Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шепот неизученного, Miktlan

Рекрут Аватар для Miktlan
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    RSq
    Вес репутации
    11

Шепот неизученного, Miktlan

Был полдень, в джунглях была не выносимая жара. Больше всего страдали волки Рэналфа, из-за шерсти. На фоне остальных членов команды я был похож на белую ворону: не опытен, труслив, слаб. Нас отправили на вражескую территорию в разрушенный замок Адорний, за каким то талантом.
    -Вы меня специально взяли для этого?- спросил Бранд, разрезая заросли.
    -Я смотрел твой послужной список, эта работа как раз для тебя,- ответил ему Лэрд, намекая на его неопытность.
    -Постойте,- прокричал Рэналф и остановился, что бы слезть со своего волка.
    Он подошел к дереву и наклонился, что бы подобрать очень странный на вид цветок. Надорвав растение, он растер его в своих руках, и сказал:
    -Рядом вода, мы уже близко от замка.
    -Вот и пригодились навыки следопыта,- похвалил его Лэрд.
    Продвигаясь по джунглям, мы наткнулись на обрыв, и нам открылась величественная красота и мощь, непрекращающийся ни на секунду гул, миллион брызг, образующих облако пара и тумана, ощущение опасности, когда стоишь на краю, и над всем этим величием ослепительная радуга. Нашему взору открылся водопад, а на его фоне лежал в руинах не менее прекрасный и величественный замок империи Адорния. Вокруг замка было огромное болото, которое служило естественной защитой для замка, не пропуская всякую чудь внутрь.
    -Нужно найти талант до вечера. Так что встали? Спускайтесь, буду ждать внизу,- сказал Лэрд и спрыгнул с обрыва. Из-за рюкзака показался парашют, на котором он направился в замок.
    -Ты снова забыл дать нам парашюты,- с разочарованием крикнул Рэналф.
    -Нее, я лучше пешком спущусь вон с того спуска,- показывая рукой на спуск трусливо промолвил Бранд.
    Остановившись на мгновение у обрыва, и наблюдая эту великолепную картину, я потерял дар речи на несколько секунд. Никто из нас еще не осознавал, что нас ждет в этих руинах, и что же мы там найдем.
    -Ей, вы скоро там?- окликнул Рэналф пытаясь поторопить нас.
    -Стоило ли отпускать Лэрда одного?- спросил Бранд.
    -Ох, не беспокойся насчет этого, он сможет о себе позаботиться,- с полной уверенностью сказал Рэналф.
    Наблюдая за спуском Лэрда, мы и не заметили, как оказались рядом с пещерой. И только когда волки будто взбесились, оскалили зубы и начали лаять в пещеру, как будто там кто то есть. Оттуда доносился запах опасности, это почувствовали все. Подул ветер из пещеры и по телу пробежались мурашки, а матерые волки, которые до этого лаяли, внезапно заскулили и сбежали прочь, не слушая команды Рэналфа. А сам ездовой волк дрожал словно щенок, но он не мог убежать, так как его держал Рэналф.
    -А давайте не будет проверять, что там, а просто спустимся вниз?- дрожащим голосом предложил Бранд.
    -Согласен с ним,- ответил Рэналф.- Но на обратном пути обязательно заглянем сюда.
    -Тогда без меня,- заявил Бранд.
    -Да ладно я так и чувствую запах приключений,- с задором сказал Рэналф.
    Мы продолжили спускаться. Когда мы оказались на месте Лэрд уже закончил свое новое изобретение. Находясь на противоположной от нас стороне, из обломков Адорнийских зданий он построил мост, который проходил через болото, что бы мы могли перебраться на другую сторону. Мост даже выдержал полный вес Крейга. Всегда удивлялся его работой, с тех пор как он сделал мне мое оружие, которое носило имя Остробой.
    -Где твои волки?- озадаченно спросил Лэрд.
    -Пока мы спускались, мы наткнулись на пещеру,- ответил Рэналф.- Она словно отпугнула их.
    -Интересно, но сначала поиски таланта, потом исследуем ее,- с заинтересованным видом сказал Лэрд.- Думаю, следует начать с ратуши.
    Все с ним согласились и направились к ратуше. Эта земля все еще была покрыта шрамами, которые оставила за собой война. Дома, разрушенные или сожжённые дотла, за ними стояли надгробья обросшие мхом. Ржавые доспехи и мечи лежали повсюду вместе с их обладателями, которые за долгие годы превратились груду костей. Природа тоже не обошла стороной этот замок, и разрослась по всем его углам. Деревья занимали большую часть замка, но все еще можно было спокойно добраться до ратуши.
    Добравшись до ратуши, мы обнаружили, что она до основания разрушена, а на деревянном полу лежали кучи мусора оставшегося после уничтожения ратуши.
    -Так, надо проверить эти кучи под ними может лежать сундук с нашим талантом,- дал задание остальным Лэрд.
    -Вот блин еще и в мусоре копаться,- недовольно промямлил Бранд.
    -Быстрее найдем, быстрее вернемся,- сказал Рэналф, подбадривая Бранда.
    И Крейг тоже захотел помочь товарищам, но когда он вошел на деревянный пол ратуши. Пол начал трещать по швам, как будто сейчас провалиться. Все стояли, как статуи боясь пошевелиться. Но пыль, которая покрывала кучи обломков уже смешалась с воздухом. Я вдохнул пыль и чихнул, сделав шаг назад, я споткнулся и упал прямиком на пол. Кроме треска теперь было слышно, как ломаются доски. Все произошло моментально, пол обвалился и мы полетели вниз.
    Когда я пришел в себя, я видел свет в конце туннеля. Вы скажете, что я умер, но это не так свет доносился с поверхности, откуда мы упали, освещая комнату в которой мы оказались. Когда все проснулись. Мы убедились, что не пострадали. Потом начали осматривать комнату, в которой оказались. Стены были построены из черного камня, на них отчетливо были видны иероглифы, которые покрывали абсолютно все стены и даже на полу, а между их рядами были видны пустые каналы. Потолок комнаты был где-то метров пять высотой.
    -Обратно уже не получится вернуться,- произнес Лэрд, смотря вверх.- Надо искать выход тут.
    -Вот фонарики,- ответил Лэрд, протягивая руку с фонариками.- Бранд, а ты иди сзади делай на стене отметки перед каждой развилкой, и следите, на что наступаете, могут быть ловушки.
    Выйдя из комнаты, мы оказались в длинном коридоре, который уходил в темноту в двух направлениях. Мы пошли вправо. Везде лежали пустые доспехи, и оружие как будто их просто выбросили, в спешке спасаясь. Осмотрев поближе один из таких доспехов я был удивлен, так как не когда не видел такого метала, доспех полностью был покрыт рунами. Так же через определенное расстояние на полу размещались решетки, наверное, для отвода воды.
    -Что означают эти иероглифы, и что это за место?- спросил Бранд, возвращая на место доспех.
    -Если бы я сам знал,- огорченно сказал Лэрд.
    Мы несколько часов ходили по кругам, натыкаясь на мои отметки оставленные ранее. Спустя еще некоторое время прайм-заряд фонариков закончился, и пришлось положиться на очки ночного виденья Лэрда. Прошло еще несколько часов, уже не было надежды, что мы найдем выход. Я уже потерял счет времени. Но далеко вдруг засиял бирюзовый цвет. Подойдя поближе, мы оказались в огромной комнате. По бокам от входа лежали гигантские по размерам доспехи, а рядом воткнутый в камень меч, который был величиной с гору. Кто мог носить такие доспехи и такой огромный меч? Комнату освещало большое количество прайма находящееся в стеклянном сосуде напротив нас. В центре комнаты стоял пьедестал, а на нем находилась шкатулка. Лэрд поднял очки и начал осматривать комнату. Я решил посмотреть, что в шкатулке:
    -Лэрд посмотри это именно тот талант, который мы искали?- спросил Бранд, смотря в шкатулку.
    -Дурак, ты активировал ловушку,- прокричал Лэрд.
    -Извини, я не хотел,- медленно закрывая шкатулку, сказал Бранд.
    Громкий гул поднялся, комната затряслась от работы механизмов. Но что они делали под Адорнийским замком? Река прайма хлынула через решетки в углу комнаты, и направилась, прямо к гигантским доспехам. Как только прайм добрался до них, иероглифы засветились. Прайм заполнил доспехи изнутри, и они словно живые поднялись с каменного пола. Но у одного, ремни застежки были разорваны, и нагрудник распался, прайм потерял форму и разлился. Но прайм продолжал литься из решетки, и каналы в стенах которые раньше были пустые теперь заполнены, он начал освещать комнату и коридоры лабиринта. Я стоял и за всем наблюдал, держа шкатулку в руках. Но рыцарь из прайма не стал ждать, вытащив свой меч, он мгновенно напала на меня. Я все еще был шокирован от разворота событий, и не смог отреагировать, пока меня не спасла моя способность, и меч не отлетел от карт не дав нанести удар. Крейг не стал стоять в стороне и не дал нанести второй удар по мне. Рэналф тоже пытался атаковать рыцаря, но атаки были бесполезны.
    -Лэрд, я не смогу сдерживать это вечно,- сказал Крейг, сдерживая атаки рыцаря.
    -Бранд пока гора отвлекает это, разрежь ремни крепления нагрудника,- отдал приказ Лэрд.
    -Я, я не могу этого сделать,- дрожащим голосом ответил Бранд.
    Я тогда сделал несколько шагов назад от страха, которым был переполнен. И тогда ко мне подошел Лэрд и схватил меня обеими руками за жилет и притулил к стенке и сказал:
    -Засунь свой страх поглубже, и выполняй мои приказы, сейчас от этого зависит жизнь членов команды.
    Обдумав слова Лэрда, я доверился команде и страх исчез. От тяжелых ударов рыцаря броня Крейга начинала трескаться и ломаться. Я не стал больше ждать и напал со спины. После нескольких ударов, клинок достиг цели, и нагрудник распался, а весь прайм потерял форму и растекся по полу.
    -Давайте выбираться отсюда,- выкрикнул Рэналф и выбежал из комнаты.
    Спустя мгновение был слышен скул волка. Мы поспешили, но было уже поздно, доспехи, которые лежали в коридоре тоже впитали прайм, но на этот раз это был уже не один, а сотни рыцарей и Рэналф угодил прямо к ним.
    -Скорее налево,- сказал Лэрд.
    -Но как мы выберемся?- спросил Бранд.
    -Просто не оборачивайся, и беги вперед,- ответил Лэрд.
    Пробежав достаточно долго, мы с Лэрдом могли продолжать бег, но не Крейг вес доспехов измотал его.
    -Не могу больше,- уставшим голосом сказал Крейг и ударил со всей оставшейся силой по полу, закрыв проход рыцарям.- Бегите не ждите меня.
    -Не оборачивайся, беги что есть силы,- сказал Лэрд, понимая всю тяжесть ситуации.
    Мы еще достаточно долго бежали, прежде чем увидели потемневшее небо в конце коридора. Рыцарей, которые нас преследовали, стало еще больше и они наступали нам на пятки.
    -Беги дальше, а я их задержу у выхода и не пущу за тобой,- через отдышку сказал Лэрд.
    Я промолчал, и бежал вперед. Выбежав из пещеры, моему взору опять открылся водопад и замок, а пещера, мимо которой мы проходили, и оказалась выходом. Я не стал останавливаться, и бежал дальше. За спиной раздался взрыв и шум стих.
    Вернувшись в замок, я узнал, что моя команда все еще не вернулась. И вот сижу сейчас в таверне с бокалом пива и рассказываю вам о своих приключениях.

---------- Пост добавлен в 23:18 ---------- Предыдущий пост от 23:04 ----------

Не входит в конкурс отдельно от работы. В нем ровно 10 186 знаков ( с пробелами). Так же старший ментор Stiv в сообщении под конкурсом написал что максимальная погрешность 250 символов. У имен тоже есть свои особенности Лэрд – землевладелец, Рэналф - старый волк, Бранд — Меч, Крейг – скала. Взяты Скандинавские и Шотландские имена.
    Последний раз редактировалось Stiv; 17.02.2014 в 15:21. Причина: По просьбе автора

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Великолепно!!!!

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    RSq
    Вес репутации
    11
    Прокомментируйте, данное творчество. За весь конкурс так и не было нормального комментария. Мне очень интересно что думают другие о данном произведении.
    Последний раз редактировалось Miktlan; 02.04.2014 в 11:26.

Рекрут Аватар для Grumzid
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    10
    Задумка совсем неплоха, как мне кажется, но вот реализация...
    Вы мало читаете. Извините, но это видно. В построении предложений, в выборе слов.
    Мысли интересные у Вас есть, но вы категорически не знаете, как их правильно и красиво оформить на бумаге.
    Даже с обзначением ГГ - что больше всего режет глаз - Вы не смогли справиться. Это - Бранд? Тогда откуда эти странные скачки от первого лица к третьему? А, если не Бранд, то кто?
    Ощущение полного отсутствия меня, как читателя, в тексте. Как я могу сопереживать Герою, если даже не могу отследить, где и как он проявляется?
    Впрочем, большинство проблем решится само-собой, если Вы будете больше читать... Только, очень прошу, - не читайте последнюю книгу по "прайму". Сложно такое представить, но от этого... чуда, скажем так, может стать только хуже.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    RSq
    Вес репутации
    11
    Спасибо, за критику. Объем текста был слишком велик и пришлось его обрезать до нужного формата, из-за этого потерялось много моментов и объяснений (с ними было бы понятней кто гг). Да это в основном первый рассказ который я написал, но так же не спорю что надо больше читать=). Я в основном пишу сценарии и синопсисы для любительских фильмов и т.д. в таком вот формате нету опыта. Еще раз спасибо=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)