Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1289

Тема: Руководство по калькулятору талантов

Лейтенант Аватар для ЛютыйЛю
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от ПАКС Посмотреть сообщение
    Может просто страница не до конца прогрузилась или ещё чего. Попробуйте ещё раз проверить, если будет такой же косяк, то сделайте скрин абсолютно ВСЕЙ странички и ещё желательно, чтоб курсор мыши при этом располагался над центральной колонкой с талами) мне так будет проще определить в чём косяк)
    не, дело не в прогрузке, глюк давнишний.
    шаги воспроизведения:
    1. выбираем режим сравнения
    2. в левом фрейме выбираем героя (напр., клык)
    3. жмем кнопку Дублировать
    4. в правом фрейме снимаем классовый тал
    5. всё, для Герой-2 вернуть тал никак, ибо нет его в среднем фрейме.
    кнопка "Обновить таланты" не помогает.
    мыша над средним фреймом - видно, что ползунок до конца вверху.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	139586
    если больше ни у кого такое не воспроизводится - ну и не парьтесь, меня это не сильно напрягает, просто заметил
    кстати, сам только заметил - по скрину видно, что для правого героя численные характеристики появились, а для левого - по нулям стоят. кнопку "Расчет" - не нажимал.
    Последний раз редактировалось ЛютыйЛю; 07.05.2014 в 15:39.
    Эта грязная планета пошла вразнос.

беспонтовый пирожок Аватар для ПАКС
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ЛютыйЛю Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Хорошо, спасибо) Я уже догадываюсь где кроется ошибка. Как буду перерабатывать файлы, обязательно поправлю

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Bloom
    Вес репутации
    0
    Что вы имеете в виду? Если хотите посмотреть характеристики для 5 уровня, то просто улучшите талант (это делается с помощью звёзд, которые появляются при наведении на талант, когда он стоит в таблице)
    Допустим коварство живущих и коварное намерение оба дают по +10 хитры, но на 5 уровне один дает 12,8 а другой 13,2. Я к тому что перетаскивать и выставлять на 5 уровень не очень удобно для сравнения, потому как прирост статов у талов разный, и можно воткнуть один, а другой точно такой же или хуже на 1 уровне будет лучше на 5, а ты это пропустишь. По-моему, поставить банально в описание хоть в скобках другим цветом конечную цифру на 5 уровне и сделать сноску для ясности мол тратата в скобках конечное значение характеристики на 5 уровне таланта, это не так уж и сложно. Я к тому, что на данный момент подбирать талы по конечным характеристикам невозможно, если вы только не обладаете незаурядной памятью или не сидите с блокнотом и выписываете статы перетаскивая талы и апгрейдя до 5 лвла. Пока талантов относительно не много, и степень прироста стат у них частична схожа, но если в будущем их станет больше имхо это уже будет довольно неудобно.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Всем привет. Давненько я не писал о наших планах и нововведениях калькулятора. Итак, дабы избежать множества возмущений, недоумений и прочего, сообщаю, что в скором времени (за лето точно) будет произведён полный вайп калькулятора. Этому причина - глобальная переработка базы данных. Поскольку сейчас в ней уже около 7к пользователей и 45к+ билдов, мне довольно проблематично переделать все, что в ней сохранено вами, на новый лад.
    Ну а теперь причины, по которым собственно переделывается база:

1. это её оптимизация. Новый вариант будет раза в 4 меньше старого.

2. в обновленной версии страница калькулятора будет едина как для русскоязычных, так и для англоязычных игроков.

3. при регистрации будет необходимо указать свой рабочий е-маил. Так же, вероятней всего (но не точно) будет возможность авторизовываться через соц. сети.

4. будет введена возможность голосования за билды. Кроме того, сама страница базы с билдами будет переработана и расширена.

5. ввод собственного форума. Об его возможностях я уже писал выше.

6. планируется обновления дизайна калькулятора. Как скоро это будет сделано, я не знаю. Но желание его красиво оформить - очень большое.

Возможно я забыл что-то упомянуть, поэтому можете спрашивать и предлагать, пока ещё не совсем поздно

Котлетный повелитель Аватар для Твой_Пупсик
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Предлагаю в новый кальк добавить лучшие билды (Например недели) каждого героя по 1

Рекрут Аватар для BukTop33rus
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    YoW
    Вес репутации
    0
    Кто нибудь сталкивался с тем что не регистрируется аккаунт в базе данных калькулятора? постоянно выкидывает на сообщение "зарегистируйтесь или авторизуйтесь", пытался сделать и то и то неполучается

Да считал я вас всех!!! Аватар для ВизГ
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от BukTop33rus Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с тем что не регистрируется аккаунт в базе данных калькулятора? постоянно выкидывает на сообщение "зарегистируйтесь или авторизуйтесь", пытался сделать и то и то неполучается
    Логин необходимо писать на латинице

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ngu

Витрина наград

Вес репутации
    9
    Дядь, а, дядь! Когда уже можно будет в калькулятор сравнения впихивать уже существующие в профиле билды???
    Talent of Power Tendency Clan [ToPT] Join us!
    Боец, ПОМНИ: это не о себе я высокого мнения, а о тебе хренового!..

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от SurikenTSD Посмотреть сообщение
    Дядь, а, дядь! Когда уже можно будет в калькулятор сравнения впихивать уже существующие в профиле билды???
    Ну пока в профиле нет полей для ввода id, но в принципе можно взять id билдов из профиля и вставить их в поля на странице всей базы с билдами и всё загрузится. Я понимаю, что сейчас кое-где не хватает мелких доработок, но всё же верю в то, что у меня найдётся время и терпение чтобы всё доделать) Уже, например, допеределывал базу с талантами и основной калькулятор) Осталось переписать некоторые файлы. Ну а потом и за другие вкусности возьмусь, которые многие ждут. В общем со временем всё появится. Я очень на это надеюсь

Рекрут Аватар для F1xxer
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    S_M
    Вес репутации
    9
    Снова в старой версии стали появляться квадратики, вместо изображений талантов (хром, кеш чист)
    Если возможно, было бы неплохо в профиле как то идентифицировать билды, без их предварительного просмотра (например, я вижу два билда кентавра и хочу понять, никуда не нажимая, какого из них я собрал в разум, а какого в силу). Мне бы хватило надписи поперек изображения героя, но аккуратнее и красивее было бы ввести иконки, обозначающие характеристики, и пихать их в угол.
    Придется мне скринить свои билды...хотя, это отличная возможность пересмотреть их, ведь вводят новые таланты.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Калькулятор обновлён. Добавлен новый сет талантов. На данный момент лишь на русском язык. Английская версия должна появиться до конца недели.

Описание классовых талантов ребаланснутых героев будет изменено также в ближайшем будущем.

Цитата Сообщение от F1xxer Посмотреть сообщение
    Снова в старой версии стали появляться квадратики, вместо изображений талантов (хром, кеш чист)
    Уже писал выше, что старая версия вероятней всего больше не будет поддерживаться. Она имеет ряд недочётов.

Если возможно, было бы неплохо в профиле как то идентифицировать билды
    Подумаю что можно с этим сделать

Лейтенант
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ngu

Витрина наград

Вес репутации
    9
    В итоговой статистике в калькуляторе учитываются бонусы с рз от новых талантов или расчет идет БЕЗ этих бонусов?

ЗЫ: путем некоторых манипуляций, вычислил, что итоговая статистика выводится с учетом бонусов с рз. Надо, имхо, это убрать. Просто в скобочках желтые цифры добавить, типа бонус с рз, и все. А то в заблуждение вводит.
    Последний раз редактировалось Дети едят твою мамку; 29.05.2014 в 16:21.
    Talent of Power Tendency Clan [ToPT] Join us!
    Боец, ПОМНИ: это не о себе я высокого мнения, а о тебе хренового!..

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от SurikenTSD Посмотреть сообщение
    В итоговой статистике в калькуляторе учитываются бонусы с рз от новых талантов или расчет идет БЕЗ этих бонусов?

ЗЫ: путем некоторых манипуляций, вычислил, что итоговая статистика выводится с учетом бонусов с рз. Надо, имхо, это убрать. Просто в скобочках желтые цифры добавить, типа бонус с рз, и все. А то в заблуждение вводит.
    Бонус от РЗ я постараюсь учесть при глобальном обновлении калькулятора. Который, я надеюсь, не за горами.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Исправлено описание классовых талантов ребаланснутых героев. Если кто-то заметит неправильно описание - отпишитесь Буду благодарен.

Капрал Аватар для Magneto_1
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    S F
    Вес репутации
    9
    Пакс, пора уже сделать онлайн расстановщик зданий со всеми няшками и рекламой))). Думаю у новичков (и не только) будет пользоваться спросом.

Подполковник Аватар для galiaf1987
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Magneto_1 Посмотреть сообщение
    Пакс, пора уже сделать онлайн расстановщик зданий со всеми няшками и рекламой))). Думаю у новичков (и не только) будет пользоваться спросом.
    Идея хорошая. Чтоб можно было вводить сколько каких зданий надо и опа все готово.

Рекрут Аватар для Vedun_
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    _HD_
    Вес репутации
    8
    не пускает в профиль. Логин и пароль ввожу, а меня опять выкидывает на сообщение "зарегистируйтесь или авторизуйтесь".
    Пароль и логин на латинице. И логин/пароль ввожу правильные, в смысле свои. Не входил примерно месяц, может чуть больше. Раньше норм было

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ЖоДассен Посмотреть сообщение
    не пускает в профиль. Логин и пароль ввожу, а меня опять выкидывает на сообщение "зарегистируйтесь или авторизуйтесь".
    Пароль и логин на латинице. И логин/пароль ввожу правильные, в смысле свои. Не входил примерно месяц, может чуть больше. Раньше норм было
    Попробуй почистить кэш и куки. Можно не все, а только для asgards.pw.

Майор Аватар для DarkMagikan
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Funny
    Вес репутации
    0
    как я уже давно говорил очень часто бывают в калькуляторе сильные несоответствия между статами в замке и в бою... вот заскринил наконец то наиболее яркое несоответствие...

з.ы. еще писал, но мне не ответили: сделайте чтобы можно было авторизироваться одним логином с нескольких компьютеров... я сижу то с ноута то компа и мне не удобно то и дело перелогиниваться...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	142057  
    Цитата Сообщение от xvost Посмотреть сообщение
    Барьер? Ледянка горе? Да у вас, батенька, триум головного мозга.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от DarkMagikan Посмотреть сообщение
    как я уже давно говорил очень часто бывают в калькуляторе сильные несоответствия между статами в замке и в бою... вот заскринил наконец то наиболее яркое несоответствие...
    В замке написано построчный подсчет характеристик, и некоторые таланты, такие как кинжал и коробочка уходят в разум. Это нормально, в игре, кстати, также.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Funny
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ВизГ Посмотреть сообщение
    В замке написано построчный подсчет характеристик, и некоторые таланты, такие как кинжал и коробочка уходят в замок. Это нормально, в игре, кстати, также.
    эмм ничего не понял из этого поста

Форменный ужс Аватар для vvadikk
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Hello
    Вес репутации
    9
    Те таланты котрые дают бонус к наибольшему из силы\разума\стойкости\воли в режиме "замок" прибавляют характеристики ко всем указанным в описании. А в бою только к наибольшему.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Funny
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vvadikk Посмотреть сообщение
    Те таланты котрые дают бонус к наибольшему из силы\разума\стойкости\воли в режиме "замок" прибавляют характеристики ко всем указанным в описании. А в бою только к наибольшему.
    ок и как это объясняет огроменную разницу в статах хотя бы на предложенном мной скрине? с разумом, хитрой, волей понятно, но силы то (а кисть собрана в силу) почему настолько меньше? и проворки и хп и стойкости...

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Приведу в пример Вашу же краску. В режиме В замке идет прокачка вот в таком порядке:

Название:	Краска, замок..JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	142090
    Обведенные синей линией таланты (дающие Силу или Разум, от наибольшего) дали разум, потому как на момент их изучения разум был больше.
    Теперь понятно? Точно так же происходит в замке в игре.
    P.S.: У Вас что-то не правильное со скринов В замке, т.к. при Вашей же раскачке я получил:

Название:	Краска, замок 2.JPG 
Просмотров:	126 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	142092
    А вот со Стойкостью действительно проблема, "Яйцо дракона" дало и Стойкость и Силу В замке. Тут надо разобраться
    ----------------------------------
    Баг с яйцом поправлен

Рекрут Аватар для F1xxer
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    S_M
    Вес репутации
    9
    Алилуя, наконец-то поправили, я еще 2 февраля об этом писал(

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Алилуя, наконец-то поправили, я еще 2 февраля об этом писал(
    Он был как-то поправлен, но потом видимо что-то случилось Если ещё какие ошибки будут замечены, то пишите, не стесняйтесь)

Рекрут Аватар для SkySmok
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Всё это круто конечно, но вот как понять какой билд будет всего лучше на данном уровне героя? Вот смотрю на эти знаки и для меня они все просто разноцветные картинки с надписями. Конечно я читаю их характеристики и пытаюсь расставлять интуитивно, но всё же. Как их правильно составлять и рассчитывать для меня пока является загадкой.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от SkySmok Посмотреть сообщение
    Всё это круто конечно, но вот как понять какой билд будет всего лучше на данном уровне героя? Вот смотрю на эти знаки и для меня они все просто разноцветные картинки с надписями. Конечно я читаю их характеристики и пытаюсь расставлять интуитивно, но всё же. Как их правильно составлять и рассчитывать для меня пока является загадкой.
    Кнопка "В бою" позволяет посмотреть какие статы будут на всех уровнях от 1 до 36, какой урон будет у скиллов и т.п. Так что составляйте билд, переходите во вкладку "В бою" и изучайте. Так же можете перенести 2 билда в "Сравнение" и там уже смотреть какой билд лучше на разных этапах игры.

Капитан Аватар для FairyFenix
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    упрлс

Витрина наград

Вес репутации
    10
    Почему у 90% сетовых талантов пропали соответствующие надписи?! Собирал сет на барьер полчаса, потому, что надпись есть только у одного таланта из 4. Типо остальные сами додумаете.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от FairyFenix Посмотреть сообщение
    Почему у 90% сетовых талантов пропали соответствующие надписи?! Собирал сет на барьер полчаса, потому, что надпись есть только у одного таланта из 4. Типо остальные сами додумаете.
    Для сетов есть специальная вкладка "Сеты", там при наведении на сет перечислены все таланты в сете. Так же при нажатии на сет - он полностью добавляется в билд.
    P.S. Лишние надписи удалены ради компактности хинта

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Funny
    Вес репутации
    0
    когда обновите классовые талы тени и жнеца?

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    когда обновите классовые талы тени и жнеца?
    Жнец обновлен еще вчера, тень чуть позже обновим, пока руки не дошли

Лейтенант Аватар для ZiPoMoN
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    упрлс
    Вес репутации
    9
    Насчёт калькулятора, у безупречной защиты +5 (На шестую строку) +32 дефа, по факту +28.6. Сноровка охотника (новый тал на 6ю строку) он при заточке в калькуляторе не добавляет мощь.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от ZiPoMoN Посмотреть сообщение
    Насчёт калькулятора, у безупречной защиты +5 (На шестую строку) +32 дефа, по факту +28.6. Сноровка охотника (новый тал на 6ю строку) он при заточке в калькуляторе не добавляет мощь.
    Спасибо, исправлено

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Временно убраны таланты с Тени/Невидимки.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Обновлены таланты Тени/Невидимки

P.S. у кого возникают проблемы с отображением картинок талантов - почистите кэш

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Вася, красаучег) Народ, скоро мы переезжаем на новый адрес, так что будьте готовы

Подполковник Аватар для xvost
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Keepo

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Вася, красаучег) Народ, скоро мы переезжаем на новый адрес, так что будьте готовы
    Ну вы это как-нибудь объявите, я надеюсь Кстати, все ссылки на билды станут нерентабельны?
    да, разумные маги бесполезные туши, их можно вообще не рассматривать, ибо они пережиток прошлого
    пряморукий маг унизит любую жабу

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    12
    Ну вы это как-нибудь объявите, я надеюсь Кстати, все ссылки на билды станут нерентабельны?
    Мы решили не расстраивать пользователей и оставить все ссылки рабочими. Об окончательном переезде и всех нововведениях конечно же сообщу

ЗЫ: Добавлена медалька в 1-ю строку
    Последний раз редактировалось ПАКС; 02.07.2014 в 20:11.

Рекрут Аватар для F1xxer
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    S_M
    Вес репутации
    9
    Эх, ваще ничего не трогал, просто нашел у себя в профиле. Не первый раз, кстати, в моем профиле оказываются не мои билды, хоть и написано, что делал я.
    http://asgards.pw/calculator/my_bild.php?url=978022
    http://asgards.pw/calculator/my_bild.php?url=924525
    http://asgards.pw/calculator/my_bild.php?url=22007

http://asgards.pw/calculator/my_bild.php?url=278893
    Последний раз редактировалось F1xxer; 03.07.2014 в 02:30.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)