Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Гайд по Нимфе

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AG

Витрина наград

Вес репутации
    6

Гайд по Нимфе

Здравствуйте! Спасибо что уделили время моему гайду. Данное руководство описывает игру за одного из интереснейших персонажей — Нимфу. Персонаж играбелен на любых рейтингах и является одним из участников абуз-пачки (Абуз – это особенная, очень полезная фишка, с помощью которой можно внести в игру дисбаланс.). По тексту гайда я буду подчеркивать цветом наиболее важные моменты (советы) на которые стоит обратить внимание.

Если вы новичок в игре то рекомендую почитать тему http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=63292
    Особенно раздел 5.1 (Словарь новичка) поскольку я буду употреблять в тексте некоторые игровые термины.

Содержание
    1) Описание Персонажа. Плюсы и минусы. Классовые таланты.
    2) Начало боя.
    2.1) Как играть в зуме.
    2.2) Как стоять на лайне.
    3) Середина боя.
    4) Конец боя.
    5) Разное.
    5.1) Билд.
    5.2) Режимы.

1) Описание Персонажа. Плюсы и минусы. Классовые таланты.

Наш персонаж является поддержкой и танком одновременно. ИМХО Больше все же поддержкой. Раскачаться до состояния танка получается довольно редко.
    Перечислю сильные и слабые стороны персонажа:

Плюсы
    – Отхил как себя так и пати.
    – Масс контроль и масс дебаф.
    – Массовое ускорение всей пачки в радиусе.
    – Рендж радиус мили атак = 5. У большенства мили классов радиус атаки 4.
    – Маленький, но приятный бонус кражи энергии.
    – Высокая скорость передвижения.
    – Отсутствие необходимости в овер каче для того что бы выполнять свои функции в бою. (отсюда частая отправка Нимфы в зуму)

Минусы
    – Довольно посредственный дамаг.
    – Зависимость от пати. (как и у любого саппорта)
    – Слабая способность чистить лес.
    – Часто посылают зумить.

Давайте подробно рассмотрим классовые таланты что бы понять откуда берутся эти плюсы и минусы:

Название: deva_1_1.png
Просмотров: 2315

Размер: 4.0 КбЩит Чистоты
    Скрытый текст:

Замечательный талант, усиливающий нашу выживаемость и дающий возможность наносить дополнительный урон противнику.

Позволяет просадить глупого лайнера противника (посаженого в корни и бьющего при этом вас), или очень успешно противостоять ему если вы сможете поднять РЗ (здесь и далее родная земля)

Название: deva_1_2.png
Просмотров: 2316

Размер: 3.6 КбБаланс сил
    Скрытый текст:

Наш основной талант, позволяющий исцелять союзников и наносить не большой дамаг, а так же ускорять союзников (что крайне важно для нашей роли саппорта). Старайтесь прожимать талант когда рядом много противников (крипов) чем больше крипов заденете тем больше хил.

Название: deva_2_3.png
Просмотров: 2314

Размер: 4.0 КбСпокойствие
    Скрытый текст:

Хороший талант, который увеличивают волю, а так же позволит "Восполнить" энергию за счет противников

Название: deva_1_3.png
Просмотров: 2314

Размер: 3.2 КбЗавораживание (Далее "Корни")
    Скрытый текст:

Один из наших главных талантов, понижение воли и стойкости (далее "Дебаф") и массовый контроль на 2,5 секунды, а так же позволяет нашему пассивному таланту наносить урон, когда бьют нас.
    Кд довольно большое. Пользуйтесь аккуратно.

Название: deva_3_2.png
Просмотров: 2318

Размер: 2.7 Кб Радужный Полет (далее "Ульта")
    Скрытый текст:

Замечательный талант позволяющий стать неуязвимой, и не получать урона длительное время. Должен заметить что не всегда удается использовать талант так, что бы не умереть. После активации несколько мгновений Нимфа все еще уязвима (типа взлетает) и вы можете оказаться на ресе с тикающим КД таланта. Прожимайте заранее, пока еще есть ХП.

2) Начало боя.

В начале боя есть несколько сценариев действий. Они сильно зависят от того с кем вы играете (фулка, рандом, состав противника). Постараюсь осветить те варианты которые знаю.
    Безусловно для Нимфы первым стоит вопрос идти на лайн или в зуму. Нормально чистить лес Нимфа не умеет даже с топором.

А) Покупаете два варда. Расставляете в зависимости от ситуации:
    Скрытый текст:

Далее мы танчим один или два серебряных пака леснику (вам здоровье в зуме не требуется, а ему в лесу очень даже)
    Идем в зуму.
    Варды можно ставить до танкования (если вы не хотите терять время и побольше назумить) или после (для того что бы попытаться угадать с установкой и сбить варды противника)

Б) Идем делать ФБ. Первым талантом берем корни.
    Для ФБ вам нужен еще один персонаж с контролем на первом уровне (крыс, дед, принц и т.д.).
    Заходите через лес противника и ждете пока лайнер немного опустит здоровье противнику.
    Выходите с сопартийцем из леса. Контролите и убиваете.
    Желательно что бы Нимфа выходила из леса и контролила второй, так как для контроля ей нужно подойти поближе чем, например, принцу. Если Пони выйдет из леса первой то некоторые персонажи (типа лука) могут успеть убежать.
    Не забывайте, что за редким исключением отдать килл нужно лайнеру!

Далее действуйте по обстоятельствам (можно потанчить лес, можно сразу идти в зуму или на лайн)

С) Вы идете на лайн. Берете баланс сил.
    Можно прямо с реса ускорить заклинанием себя и сопартийцев. Возможно успеете быстрее поднять флаги и будете иметь преимущество.

2.1) Вы ушли в зуму.
    Есть отличный гайд по зуме. Читаем, и практикуемся. Практика для этой игры обязательна.
    http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=67804

Несколько дополнительных советов зумеру

– Контролируйте игру. Всегда будте в курсе того, что происходит на лайнах. Если начался замес, прерывайте свиток и делайте ТП. Ваши корни и отхил могут либо спасти союзников либо вообще решить исход боя.
    – Если замес закончился, либо уходите в зуму, либо попробуйте скушать лес у противника (если замес закончился в Вашу пользу). Чудь неплохо убивается под корнями.

2.2 Вы встали на лайн.
    Вообще у меня нет обширного опыта игры Нимфой против всех героев.
    Тем не менее:

Несколько полезных советов лайнеру.

– Учитесь ластхитить в том числе и под башней. Вот отличный гайд на эту тему http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=67837. Если не успеваете добить крипа с руки, пользуйтесь Балансом сил. Так же в ластхите может помочь горелка (Истечение ярости) и топор (Превосходство/Великое превосходство) по вкусу.
    – Противника можно просадить под корнями. Я частенько забирал некоторых неумелых игроков которые били меня в корнях. Наиболее удачно если противник подбежал бить вашу пачку крипов пока его крипы не подошли. Под корнями ваши крипы славно покусают любого.
    – Не забывайте что ваш радиус атаки чуть выше чем у мили класса. Корните и бьете противника с руки. Он при этом вас достать не может.
    – Используйте баланс сил только когда рядом много крипов. Больше крипов = больше хил.
    – Некоторые жадные игроки видя что Нимфа просела по ХП бегут под башню, добить. Это Ваш корм! Не отпускайте его. Корните под башней, подставьтесь под удар и фраг в кармане.
    – Не стесняйтесь просить ганг. Гангер тоже человек и ему тоже надо качаться. А под корнями фраг далеко не убежит (если это не мойра или мейд конечно).
    – Почему то зумеры думают что если у Нимфы есть хил, то свитки ей не нужны. Это не так. Хила в начале мало, поэтому свиток обязателен. Так же иногда бывает полезно сияние, а на мид гейме птицы. Не забудьте попросить зумера обо всем этом богатстве.
    - Мнение более опытного чем я лайнера Нимфой (Tisamon )
    На лайне, по моему мнению, конебаба должна играть от дефа и от РЗ. Это герой, способный стабильно ластхитить 5/5 под башней, так что ничего зазорного/невыгодного в стоянии под башней или же на границе ее радиуса нет.

3 Середина боя.

Итак начались замесы. Роль Нимфы это инициация замеса, масс контроль и дебаф а так же подхил и ускорение пати.

Сценарий боя достаточно прост. Нимфа (обычно под невидимостью иначе скорее всего не позволят) забегает в толпу врагов и корнит всех. Ваши сопартийцы должны быть готовы сразу после этого вливать дамаг. Под дебафом, не имея возможности двигаться большинство персов мгновенно умирает.
    После корней обычно приходится прожимать ульту, поскольку вы единственно доступная цель и вас будут фокусить.
    Далее птицы, непоколебимость (если противник начинает контролить сопартийцев), цветок для РЗ по вкусу и ситуации.

Теперь несколько тонкостей и полезных моментов

– Не забывайте контролировать время ульты. Не окажитесь в окружении врагов когда она закончится.
    – Вы в ульте. Вас не достать, но это не повод не наблюдать за сражением! У вас должны быть птицы, непоколебимость, цветок. Вы можете и должны использовать их в полете, если ситуация того требует.
    – Перед замесом можно ускорить союзников балансом сил, что бы они успели догнать противника.
    – Если замес пошел не так как вы желали, кидайте РЗ цветком или корнями, ускоряйте союзников и убегайте. Таким же финтом можно, например, спасти лесника который ушел в лес противника и которого догоняют враги. Встретьте его, киньте РЗ и ускорьте. Он точно будет Вам признателен.
    – Иногда выгоднее, что бы инициатором замеса была не Нимфа. Это полезно для того что бы максимально использовать дебаф от корней или для того что бы собрать всех противников в кучу (они соберутся что бы зафокусить инициатора)
    – Иногда бывает полезно включить ульту ДО замеса. Таким образом вы успеете догнать противника (ульта с РЗ дает Вам ускор) или перелететь через лес и дать корни. Они ни чем не смогут Вам помешать. Однако это достаточно ситуативный трюк, используйте аккуратно!
    – Очень часто на высоких рейтингах (от подполковников) Игроки собирают абуз пачку. Обычный состав это Крыс и Нимфа (иногда Ведмак вместо любого из них)+ 3 АОЕ дамагера (Лиса, муза, разумный гром, разумный кентавр и т. д.) В такой пачке вперед иногда посылается крыс, затем уже нимфа и под корни и ульту крыса включаются все АОЕ сопартийцев.
    Если вы слили ульту, а замес закончился, то наилучшее решение вернуться в зуму и сделать пару свитков. Это поможет команде в следующем раунде противостояния. Сопартийцы в это время должны избегать массовой драки. Это правило касается почти всех зумеров (Гора, Хилка)
    – Иногда игроки оставляют лайн ради поиска или гангов. Если у вас есть возможность их подменить — не стесняйтесь. Нимфа не сильно зависима от кача, но он ей все равно нужен.
    – Не стесняйтесь убивать лесных крипов если есть удобная возможность. На мидегейме лес стоять НЕ должен. К этому времени его забирают все при первой возможности. Вы не исключение.
    – У вас всегда должен быть свиток ТП. Он позволит вернуться быстро в зуму и не терять время на пешую прогулку с передовой на базу или быстро отреагировать на неожиданный замес.

4) Завершение боя.

Если вы дожили до этого момента, то значит что то идет не правильно. Обычно бой заканчивается на стадии мид гейма. Собственно никаких дополнительных советов здесь дать нельзя, поскольку для Нимфы ничего особенно не меняется по сравнению с серединой игры.

5) Разное

5.1 Билды
    Я не буду предлагать Вам готовые билды. Считаю что это не только бессмысленно, но даже вредно. Вредно не только потому что таланты меняются, а гайды устаревают, но потому что вгоню Вас в рамки которые совершенно не нужны. Каждый должен пользоваться теми талантами которые ему нравятся (под что заточены руки), соблюдая лишь основную концепцию игры персонажем.

Лучше я расскажу по каким принципам строится билд и почему. С этими знаниями вы легко построите играбельную сборку из тех талантов которые у вас есть.
    Начнем с того что Нимфа это больше поддержка. Соответственно она должна в первую очередь помогать своим союзникам. Так же она танк, который живет на поле боя в центре замеса дольше всех.

Обязательные таланты:
    – Таким образом нам крайне полезны таланты работающие на всю пати и дающие пользу не только самой нимфе но максимальному кол — ву союзников.
    Например:
    Название: magicheskii_shturm.png
Просмотров: 2310

Размер: 3.9 Кб Магический штурм.
    Название: protivostoyanie_magii.png
Просмотров: 2317

Размер: 2.8 Кб Противостояние магии.

– Любой талант дающий РЗ, потому что от нее у Нимфы зависит очень полезное умение (массовое ускорение), а у корней довольно большое КД.
    Название: alenkii_cvetochek.png
Просмотров: 2320

Размер: 3.2 Кб Аленький цветочек
    Название: rodstvo_zemli.png
Просмотров: 2318

Размер: 3.4 Кб Родство земли (если нет цветка)

– Мы часто (почти всегда) зумим. Поэтому нам крайне полезен
    Название: pritok_praima.png
Просмотров: 2313

Размер: 3.5 Кб Приток прайма.

– Мы часто инициируем замес. Поэтому нам нужна возможность скрытно подобраться к противнику.
    Название: pokrov_teni.png

Размер: 3.4 Кб Покров тени что называется must have (должен иметь).

– Во время замеса мы можем спокойно передвигаться не смотря на тонны контроля, поэтому мы легко можем добраться до места где нужно использовать
    Название: nepokolebimost.png
Просмотров: 2312

Размер: 3.8 Кб Непоколебимость.

Не обязательные таланты:
    – У нас мало дамага, а бывает нужно быстро забрать пачку крипов. Кроме того в замесе (да и вне его) крайне полезно подсветить невидимок. Поэтому рекомендую поставить
    Название: skrytoe_namerenie.png
Просмотров: 2326

Размер: 3.0 Кб Скрытое намерение.

– Иногда нужно постоять на лайне, или быстро забрать лесной пак. Поэтому рекомендую поставить
    Название: velikoe_prevoshodstvo.png
Просмотров: 2957

Размер: 3.5 КбВеликое превосходство.

Спорные таланты:
    Немало копий было сломано по поводу полезности данных талантов. Я лишь приведу их названия, а уж ставить их или нет каждый решает сам для себя (не последнюю роль тут играет манера игры персонажем)
    Если недостаточно отхила ставим
    Название: vnutrennie_rezervy.png
Просмотров: 2329

Размер: 3.4 Кб Внутренние резервы
    Мана затраты у Нимфы большие. Отхил получается ощутимый.

Для ускорения фарма и увеличения АОЕ дамага ставят "Горелку"
    Название: istochenie_yarkosti.png
Просмотров: 2275

Размер: 3.8 Кб Истечения ярости

Для более быстрой доставки тельца Нимфы в самый замес можно поставить подкову:
    Название: podkovannost.png
Просмотров: 2334

Размер: 3.9 Кб Подкованность.
    Нимфа становится реактивной и даже в замесе без ульты передвигается достаточно шустро (+зашита подрастает).

Сеты
    Сеты Нимфе по большому счету не нужны. Единственно что более менее подходит это сет Отражения сущности. ИМХО вместо этого сета все же лучше поставить более нужные таланты.
    Скрытый текст:

На счет остальных талантов все просто. Нимфе нужен разум, воля и здоровье. На первые две строчки имеет смысл поставить 1 - 2 мана регена.
    Для выживаемости увеличивайте здоровье в билде до 6000-7000 на капе. Дальше выгоднее качать волю.
    Не стоит ставить Нимфе тренировки в разум, поскольку стакаться они будут очень долго. (Нимфа делает минимум убийств и слишком часто сидит в зуме)
    Зато тренировка в волю это один из наилучших для нее талантов, поскольку дамага, как инициатор замеса она получает много.

Есть три основных билда. Здоровья во всех может быть одинаково. Отличия:

-- Максимум разума
    Лучше всего подходит для рандома. Хороший отхил, ощутимый дамаг. Ульта очень больно жгет противника.

-- Максимум воли
    Такой нимфой играют в премейдах. Волю качают ради бафа и дебафа.

-- Гибрид
    Позволяет качать как волю так и разум. Можно стоять на лайне или качаться в зуме. Ходить в рандом или фулкой. Все зависит от того какие таланты берешь. Это мой выбор.

-- Разум+хитрость
    Некоторые Генералы собирают своих Нимф в максимальный дамаг. Для этого набирается под 300-350 разума + хитрость до 50-60% пробива. Нимфа начинает довольно сильно дамажить (говорят на уровне лисы, сам не проверял). Таким персонажем нужно идти на лайн иначе без раскачки дамага не будет.

Идеальный вариант билда ИМХО такой
    Скрытый текст:

Для поиска оптимальной для вас сборки рекомендую пользоваться нашим калькулятором:
    http://asgards.pw/calculator/

5.2 Режимы

– Для меня основной режим это Пограничье. В нем нимфа себя чувствует хорошо. Зумер нужен почти всегда, а Нимфа это персонаж который не сильно зависит от прайма. Нимфа может решить замес даже просев на 10 уровней, просто удачно и вовремя прожав корни.

– Режим Родная земля. Режим удобен для Нимфы поскольку у нее есть дополнительный классовый талант с РЗ (корни)

Форпост — Нимфа в форпосте это основа абуз пачки. Например Нимфа, муза и фейка творят форменные чудеса. Я знаю генерала который быстро и легко поднял себе рейтинг именно в этом режиме.

– Остальные режимы Армагедон, Драгонвальд и Испытание требуют быстрого убийства крипов. К сожалению Нимфа это делает плохо, поэтому данные режимы ей не подходят.

На данном этапе это все. С удовольствием послушаю конструктивную критику своего гайда.
    Последний раз редактировалось Галоген; 17.10.2013 в 12:16.

Рекрут Аватар для ЖоДассен
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    RIP
    Вес репутации
    3
    В начале вашего гайда есть фраза " Персонаж играбелен на любых рейтингах". Считаю, что ваш гайд новичкам мало поможет в плане сборки и соответственно игры персонажем, т.к. в гайде описана только фиол/оранж сборка. У новичков еще просто нет этих талантов и нескоро будут, да и билды составлять они тоже еще не умеют. Все таки стоит добавить в гайд что-либо "бюджетное".
    Последний раз редактировалось ЖоДассен; 17.10.2013 в 09:01.

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AG

Витрина наград

Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от ЖоДассен Посмотреть сообщение
    В начале вашего гайда есть фраза " Персонаж играбелен на любых рейтингах". Считаю, что ваш гайд новичкам мало поможет в плане сборки и соответственно игры персонажем, т.к. в гайде описана только фиол/оранж сборка. У новичков еще просто нет этих талантов и нескоро будут, да и билды составлять они тоже еще не умеют. Все таки стоит добавить в гайд что-либо "бюджетное".
    Вы наверное не слишком внимательно читали гайд.
    Я считаю (и в гайде это указано), что приведение сборок вредно, поскольку человек вместо осознания как должен развиваться персонаж тупо копирует сборку, не задумываясь о том, что удобнее в ней поменять в его конкретной ситуации.

Намного лучше объяснить принципы билдостроения, причины выбора тех или иных талантов и направление движения, которые помогут собрать из имеющихся талантов на любом рейтинге играбильный билд.
    Мне не сложно сделать 2 - 3 билда, но я считаю данную практику порочной и не правильной.

Капитан Аватар для In praim veritas
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    NoGod
    Вес репутации
    5
    Честно говоря, этот гайдик похуже того, что уже есть в рекоммендованых, но надеюсь, что вы его не забросите и еще поработаете над содержанием и оформлением, тогда кто знает...Удачи
    Здесь могла бы быть моя подпись.

Капрал Аватар для Tisamon
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    X-Men
    Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от Галоген Посмотреть сообщение
    Раскачаться до состояния танка получается довольно редко.
    – Отсутствие необходимости в овер каче для того что бы выполнять свои функции в бою. (отсюда частая отправка Нимфы в зуму)
    Это ошибочное суждение. Конебаба-лайнер - почти неуязвимый нагибатор, решающий масс-замесы. Конебаба-зумер - не до конца бесполезная, в силу наличия масс-контроля, но ватноватая и крайне слабо дамажащая фигня. Конебаба отлично стоит на лайне, так что, если у вас конста, постарайтесь найти зумера, действительно мало зависящего от фарма (хилка, и, с оговорками, гора).

– Обязательно возьмите топор в билд. Даже зумеру он полезен, а лайнеру так просто обязателен. Это быстрое убийство мобов на лайне и в лесу = более быстрый кач который стоит 5 статов.
    Эээ... А зачем? У конебабы рейндж атаки - 5, значительный стабильный дамаг с руки (очень маленькая скорость атаки и никакая хитрость, верно, но мы сейчас о стабильном ластхите), и отличный добивающий скилл. Топор же, лично мне, по крайней мере, только руку сбивает и ломает паттерн атак. На мой взгляд, в первой строке должны стоять: (а) фиол реген маны, (б) оранж реген маны, (в) дельфинчик. Два регена + кража маны классовым скиллом = обеспечение восстановления запаса мп на любом этапе боя.

На лайне, по моему мнению, конебаба должна играть от дефа и от РЗ. Это герой, способный стабильно ластхитить 5/5 под башней, так что ничего зазорного/невыгодного в стоянии под башней или же на границе ее радиуса нет.

Обязательные таланты:
    А я бы сказал: внутренние резервы, горелка, подкованность, возможно - АБ.

Название: pokrov_teni.png

Размер: 3.4 Кб Покров тени что называется must have (должен иметь).
    Не фанат совсем, но это, возможно, обусловлено спецификой нашей консты, где главный инициатор - все же гора.

Некоторые Генералы собирают своих Нимф в максимальный дамаг. Для этого набирается под 300-350 разума + хитрость до 50-60% пробива. Нимфа начинает довольно сильно дамажить (говорят на уровне лисы, сам не проверял). Таким персонажем нужно идти на лайн иначе без раскачки дамага не будет.
    И это правильно. Да, с горелкой дамаг у разум/воля/хитрость на уровне лисы.

Резюме: В целом, гайд краткий, но весьма качественный. Многовато общих мест (утверждений касательно вещей, которые как бы сами собой разумеются), да и часть про лайнинг хромает (в силу понятных причин). Но это скорее придирки и вкусовщина. Если честно, Верджиловский гайд мне понравился меньше

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AG

Витрина наград

Вес репутации
    6
    Лайн или зума - это манера игры (Кстати в консте играю реже чем в рандоме) от которой билд безусловно сильно зависим.
    Топор позволяет быстрее забрать пачку мобов и быстрее зачистить лесной пак если такая возможность есть. Но это на вкус и цвет, поэтому талант добавлен в необязательное.
    Без плаща поймать пачку противника очень затруднительно. Далеко не всегда есть гора в пати. Бывает есть крыс, но ему плащ для той же операции тоже необходим.

Горелка дамагает грустновато на мой взгляд. Но если нет ничего более дельного в 4 строку - можно поставить. Кстати добавлю в необязательное.

Спасибо за дополнения к гайду. Добавил ваш комментарий про лайнинг с указанием авторства. Надеюсь Вы не против.
    Последний раз редактировалось Галоген; 17.10.2013 в 11:44.

Капрал Аватар для Tisamon
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    X-Men
    Вес репутации
    4
    Лайн или зума - это манера игры (Кстати в консте играю реже чем в рандоме) от которой билд безусловно сильно зависим.
    Горелка дамагает грустновато на мой взгляд. Но если нет ничего более дельного в 4 строку - можно поставить. Кстати добавлю в необязательное.
    Насчет консты/рандома: безусловно, в рандоме шансы не зумить для конебабы стремятся к нулю, тут вы правы на все 100%.

А вот про дамаг с горелки не соглашусь, это как раз обманчиво слабенький талант: подсчитайте сами, вы поразитесь, насколько эта штуковина в 4-ю строчку сильно дамажит в сравнении с другими АоЕ-аурами (проще говоря, с той же ультой конебабы). Имхо, для разумнохитрой конебабы - самое то. Но, опять же, бытие определяет сознание, и для зумера приоритетнее будет поставить суппорт-таланты (вроде того же цветка).

Рекрут Аватар для ЖоДассен
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    RIP
    Вес репутации
    3
    Вы наверное не слишком внимательно читали гайд.
    Я считаю (и в гайде это указано), что приведение сборок вредно, поскольку человек вместо осознания как должен развиваться персонаж тупо копирует сборку, не задумываясь о том, что удобнее в ней поменять в его конкретной ситуации.

Намного лучше объяснить принципы билдостроения, причины выбора тех или иных талантов и направление движения, которые помогут собрать из имеющихся талантов на любом рейтинге играбильный билд.
    Мне не сложно сделать 2 - 3 билда, но я считаю данную практику порочной и не правильной.
    Вы видимо тоже невнимательно прочитали мой пост. Попробую еще раз. В обязательных талантах у вас практически все таланты фиол. У новичка их нет. Аналоги (синь, зелень) далеко не всегда можно подобрать. Очевидными являются пожалуй только РЗ и топорик. Под "бюджетными" я и имел в виду аналоги или замену талантам из обязательных/необязательных. Например, вместо Магического штурма Бесжалостный натиск (чисто гипотетически).

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AG

Витрина наград

Вес репутации
    6
    Нет этих талантов, ставим те что есть на разум, волю, хп, хитрость в зависимости от предпочитаемого билда. Мне казалось это очевидным, (как и альтератива фиолетовому топорику), но видимо я не прав. Внесу изменения через пару дней, когда наберутся еще дополнения.
    Все таки не удобно что пост можно править только сутки после создания.
    Спасибо за замечание.

Рекрут Аватар для Vahidler Prime
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AV
    Вес репутации
    3
    Первый герой который стал у меня и первым лейтенантом Даже у него мощь очень малый И поэтому он заслуживал мой первый приток прайм который выпал в боях)
    П.С Не нужный талант "Нарушение спокойствия" абсолютно тогда играешь в РЗ и не надо ему дополнительный РЗ книга а цветок надо

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AG

Витрина наград

Вес репутации
    6
    Потестировал ктати разумно хитровой билд. Вполне себе не плохо как на лайне так и в замесе после зумы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права