.

• Маг

Паки выжигает шустро, имеет много контроля и много дамага, терпим под вышкой и звоем лесника на ганг - вда удачных захода и Маг перестанет представлять угрозу. Главное правило - батутим тогда когда он кастует что-то дольше чем полсекунды.

С остальными героями я не стоял, либо стоял очень мало чтоб говорить наверняка как играть. Но Думаю все сводистя к трем основным пунктам - есть\нету отхила, есть\нету аое урона по крипам и есть\нету хп. Если на два из трех вопросов ответ нет тогда лайн более-менее легкий, если ответы всюду ДА тогда лайн тяжелый и надо учиться ждать своего момента.

6. Плюшки в конце

Статы и повтор билда.
    Скрытый текст:

Видео где ЧГ под стремлом выдает 2 атаки в секунду, крутая анимация, все дела Если будет желание у публики то могу своего гору чуть видоизменить и сделать еще одно видео где у него 2 атаки в секунду без стремла, и показать урон с руки
    Скрытый текст:

А тут 30 минутное видео - полная игра за такого ЧГ, с моими комментариями, если моя музыка вам не нравится - убавьте звук в ноль под видео, и включите свою
    Скрытый текст:

А под этим спойлером мои следующие эксперименты над Горой и тут нету фотошопа... просто мелкая неудача, нехватило 5 силы:\ Пробива нету, дефов нету, хп нету зато 995 силы...
    Скрытый текст:

V 0.7
    Последний раз редактировалось Jefery; 18.06.2016 в 18:08. Причина: Добавлен префикс "Устар."

Лейтенант Аватар для VladislavGuryn
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    MRC
    Вес репутации
    12
    понравился, к сожалению, только видос. гайд никак. много мути мутной, много неточностей, оформления нет. итог: нечитабельный столб текста.

P.S. я прочитал полностью.
    Viva La Revolución

Капитан Аватар для Адактр
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Дактр
    Вес репутации
    10
    Жду гайд по проворной жабе.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Адактр Посмотреть сообщение
    Жду гайд по проворной жабе.
    С жабой сложнее... но, если не фанатеть от хп и силы... имея на капе 7к хп +стаки, влепив дефа до 120%, силы 250 то разогнать аспд до 1,5-1,7 вполне реально. Правда надо мощи много чтоб комфортно игралось на протяжении всего боя а не только в глубоком лейте да и тестить надо куда лучше в таком случае замковые статы впихать...
    П.С. Моя Тень имея 220 силы имеет 1,9 аспд при мощи в 1560. Если будет пересмотр цены на кристаллы и отвязку талантов то мб вточу ее до 1800-1900 мощи и гляну как лучше в бою выкачивать

Цитата Сообщение от VladislavGuryn Посмотреть сообщение
    понравился, к сожалению, только видос. гайд никак. много мути мутной, много неточностей, оформления нет. итог: нечитабельный столб текста.

P.S. я прочитал полностью.
    Не совсем понял реакцию, чуть конкретней пожалуйста.

П.С. Это первая редакция, до выхода гайда в основной раздел пройдет еще минимум месяц, и так как писатель с меня не айс - я буду корректировать гайд по мере получения отзывов.
    Исправление ошибок, и пересмотр целосности гайда его "мути" первый раз произойдет после шести вечера сегодня.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Дактр
    Вес репутации
    10
    Чего сложнее то, приросты похожие у горы больше стойкости и хп, у жабы проворки. У жабы ещё хп стакается.

Да считал я вас всех!!! Аватар для ВизГ
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    16
    Чего сложнее то, приросты похожие у горы больше стойкости и хп, у жабы проворки. У жабы ещё хп стакается.
    Совсем разные тактики игры

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Тут ситуация несколько иная, ЧГ танк его либо игнорируют либо фокусят в обоих случаях он принесте профит своей команде. А вот Жабу не выкачанную будуть фокусить в любом случае, и значит ей надо будет сматывать удочки скачками и не возвращаться. тут можно о жабе много спорить но повторюсь надо тестить и высчитывать оптимальное соотношение. Вообще жаба уже давно просит ребаланса - ескейпа нету, отхил пермаментный, танк с нее неайс ибо нету контроля достаточного, а дд тоже не вышел ибо надо вплотную к врагу подоходить не имея отхила но получая кучу дамага... так что пока это все безсмысленно. но в будущем возможно все поменяется, нивал его знает

Цитата Сообщение от ВизГ Посмотреть сообщение
    Совсем разные тактики игры
    как обычно написал - коротко и по существу)

Лейтенант Аватар для VladislavGuryn
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    MRC
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Kinakataka Посмотреть сообщение
    Не совсем понял реакцию, чуть конкретней пожалуйста.

П.С. Это первая редакция, до выхода гайда в основной раздел пройдет еще минимум месяц, и так как писатель с меня не айс - я буду корректировать гайд по мере получения отзывов.
    Жаль что времени нету на написание тонны текста. Как появиться свободный часик перед сном может и напишу чего путного. Пока просто хотя бы не ленитесь оформить красивее и убрать ваши вставки мол я не писатель и вообще или что-то где-то поправьте. Вы описываете свое собственное видение, влияющее на восприятие игры и персонажа новичками и не только, поэтому тут такие фразы неуместны.
    Viva La Revolución

Рекрут Аватар для Темучен
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Крит
    Вес репутации
    0
    А мне гайд понравился. Просто, понятно и с юмором. Жду следующие.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    16
    Ну наконец то добрался до сего творения:
    1) нет музы в пункте о сверхпробивных "типах"
    2) интересное конечно мнение о дефах в замке, но на лайн стадии они не дают практически ничего, расчет на уровни 20+. Не поздновато ли? Хп, будет в любом случае действеннее и тут дело не в чуть большем подхиле, а в серьезном апе выживаемости. Но и в купе с этим добавляет урон. В текущей ситуации, когда талантов "хоть попой жуй" дефы (ну если они так нужны Вам) лучше набрать за счет именно их.
    3) где ж это принято фокусить гору с проворкой?
    4) по поводу зумы, гора один из 2х танков, который и после зумы исполняет роль инициатора. Так что зря Вы так, да дамажить он уже не будет, но полезен - вполне.

Ну и в общем, не понимаю этого проворного манчкинства - статы каповые красивые, но ониж каповые.

P.S. Баба-молот все равно круче выглядит

Рекрут Аватар для Tentaques
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Идею проворной горы понял так..."все равно не пробивают толком, почему бы в лейте с руки не пораздавать?" Особого смысла, наверное, не вижу - ну красиво домики улетают, так они много у кого так улетают))...Уж если совсем не нужен отличный АОЕ дамаг с батута, почему бы не наставить что-то саппортяще-контролящее вместо сомнительного бокса?

По оформлению - читалось не очень как-то, и видео юморное, но не по-делу Хотелось бы ролик о полезности именно проворной горы в замесе

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Темучен Посмотреть сообщение
    А мне гайд понравился. Просто, понятно и с юмором. Жду следующие.
    Спасибо.

Ну наконец то добрался до сего творения:
    Скрытый текст:
    1) С Музой согласен только отчасти - хитровая опасна, но хитровую делать для рандома это как делать силопроворную Фею для того же рандома, но все таки добавлю ее.
    2) Я понял твою точку зрения. Но тут итдет сугубо мое имхо - Два недоталанта взятые до 21 уровня на стойку и приросты и то что очки в замке дадут ему на 21 уровне 75% дефа, на моем именно так. И всегда руководствовался правилом - дамаг лучше сэвейдить чем хилить. Но каждому свое и +1к хп на капе за счет очков в замке тоже имеет право на жизнь) Тем более в плане цифр с тобой спорить я не буду
    3) Говорю как есть - более половины боев от 1600 до 1900 фокус в гору летел хотя рядом тусили Амы, Маски, Ковры всякие) Поэтому и очки пошли в деф, а не в силу или проворку...
    4) Я согласен с этим фактом - вот только шансы на выкачку даже 18 уровня у зумившей горы минимальны, а значит под сей гайд - не подойдут.

Ну статы каповые это одно, а с другой стороны - смысл иметь горе 12к хп 200+% дефа на капе? А так то Горка с просто танка еще и в машину вливающюю тонну дамага превращается.
    Кстати я в серьез замыслился делать проворную Тень дял рандома

Цитата Сообщение от Tentaques Посмотреть сообщение
    Идею проворной горы понял так..."все равно не пробивают толком, почему бы в лейте с руки не пораздавать?" Особого смысла, наверное, не вижу - ну красиво домики улетают, так они много у кого так улетают))...Уж если совсем не нужен отличный АОЕ дамаг с батута, почему бы не наставить что-то саппортяще-контролящее вместо сомнительного бокса?

По оформлению - читалось не очень как-то, и видео юморное, но не по-делу Хотелось бы ролик о полезности именно проворной горы в замесе
    Эм... три боя вроде апал выше 21 уровня в боях... это поднимая больше 300 рейта) Так что сейчас явная полезность в том что враги фокусят Гору, а союзники тем временем убивают остальных.
    П.С. полезность батута идет только в контроле после пробива в 75% и скорости атаки в 1,4 - так как урон с тумаков будет выше намного. особенно если пару раз кританет) Тем более у батута кд сравнительно долгий.
    А вообще полезность идет после трех чистых талов на проворку и одного на хитру с шестой строчки - шанс крита повышается, АСПД уже в районе 1,2-1,4 и тогда тумаки Горы заметны. Тем более что Гора всегда в гуще замеса то у него есть реальный шанс надавать люлей той же Аме с Мойрой.

Рекрут Аватар для Tentaques
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Эм... три боя вроде апал выше 21 уровня в боях... это поднимая больше 300 рейта) Так что сейчас явная полезность в том что враги фокусят Гору, а союзники тем временем убивают остальных.
    П.С. полезность батута идет только в контроле после пробива в 75% и скорости атаки в 1,4 - так как урон с тумаков будет выше намного. особенно если пару раз кританет) Тем более у батута кд сравнительно долгий.
    А вообще полезность идет после трех чистых талов на проворку и одного на хитру с шестой строчки - шанс крита повышается, АСПД уже в районе 1,2-1,4 и тогда тумаки Горы заметны. Тем более что Гора всегда в гуще замеса то у него есть реальный шанс надавать люлей той же Аме с Мойрой.
    Ну не фокусят гору (обычно) если есть другие цели....до ульты разбегаются как тараканы...после ульты тоже)
    Так на то и хитра - пробив поднять и критовать почаще, вместо проворки-то, нет? Ударит чуть пореже, но пробьет сильнее, кританет чаще...Не верится, что горе аа-шить разрешат по цели нонстоп. Правда, хочется видео поглядеть. Кое-что в ЛС еще черкану

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Ну не фокусят гору (обычно) если есть другие цели....до ульты разбегаются как тараканы...после ульты тоже)
    Так на то и хитра - пробив поднять и критовать почаще, вместо проворки-то, нет? Ударит чуть пореже, но пробьет сильнее, кританет чаще...Не верится, что горе аа-шить разрешат по цели нонстоп. Правда, хочется видео поглядеть. Кое-что в ЛС еще черкану
    Я понимаю что ты не веришь, но я тебе говорю о реальных боях, сам посчитай сколько надо провести боев чтоб вылезти в рандоме с лейтов к подполам. Смотрят на билд и начинают фокусить. Кто-то в чате напишет - о Гора рак у него проворка в билде ахахаха - и начинают фокусить. Спецом за мной никто не бегал но ведь как танк я должен принимать огонь башни и быть ближе всех к врагу вот в большинстве боев враги и не напрягались особо чтоб достать союзнуюю вату, а сливали все в меня. Помню в одном бою порадовало когда разумная докта в меня ульту слила начала аашить следом подошел маска проультил, а я пережив это все издевательство и урон от башни спокойно - рз и в глыбу) - а после глыбы спустя секунд 20 они сдались

Рыцарь культуры Аватар для Pu6yc
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    10
    Не верится, что горе аа-шить разрешат по цели нонстоп.
    Тут дело такое... Как не дать-то? Убежать от горки с тапками тяжеловато

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Pu6yc Посмотреть сообщение
    Тут дело такое... Как не дать-то? Убежать от горки с тапками тяжеловато
    Убежать может и не убегут, но свести на нет преимущества проворства - легко. Гора догоняет оппонентов только за счет батута.
    Видео где ЧГ под стремлом выдает 2 атаки в секунду, крутая анимация, все дела
    Видел бы ты пони под 2.0 - вот это круто, рогом забадывает

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Убежать может и не убегут, но свести на нет преимущества проворства - легко. Гора догоняет оппонентов только за счет батута.
    Ну Гора же танк, смысл ему бегать по карте и ловить кого-то? Тут расчет пошел на то что - либо вы Гору игнорите и получаете по щам, либо вы ее фокусите и все равно получаете по щам но уже от союзников)
    Видел бы ты пони под 2.0 - вот это круто, рогом забадывает
    Реплей в студию ну или видео)

18.   Это последнее сообщение от Nival'а   #18
    Nival
    Комьюнити-менеджер

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    У меня был знакомец в старой консте, он кипел на проворную гору. Лучшим аргументом было то, как быстро и смешно проворная гора машет ногами. Это действительно смешно. Странно, что об этом в гайде ничего нет.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Izzi Посмотреть сообщение
    У меня был знакомец в старой консте, он кипел на проворную гору. Лучшим аргументом было то, как быстро и смешно проворная гора машет ногами. Это действительно смешно. Странно, что об этом в гайде ничего нет.
    Мб и вправду переименоdать тему в - Go-Go-Гора ?

Рекрут Аватар для Путин_ВВ
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    S2G
    Вес репутации
    7
    Просто бред:

1 играл в бою с ботами или на очень низком рейтинге ( а значит ты очень сильно просел этой горой по рейту) а вывод он не рентабелен

2 любой герой на током лвл в соло заберет драка, я даже тенью в соло драка забирал, а тут гора под глифом.

3. гора с проворкой не сможет стать полноценым дд как ты хотел его выставить а тем более полноценым лесником

4 судя по всем ты сделал этот пост шуки ради для показывания своего эго

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Дактр
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Путин_ВВ Посмотреть сообщение
    Просто бред:

2 любой герой на током лвл в соло заберет драка, я даже тенью в соло драка забирал, а тут гора под глифом.
    Проворно вампирная только.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Путин_ВВ Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Три пункта
    1) - попробуй хотя б бегло прочитать то что написано в первом посте.
    2) - попробуй осмыслить то что там написано.
    3) - лучше молчи в тряпочку и будешь казаться умным.. ибо то "это хорошо что курс растет ибо мы получаем больше рублей!!!" то пытаешься обвинить меня в попытке сказать всем что гора это дд...
    Уймись кароч)

Проворно вампирная только.
    Обычная проворно-силовая Тень снимает драка легко... 1520 мощи на 32 уровне с просадкой в 40% хп забрал горына. Вампирик не нужен.
    Проворка решает кароч)

Капитан Аватар для In praim veritas
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    12
    Видео мне тоже понравилось. Не разумнее ли поднимать горе силу, пусть даже в ущерб какому-то количеству хп и проворки. Ибо: 1) если гору фокусят, то мы свою роль в любом случае выполняем 2) чуть более сильная ульта даст нам возможность чаще заберать врага на линии, а в прайме правит, как это не странно, прайм и перекач. 3) Или делать из горы автоатакера и тогда нам нужна база урона, которая в твоем билде на 90% только от мощи или делаем прокастера..но тогда нам не нужна проворка вообще
    Здесь могла бы быть моя подпись.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от In praim veritas Посмотреть сообщение
    Видео мне тоже понравилось. Не разумнее ли поднимать горе силу, пусть даже в ущерб какому-то количеству хп и проворки. Ибо: 1) если гору фокусят, то мы свою роль в любом случае выполняем 2) чуть более сильная ульта даст нам возможность чаще заберать врага на линии, а в прайме правит, как это не странно, прайм и перекач. 3) Или делать из горы автоатакера и тогда нам нужна база урона, которая в твоем билде на 90% только от мощи или делаем прокастера..но тогда нам не нужна проворка вообще
    Я и так ушел в ущерб хп и дефам относительно стандартного Горы) единственно что постарался интуитивно выдвинуть планку при которой дамаг уже будет ощутимо порезан, и Гора сможет нормлаьно танчить)
    1) Горе надо еще и как можно дольше бродить между врагов и замедлять их, и желательно не отправляться на респ ибо тогда в случае чего союзники без танка остаются.
    2) Ульта на линии один максимум два раза может быть проюзана, в ином случае - отсутствие инициации замеса в начале мид гейма. Что етсь плохо так как надо набирать преимущество всей команде а не только танку.
    3) В теории можно было б. Но я все таки отталкиваюсь от того факта что Гора танк, а значит пока он не наберет танковости то смысла повышать дамаг нету. Плюс Гора точно будет лупить вышку - она не сбежит, а для вышки особо силы не надо пробив даст достаточный урон для фаст пушинга.

Но талантов в прайме много, в теории можно собрать любой инетресный билд так что если у Вас етсь аткое желание - вперед! Я с радостью гляну на другие вариации

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    Я бы с радостью посмотрел парочку успешных боев за ЧГ с данным билдом, хотя бы на майорах. (Имхо, рыжие персы ниже майоров, это ппц)

З.Ы.: Гайд прочитал, интересненько. Выложите как-нибудь видос, будьте добры.)
    Последний раз редактировалось WingsOfMind; 08.12.2014 в 18:40.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от WingsOfMind Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью посмотрел парочку успешных боев за ЧГ с данным билдом, хотя бы на майорах. (Имхо, рыжие персы ниже майоров, это ппц)

З.Ы.: Гайд прочитал, интересненько. Выложите как-нибудь видос, будьте добры.)
    Спасибо за отзыв.
    Что ж отыграю десяток боев и буду верить что когда будет тот самый - интересный и познавательный бой то Нивал не введет очередную обнову на 5 мегайбайт после которой реплеи не воспроизведешь тем более что мне нужен рабочий комп для рендеринга видео, фрапс хорошая штука но выходящие файлы больно велики - 50 гиг занимает 30 минутное видео при разрешении 1366х768

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    Посмотрел видео, понравилось) Ваш вариант жизнеспособен, хотя у вашей горы и мощи много.) Единственное, что удивило - вы не ставили вард, хотя тень ваш лайн посещала, может из-за этого и умерли первый раз.) Я бы посоветовал вам и дальше снимать видео с необычными сборками.)

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    10
    А под этим спойлером мои следующие эксперименты над Горой и тут нету фотошопа... просто мелкая неудача, нехватило 5 силы:\ Пробива нету, дефов нету, хп нету зато 995 силы...
    Скрытый текст:
    Надо было силовую теньку в пати, тогда бы догнал 1000
    Йо-хо-хо! Гора для игры в голосе с разумным кентом и разумным ангелом! АоЕ-ваншот -5

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    AlQ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Надо было силовую теньку в пати, тогда бы догнал 1000
    Йо-хо-хо! Гора для игры в голосе с разумным кентом и разумным ангелом! АоЕ-ваншот -5
    Представь себе тогда крит по башне... 2к а с овер пробивом будет почти 4к

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    10
    Представь себе тогда крит по башне... 2к а с овер пробивом будет почти 4к
    Супер-тактика! Для исполнения нужны: разум егерь, разум ангел, разум кент и разум фея. Кент и ангел бафают гору, фея вселяется. Гора ультует в толпу под башней, удар по башне, батут, удар по башне — штурм. Дальше кент даёт ускор, гора игнорит выживших, бежит и ломает следующую вышку. Егерь ультит, гора снова бежит и проносит т3 и арсенал. Прилетает ангел, снова бафает гору, и гора в 5 плюх ломает гз. Гениально!

The Wicked One Аватар для Зарафат
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Супер-тактика! Для исполнения нужны: разум егерь, разум ангел, разум кент и разум фея. Кент и ангел бафают гору, фея вселяется. Гора ультует в толпу под башней, удар по башне, батут, удар по башне — штурм. Дальше кент даёт ускор, гора игнорит выживших, бежит и ломает следующую вышку. Егерь ультит, гора снова бежит и проносит т3 и арсенал. Прилетает ангел, снова бафает гору, и гора в 5 плюх ломает гз. Гениально!
    Почему все ждали пока гора до 36 вкачается? а так беспроигрышная тактика выходит. Ещё бы Аида или ареса с их ультой (из другого проекта) - была бы тотальная аннигиляция точно по всем 5ым

Рекрут Аватар для санечек1985
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    тестил горку в проворку - имеет право на существование.... то же после загрузки писали - "о, гора в проворку -нубло" а после игры когда закончишь 9-1 удивленно вскидывали бровки...

щас тестю гибрида с разогнанным регеном хп (примерно до 50) + коварная защита - в лейте просто неубиваема.... и лайн фаза проходит очень гладко....

Сержант Аватар для Merklar
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    ForEz

Витрина наград

Вес репутации
    9
    Просмотрел и не нашел такой инфы. Вроде и не особо тайные вещи, но многие новички до кэпов про них и не знают. А именно:
    1. Bossi-стайл). Думаю ты помнишь ту игру, где Босси под башней двоих забрал. Ну в общем. Когда гору гангают (ну или другая похожая ситуация) и есть возможность не сразу уйти в глыбу(хп хватает, дабы добраться до базы) - то бредете под вышку и враг, как правило, видя что у вас лоу-хп пытается добить и лезит под башню... И вот там мы даете ульту и через секунду батут) Очень часто делал дабл килл таким вот образом.
    2. Ну это тонкости вообще знают многие, но напомнить можно) В стоянии против другой горы, при ганге на нее, если она сядет в камень - садитесь рядом с ней, чтоб лишить его РЗ) Вот и все) Может будет полезным

Рекрут
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -Д П-
    Вес репутации
    0
    А почему выбор по пробиву пал на проворку, а не хитрость?
    Ведь пробивание от хитры больше. И можно ли сделать по пробиву гибрида?

The Wicked One Аватар для Зарафат
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от x-Aid-x Посмотреть сообщение
    зарафат: "аид" есть-куда ультануть...
    Я как-то горой эпично ультанул в торчащий около пещеры баюна камень (гадство, маленький еще такой). Союзники очень надеялись на меня - но на рака надеятся...

Видел гор, которые во флаг ультют - тоже красавы1!!

Сержант Аватар для x-Aid-x
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    видал... Бывает что в лесу на повороте в дерево а еще круче-танкуешь ты башню,вдруг вдв или син выбегает из леса между башнями чтоб забрать кого нибудь,тут ты не успев до конца вылечится и решаешь помочь-понятное дело не успеваешь вырулить и с горяча ультуешь в башню она тебя убивает и в чате много интересного о себе узнаешь...

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    видел в закладке лучших сборок гору в проворку-хитрость-силу.при чем хп там почти нет.может в замке в хп или стойку?интересно поиграть такой.вообще у меня стандартная сборка-скучновато.вот думаю переделать,но не решил еще во что,проворка-сила или хитра-сила.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    ...кстати во что очки в замке кидать нужно?

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от x-Aid-x Посмотреть сообщение
    ...кстати во что очки в замке кидать нужно?
    в силу, можно конечно и в проворку, но лайн стадия сложнее становится

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    из гайда я так понял что в стойкость.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)