Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 88

Перейти к первому сообщению от Nival'а   Тема: 8 мифов о Прайм ворлд или почему я покинул игру

Майор Аватар для Grobik
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    9

8 мифов о Прайм ворлд или почему я покинул игру

Я начинал еще с ЗАТ, многое нравилось в игре, был даже топом, но потом все очень круто изменилось и я ушел из игры, высказав все что я думаю о модерации форума, проекте и Нивале. Отсидев положенный срок в бане, я решил вернуться и посмотреть что изменилось в игре к лучшему.

Итак перед вами 10 мифов которыми вас "кормят" сотрудники Нивала.

Миф №1 "Донат тут самый мягкий, он ничего не решает".

Начнем с ЗВ. Если ЗВ не дает никаких преимуществ, то зачем его тогда вообще покупать? Я вам так скажу, ни один начинающий игрок в Прайм не добьется ничего без ЗВ. Сейчас объясню. В ПвП играх приоритеты расставлены примерно следующим образом:
    1. Умение играть. Это основа всех ПвП проектов, чем лучше умеет игрок играть, тем больше он знаменит и ценен. По играм про-игроков учатся играть новички, пишутся гайды, делаются стратегии боя. Каждый может стать про-игроком, если приложит кучу усилий и желание. Запомните, люди которые заходят "просто поиграть" никогда и ничего не смогут добиться в игре и бдут просто бесполезным балластом.
    2. Обвес/шмотки/пухи/итемы. Это вторая по важности составляющая ПвП. Чем правильнее билд, чем лучше понимание механик игры, чем лучше смог нафармить вещи игрок, тем он более эффективен. Люди, которые "а соберу ка я убийцу как танка" никогда и ничего не добьются в игре.
    3. Равные условия старта. Все игроки обычно должны начинать в равных условиях, как дети, голый, слабый и голодный ворвался в новый бой. В ПвП обычно не всегда соблюдается это правило, но одна концепция из этого правила должна соблюдаться постоянно, чтобы бой был интересным, игроки должны быть равными по умению играть. Если это условие не соблюдено, бой превращается в мясорубку, с одной стороны которой бегают юные невинные девственницы, а с другой бескомпромиссные сексуальные маньяки-извращенцы.

В Прайме грубо нарушены все 3 приоритета. С помощью вливаний реальных денег можно получить более мягкие условия для старта, сразу нагнув немалую часть остальных игроков, которые верят в мантру от КМов "в игре можно все таланты получить бесплатно", что уже является абсурдом, так как я могу проиграть месяц, не получить нужных талантов и просто удалить игру устав от засилья старичков и донаторов, так что ничего я не получу, кроме нервного тика левого глаза и дерганья правой щеки. По аналогии с контр-страйком, развив замок и получив с его помощью нужные заточенные таланты игрок получает "легальный айм-бот", который хоть и не дает 100% победы, но позволяет накрошить большинство остальных участников игры. Поэтому большинство фанатов игры - любители читерить.

Миф №2 "Мощь не имеет большого влияния на результат боя".

Давайте проведем небольшой сравнительный анализ, возьмем и придумаем две амы, имеющие 100 урона и 400 хп, далее первая ама качает хп и получаем 100 урона и 450 хп, вторая ама качает атаку и получаем 110 урона и 400 хп. Первая и вторая ама начинают сражаться, теперь считаем:
    - первой аме надо сделать 4 выстрела по 100 урона чтобы убить вторую (4*100=400).
    - второй аме надо сделать 5 выстрелов чтобы убить вторую (110*5=550), так как если вторая ама сделает 4 выстрела, то снесет только 440 хп.
    пример из игры, доктрина может ваншотнуть сина, но никогда не убьет жабу, поэтому ХП в приоритете.

ну это было просто предисловие, давайте разбираться дальше, в ПвП играх есть 2 типа построить танк:
    1. ХП-танк, т.е. когда у игрока много ХП и его нельзя убить с прокаста сразу, но от долгого прессинга игрок просядет по хп и умрет.
    2. Бронетанк, т.е. когда у игрока много брони, которая поглощает часть урона, такие танки обычно складываются под фокусом, но имеют повышенную эивучесть в затяжных боях.
    3. Идеальный танк, т.е. 1 и 2 варианты вместе.

Едем далее, роль танка в игре простая, законтролить врагов и не дать законтролить своих, так как в Прайме нет средств антиконтроля, то побеждает обычно тот, кто имеет идеального танка и контроля больше чем у оппонентов.

Что нам дает мощь? а мощь нам дает и ХП и броню, поэтому получается, что тот, у кого больше мощи, становится идеальным танком. Т.е такого игрока нельзя сразу забрать с прокаста (прощайте класс убицы), такого игрока нельзя забрать в затяжном бою (прощайте бойцы). Толстота наращиваемая мощью позволяет легко пережить контроль от врага. Поэтому идеальный путь развития - таланты на хп и таланты на урон, что полностью убивает билдостроение в Прайме, а мощь ставит на первое место по приоритетам для победы.

Миф №3 "Да что ваша мощь, можно закончить бой раньше чем она начнет играть роль".

Просто спросите сами себя, сколько длится бой при равных по умению играть командах? мы не берем в расчет когда 5 игроков в группе против рандомов, мы не берем в расчет что один из игроков играет только неделю, а против него на линии стоит игрок играющий полгода. Ответ очевиден, вот то-то и оно!

Миф №4 "Прайм это больше РПГ с развитием"

Я когда впервые прочитал эту фразу, 5 минут отходил от смеха. Ну какое может быть развитие в Прайме, если игрок ограничен набором талантов и классом выбранного героя? Эти слова - самое обычное оправдание косяков метчмейкинга, когда одна одетая и задонатившая сторона просто разорвала нежные розовые попки другой стороны. Этими словами очень удобно оправдывать неравенство боя, ведь всегда можно сказать "а мы были лучше развиты, поэтому и победили!" и это будет чистая правда. В Прайме почти всегда побеждает тот, кто лучше развит, а развит всегда лучше тот, кто вкладывает деньги в ЗВ и в таланты, это очевидно! Выстраивается обычная схема "донат=быстрое развитие", поэтому большинство игроков всегда будет кормом для более развитых, что правда потом не помешает им оторваться на свсем уж не развитых игроках. Пищевая цепочка на лицо, поэтому интерес в игре можно получить только от нагиба сильным более слабого, русским школьникам нравится, да!

Миф №5 "Мы лучшие российские разработчики игр в мире, у нас работают четкие проффесионалы"

Может поэтому в Прайме так мало героев и он все еще в ОБТ, а уж про правки баланса даже говорить не хочется? Я 2 года наблюдаю за вашими потугами и обещаниями. Справедливости ради, надо признать кое-чего вы все-таки добились в плане баланса, но я думаю у вас это скорее вышло случайно и под давлением игрового коммьюнити, чем из-за ваших расчетов. Как правят баланс в других играх? там не делают полный реворк абилок, зарезая на корню героя и делая его либо ОП либо гимпом, я никогда не видел у Нивала правок типа "а вот тут мы добавим маске просто +1 урон, а вот тут у мага порежем мана-реген на 0.5", у вас никогда не бывает мелких калибровок, потому что вы сами не знаете как и где исправлять из-за той чехарды с талантами и мощью. Я слежу за выходом новго проекта, МОВА по американским комиксам, там до альфа-теста уже куча героев, выкладываются обучающие видео по игре за определенного чемпиона, рассказывается об абилках. Я реально вижу что люди работают, а не рассказывают на форуме о комплексном программировании и что я такой бестолковый ничего не понимаю в игрострое. Скажу честно ребят, у вас слишком высокое ЧСВ, а для разработчиков игр это всегда плохо кончается.

Миф №6 "Если у вас проблемы, просто напишите в саппорт"

Меня обматерили в игре, просто взяли и рассказали какой я нехороший и какие сексуальные у меня родители. Я пишу в саппорт. Проходит 1-2 дня. Я не знаю, забанили того игрока, или просто мне дали отписку, типа "мы в курсе меры приняты". После 10 раза мне начинает надоедать сидеть заполнять форму, борясь с ошибками и багами веб-интерфейса, слетающей там авторизацией, неприкрепляющимися скриншотами и т.д. Я ПРОСТО ЗАБИВАЮ НА САППОРТ и тараюсь больше туда не писать! НИКОГДА НЕ ПИСАТЬ! Я уважаю когда большинство функций доступно в игре, на тебя матюгнулись? Нажал кнопку и заявка сама сформировалась и улетела куда надо! У меня лаги? скачал программку, нажал "собрать сведения и отправить в поддержку", все! Никаких тебе попингуй, трасерни, позвони провайдеру, он козел! Я простой пользователь, а не проффесионал сетевой администратор, запомните, если игра у меня не работает как надо в первую очередь это не моя проблема, ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, это вам надо, чтобы я играл и платил в вашу игру, а не сидел анкетки заполнял каждый день, общаясь с саппортом.

Миф №7 "У нас идеальная система рейтинга, правда с небольшими недочетами, но они скоро исправятся (сами?), как только онлайн станет больше, менять мы ее не будем!"

Это ужастно! Ваша система рейтинга у здравомыслящего человека кроме смеха ничего не вызовет. Чем ты круче играешь, чем ты выше по рейтингу, тем больше талантов, это же абсурд! Игрок и так нагибает все живое, так он еще и больше за это получает, нужные таланты ставит в других героев, ненужные кидает в точку, в результате становится еще сильнее, потом еще сильнее, а куда деваться тем кто проигрывает? Им то что делать, если после каждого боя они видят окошко с 4 зелеными талантами? Ваша система сама загоняет новых игроков в яму поражений и топит там. Увеличивать количество даваемых после боя талантов за рейтинг гнилая мотивация. Рейтинг вообще не должен влиять на получаемые таланты, иначе вы увеличите пропасть между скиловыми игроками и казуалами, а так как у вас поиск боя совсем хромой на голову, то это вызовет один негатив со стороны проигравших. Хотите мотивировать людей быть в топе? стремиться к вершине? Сделайте другую систему, пока игрок в топе, он копит определенные очки, за которые потом может купить скин там или украшалку типа надпись над башкой во время боя "топ ведун доктов" или медаль золотую около ника, или сделайте игры топов в викенд типа турнира, за очки можно будет купить промоут на такую игру.

Я не знаю какой нужен онлайн Нивалу, чтобы у них ММ нормально заработал, но думаю что на Земле нет такого количества людей, так как сама система фейловая. Максимум что можно исправить, ввести систему менторства, топ игрок может набрать новичков для обучения и получать за это плюшки. Выглядеть будет примерно так, топ игрок становится ментором и берет себе новичков для обучения игре, например игроков не достигших 1600 рейтинга, он им может передать таланты, серебро, ресурсы, обязан ходить с ними в бой, когда обучаемый достигает 1800 рейтинга к примеру, то ментор получает за обучаемого ну 10 золотых к примеру (может больше золотых), это мотивирует топов обучать игре малышей и частично починит ваш неработающий на генералах ММ. Подбор в менторских играх сделать соотвественно по среднему значению рейтинга всех участников. Зачем избивать малышей, когда их можно учить?

Миф №8 "Система талантов напоминает коллекционную карточную игру (ККИ)"

Частично я согласен с этим высказыванием, но в ККИ обычно игрок сам составляет стартовую колоду, а недостающие карты докупает либо меняет. В Прайме нет особой возможности собрать действительно то, что ты хочешь, если ты не донатор и не играешь в Прайм лет 5 минимум. Тем более в Прайме начинается обесценивание старых талантов. Я не знаю чем там думают гейм-дизайнеры в Нивале, но они творят полную ****ю выдумывая из головы несбалансированные таланты. Чем новее выходят таланты, тем они круче, а уж когда последний раз балансировали таланты, даже я уже не помню. Ну да, это дойная жила, пока игроки платят за нагиб, никто ничего менять не будет. Каждое действие должно иметь противодействие, это основа баланса. Есть таланты на хп, есть таланты на контроль, есть таланты на инвиз, но нет им никакого противодействия. Я не вижу талантов на иммун к контролю хотя бы на 5 сек, я не вижу талантов на халявный невидимый вард хотя бы раз в 2 минуты, нет талантов срезающих определенный процент от хп врага. Вообщем полный хаос творится. Про вариативность сборок я промолчу, ХП, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХП, И ОРАНЖЕЙ! вот основа Прайма сегодня.

скорее всего меня опять забанят с пометкой флейм в адрес администрации, да и пофиг, поэтому просто оставлю это здесь:

Цитата Сообщение от Eyvind Посмотреть сообщение
    Ну, ребят, хватит нас представлять в таком свете, будто мы хотим всех забанить и наслаждаться чистым форумом. Давайте я попробую объяснить нашу позицию и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.

1. Мы не хотим блокировать людей за критику. Более того, критика для нас гораздо интересней, чем положительные отзывы. Конечно же, мы благодарны за похвалу, это правда очень приятно и ценно, развернутые положительные отзывы, бывает, расходятся по рабочим чатикам и действительно греют душу всем причастным к проекту, как бы пафосно это ни звучало.
    Но с точки зрения развития игры гораздо важней читать именно негатив и критику, ведь она показывает, что игроков волнует. Именно на базе критических отзывов комьюнити-менеджеры составляют отчеты, именно критические отзывы могут с большей вероятностью вызвать нашу реакцию.

Но при этом нам очень важно, чтобы критика была по делу. "Вы знаете, мне не нравится баланс Изобретателя. Он обладает завышенной эффективностью. Возможно, поможет переделка турелей и снижение КД ульты. Делать это нужно как можно быстрей, потому что у меня многие друзья уже перешли к доктам только ради этого, а вы все медлите и медлите" - это пример нормальной адекватной критики, которую мы примем. Возможно, мы с ней поспорим - это нормально, мы же тоже должны донести свою позицию. Но она не будет удалена как неконструктивная, автор не получит никакого наказания.

"Нивал вечно только о своем кошельке думает. Я точно знаю - инжа не нерфят, чтоб побольше бабла на переходе между фракциями заработать. Да и вообще геймдизайнеры здесь криворукие, а программисты ленивые" - это пример неконструктивной и неаргументированной критики. Такая - будет удаляться и будут даваться наказания. Объясню почему.
    Во-первых, здесь есть домыслы. Чем это плохо: разумеется, любому знающему процессы разработки игр человеку смешно от предположения о нерфе инжа, однако большинство игроков заняты совсем в других отраслях и не вникают, потому могут верить таким вот "пророкам". Таким образом, у игроков возникает неправильное понимание причин действий или бездействия нашей компании, что порочит нашу репутацию. Мы готовы отвечать своей репутацией за свои ошибки, но уж точно не за поток сознания доморощенных "специалистов" на собственном форуме. Во-вторых, здесь есть прямое оскорбление наших специалистов, что мы тоже терпеть не собираемся.

2. Мы с Ксандром, комьюнити-менеджеры, имеем достаточно богатую историю нахождения в интернете на разных форумах, порталах. Я, например, за 8 лет прошел путь от зеленого новичка через статус протестанта-диссидента до представителя "темной стороны" (сотрудника компании). Но помня то, что происходило со мной на этих самых разных ресурсах, я пытался не допускать тех же ошибок, что допускали представители их администраций. Также у нас есть несколько разных антипримеров поведения наших коллег - в игровой индустрии тусовка очень дружелюбная и они делятся опытом и своими ошибками, чтобы коллеги их не совершали.
    Мы постарались создать такую систему, которая позволила бы нашим игрокам самовыражаться в любом доступном им ключе, но при этом держать себя в рамках этики и банального воспитания, потому что без рамок у нас была бы вакханалия - интернет все же развращает.

Мы не считаем, что блокировка или перевод в режим Read Only - это правильное решение проблемы. Именно поэтому мы при изменении правил повысили порог входа в RO с 10 баллов до 15. Мы не хотели, чтобы игроки быстро набирали себе баллов на статус RO из-за простой неинформированности о функционале форума, потому мы снизили количество баллов за мелкие нарушения вроде флуда, кросс-постинга или оверквотинга (был даже эксперимент с полным исключением этого пункта, но практика показала, что он все же нужен). Как я уже сказал, мы считаем, что пользователи должны общаться свободно, потому мы ослабили модерирования в более, чем половине разделов форума - тех, которые не касались каких-либо серьезных тем (Вне игры, Кланы и т.п.).
    Все эти шаги направлены на то, чтобы на форуме процветало нормальное живое общение, а модерация помогала ему, а не убивала.

Для того, чтобы нормально существовать на форуме, вам достаточно конструктивно, без наездов и оскорблений, выражать свои мысли в соответствующих темах. Перед тем как отправить сообщение, содержащее какую-либо критику - подумайте: как бы вы сами ее восприняли? Только честно, не обманывая в первую очередь себя Если вы задумались о предмете критики и начали бы прикидывать варианты его исправления, смело постите. Если же в ваших мыслях от вашего же сообщения возникает чувство обиды, оскорбленности, желания "на хамство ответить хамством", то вы явно написали не аргументированную конструктивную критику, а обидную провокацию и лучше бы такое сообщение не отправлять.
    шел медведь по лесу смотрит машина горит залез и сгорел
    Цитата Сообщение от KyCoK HaBo3a Посмотреть сообщение
    Игра супер..... Мну всё устраивает

Лейтенант Аватар для xDjuNx
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    Gummi
    Вес репутации
    4
    А ведь человек прав , и на самом деле автор озвучил не все проблемы которые есть .
    http://ru.playpw.com/forum/image.php?type=sigpic&userid=246385&dateline=1362657024

Сержант Аватар для Vergil6
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    6
    А где еще 2 мифа?

Капитан
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    SMIRK
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от xDjuNx Посмотреть сообщение
    А ведь человек прав , и на самом деле автор озвучил не все проблемы которые есть .
    Думаю, не все, но многие. Что-то мог и забыть.
    http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=70334
    Музыкальная тема PW. Прояви эрудицию и музыкальный вкус.

Капитан Аватар для Hask1ll
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    упрлс
    Вес репутации
    7
    Я прочитал
    Дорогу осилит идущий! Имеющий руки да зарешает!
    Цитата Сообщение от Merlain Посмотреть сообщение
    Страно ведьмак намного лучше лесник чем пред и мейд, а его никто даже не упомянул.

Майор Аватар для Ashkael
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    EGO

Витрина наград

Вес репутации
    8
    Хмм... развёрнутая критика от Гробика и почти без флейма?

Касательно доната - по большому счёту автор прав, но не думаю что разработчик будет что - то менять, т.к. именно такую игру он и делает, последовательно и целенаправленно. Разве что торговля в каком - либо виде сможет изменить ситуацию. А так - да, многие из тех кто категорически не переносит донат и хочет быть в топе ушли из игры после ввода точки талантов.
    С другой стороны, статистику по наличию у людей ЗВ может вести каждый: по результатам выигранного боя показывает у какого количества игроков в команде он есть. И я бы не сказал что тут все им поголовно пользуются, не сказал бы даже что он есть у половины игроков на рейте 1800+.

Что до правок баланса - да, ситуация для меня лично не совсем ясная, как - то это медленно всё происходит. Скорее всего вследствие того что почти любой +1/-1 дамага можно легко компенсировать сменив пару талантов и конечные изменения от таких правок будут не особо заметны. Заметные изменения - КД, прирост статов от лвл и мощи, манакост, механика скиллов, а тут можно несильно менять разве что прирост статов от мощи, остальное явно заметно и эффекты от изменений там будут дополнительно усиливатся от изменений билда. Система талантов одни, казалось бы небольшие, изменения изменения сделает незначительными, другие - слишком значительными, причём эффект от них весьма растянут во времени (пока пол - сервера билды пересоберут...).

ММ кривеет сейчас на рейтинге 1900+ если выключить манёвры, доктов много, адорнийцев мало. У доктов поиск по 20+ минут, адорнийцев кидает на пару званий выше, из - за того на доктского полковника с выключенными манёврами не находится адорнийского, он сидит 20 минут в поиске и ему даёт майора. Поправят фракционных героев - будет нормально, надеюсь.

Жду банк ГИ, посмотрим, можно ли будет нормализовать через него дроп.
    Последний раз редактировалось Ashkael; 23.05.2013 в 12:32.

Майор Аватар для Grobik
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от wo3ahaxV2 Посмотреть сообщение
    А где еще 2 мифа?
    "миф о тамбуре" и "миф о проблемах на магистрали" лень было писать

Лейтенант Аватар для ЗигЗаг
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Ты озвучил мнение многих, в нужной форме, хотя много несказал(я думаю). Поддерживаю автора. Тоже жду инвайт и бегом из прайма........
    Цитата Сообщение от Флягенс Посмотреть сообщение
    Вопрос к адам, наш ведьмак имбовее вашего, стоит ли нашего резать, а вашего апать?

Полковник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    14
    А что за новая моба? киньте в личку название.

Сам по себе игра норм, это как с аллодами, игра клевая, но мыло убило игру донатом. Уверен с праймом будет тоже самое.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ooxdlol Посмотреть сообщение
    Не ленись зайди на MMORPG.RU(UA) , и посмотри последнюю видео Хронику от Готи. Много интересного.
    Вопрос к адам, наш ведьмак имбовее вашего, стоит ли нашего резать, а вашего апать?

Капитан
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    SMIRK
    Вес репутации
    6

Сам по себе игра норм, это как с аллодами, игра клевая, но мыло убило игру донатом. Уверен с праймом будет тоже самое.
    У аллодов появились подписочные сервера. Без доната.
    Я думаю, у Нивала есть какие-то (странные, нелогичные, безумные) причины придерживаться в разработке именно текущих позиций.
    http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=70334
    Музыкальная тема PW. Прояви эрудицию и музыкальный вкус.

Полковник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Gurrikap Посмотреть сообщение
    У аллодов появились подписочные сервера. Без доната.
    Я думаю, у Нивала есть какие-то (странные, нелогичные, безумные) причины придерживаться в разработке именно текущих позиций.
    И какой там онлайн? пару тысяч человек? это больше похоже на пиратку вова или ла2.

Капрал Аватар для eXs
    Фракция
    Королевство Адорния
    Вес репутации
    5
    твои б слова разрабам в уши. с каждым новым патчем всё больше и больше убивают игру. тупой донат, сет на бессмертие который и без того имб делает ещё имбовее, кривой рандом, тонны хп, контроля, мощи. последняя картина с инжом вообще на корню подкосила весь интерес к игре, нет бы хотфиксом откатить инжа до предыдущего его состояния в ввиду его явной несбалансированности, так нет, оставили. ждут до ближайшего большого патча, который они к сожаленью измеряют не количеством и качеством вводимого контента, а количеством написанным в чейнджлоге букв. это касается не только инжа, любой баг или лаг должен исправляться ближайшим хотфиксом, но все исправления происходят исключительно в больших патчах, думаю многие помнят баг за деда у которого после прыжка удар уходил в крипов, за мейдза у которого апперкот уходил в крипов и которыми месяц или два (точно не помню) не играли. недавно, опять в большом патче, наконец пофиксили жабу которая после притягивая языком первый удар уходил в крипа. какого аспекта сейчас не возьмись в игре, везде всё плохо, криво и не продуманно (кроме донатерства), чинят всё это неохотно, а деньги берут как за полноценный, качественный продукт.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    упрлс
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от ЗигЗаг Посмотреть сообщение
    Ты озвучил мнение многих, в нужной форме, хотя много несказал(я думаю). Поддерживаю автора. Тоже жду инвайт и бегом из прайма........
    кого уого вы ждёте? есть похожие проекты? в личку ссыки плиз

А по поводу баланса, думаю стоит сделать прирост за лвл одинаковым для любого значения мощи, таланты и сами по себе нормальную прибавку дают
    Страно ведьмак намного лучше лесник чем пред и мейд, а его никто даже не упомянул.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hask1ll Посмотреть сообщение
    кого уого вы ждёте? есть похожие проекты? в личку ссыки плиз

А по поводу баланса, думаю стоит сделать прирост за лвл одинаковым для любого значения мощи, таланты и сами по себе нормальную прибавку дают
    Жду не мову от марвел как гробик, более интересную. Эту игру убивает не баланс и лень игроделов , а те плантные продукты на которые уделяют больше времени, чем на новые бесплатные возможности и правки багов. Я вот непонимаю зачем нам столько скинов? Мне вот они ненужны, я б хотел увидеть испытание, новых героев, талантов, банк, но точьно не кучу новых скинов.

Полковник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    14
    Жду не мову от марвел как гробик, более интересную. Эту игру убивает не баланс и лень игроделов , а те плантные продукты на которые уделяют больше времени, чем на новые бесплатные возможности и правки багов. Я вот непонимаю зачем нам столько скинов? Мне вот они ненужны, я б хотел увидеть испытание, новых героев, талантов, банк, но точьно не кучу новых скинов.
    Так скины проще делать, особенно когда не сам их придумываешь а крадешь идею у других.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Так скины проще делать, особенно когда не сам их придумываешь а крадешь идею у других.
    Чесно говоря от последнего патча я ждал большего, но точно не 1 ** здание для гипер донатеров и эти ненужные скины. Единственное что мне понравилось это договорянки, и то собрать 10человек тяжело, так и не довелось мне сыграть в этом режиме.

Майор Аватар для Grobik
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    я не жду никаких других проектов и не призываю никого покинуть Прайм, я просто описал причины, по которым ухожу я, не важно куда...никакой скрытой рекламы другим проектам я не давал и даже намеренно избежал каких-либо названий.

если бы я не хотел что-то донести до разрабов, я бы не писал такую простыню текста, но есть маленькая надежда, что однажды игра повернется совсем другим боком, как однажды резко повернулась она с вводом заточки и мощи.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    упрлс
    Вес репутации
    7
    Да скины в топку, это мусор, я бы хотел встроенный голос в прайме, как в Контр-Страйк например, но когда я такую тему тут запилил её закрыли в 6 секунд)

20.   Перейти к следующему сообщению от Nival'а   #20
    ex-Nival
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AD
    Вес репутации
    0
    Давайте отвечу и по порядку. В общем и целом автор перекручивает высказывания КМов и подтасовывает факты. Будем считать, что это несознательно и от непонимания. Поехали.
    Миф №1 "Донат тут самый мягкий, он ничего не решает".
    Нерешающая ничего монетизация - это миф. Если вложения денег не влияют ни на что, они бесполезны. Даже сугубо визуальная монетизация - это психологический фактор, который имеет своё значение. В нашем случае монетизация действительно достаточно мягкая, она не позволяет получать прямо на поле боя какие-либо преимущества. Но в целом на игровой процесс, конечно же влияет. На западе есть такой термин pay2win - умираешь, купи за голду банку, таки убил, купи мгновенный резурект, хочешь сразу нагибать, купить уникальный буст всей команде. У нас ничего подобного нет и в помине.

С помощью денежных вливаний можно действительно существенно ускорить своё развитие. Присутствие премиум-аккаунтов это общепринятая норма. Тем более что цена на него демократична и даже немножко ниже среднерыночной.

Миф №2 "Мощь не имеет большого влияния на результат боя".
    И вновь никто никогда не говорил подобных вещей. В ПВ формула успеха состоит из личного скила, мощи героя и сыгранности команды. На низких рейтингах больше важен личный скилл и мощь, на высоких сыгранность и личный скилл. А как же мощь? -спросите вы. А на рейтингах выше полковника у всех примерно одинаковая мощь 1800+. В целом моя личная оценка влияния мощи героя на исход боя 30-40%. Да, в ПВ нужно развиваться. Без фиолетового билда на майорах и подполковниках будет тяжело, а на полковниках очень тяжело. Без оранжевого билда выбиться в генралы и сенсеи почти невозможно. Но дело в том, что и без мощного личного скила и сыгранной команды это тоже не получится скорее всего за редким исключением.

Для новичков существует:
    а) "Песочница" - ММ для тех, кто ещё не совершил 10 побед, огороженный от остального мира.
    б) Сниженный недавно стартовый порог 1100 рейтинга и замедленный рост рейтинга, чтобы было время нафармить таланты до выхода в лейтенанты.
    в) Тренировка с полноценной наградой раз в сутки
    г) Награды за уровни героев и лорда
    д) Сад талантов и Таверна
    е) Квесты с хорошей наградой
    ж) В скором будущем появится PvE-режим.
    з) Клановая система для упрощения поиска команды.
    и) Тонна качественных гайдов для обучения от Аз до Ять.

Так что даже не слишком удачливый игрок при желании может найти способ, как отфармиться до приемлемого уровня. В синих билдах можно легко играть до капитанов включительно. Зелёных хватит до сержантов и лейтенантов.

Миф №3 "Да что ваша мощь, можно закончить бой раньше чем она начнет играть роль".
    Большая часть игр действительно заканчивается до капа, но, конечно же, не настолько, чтоб она вообще не сыграла. Но чтобы мощь давала ощутимое доминирование уже с 5-ой минуты, разлёт должен быть очков 200 не меньше. В бою же Оранж/Фиол намного большую роль играет личный скилл.

Миф №4 "Прайм это больше РПГ с развитием"
    Стратегическое мышление, составление правильных билдов даёт хороший шанс игрокам, у которых спинно-мозговой рефекс хуже, зато отличное стратегическое мышление. Да, с премиум-аккаунтом в целом играется комфортнее. Победа строится на трёх китах "Время - Деньги - Личный скилл". Для успеха нужен как минимум один, но лучше два.

Миф №5 "Мы лучшие российские разработчики игр в мире, у нас работают четкие проффесионалы"
    У нас прекрасные специалисты, лучшие на территории СНГ и однои из лучших в мире. Очень жаль, что у нас за спиной нет финансовой махины Марвел, способной на гонорар Роберту Дауни мл. в ЖЧ потратить бюджет АА-игры для ПК. Готовый набор героев с известными и давно придуманными абилками из их комиксов это тоже хороший стартовый бонус. ПВ - это не стандартая ещё одна моба, мы не идём проторёнными путями, а создаём мир и мультижанровый проект почти с нуля. Поэтому скорость развития иногда медленнее, чем нам всем хотелось бы. Элемент RPG значительно повышает реиграбельность героев за счёт смены билдов, их усовершенствования под разные режимы и на разных рейтингах. Много ли сейчас игроков, освоивших всех наших героев? - В маштабе проекта их процент крайне невысок. И даже топам ещё есть куда развиваться. Не фокус наклепать 300 героев, перемешав абилки уже существуешь в миксере. Но вот только ничего хорошего из этого не получится.

Миф №6 "Если у вас проблемы, просто напишите в саппорт"
    Система саппорта несовершенна, но мы постоянно улучшаем это направление. Ещё год назад саппорт на базе zzima был в разы неудобней. Команда растёт, функционал совершенствуется. К тому же часто проблемы с саппортом у игроков происходят от банальной лени и невнимательности. О чём можно говорить, если каждый день я получаю десяток просьб дать ссылку на саппорт, при том что на главной странице официального сайта висит заметный баннер, а также в сотне других мест, включая подписи администрации форума.

Миф №7 "У нас идеальная система рейтинга, правда с небольшими недочетами, но они скоро исправятся (сами?), как только онлайн станет больше, менять мы ее не будем!"
    Система не идеальна, но достаточно хороша. Проблемы возникают в самом деле там, где просто недостаточно людей для хорошего подбора. Отсюда же вытекает ряд нюансов, которые нам ещё предстоит улучшить - разделить рандом и фуллпати и сузить окно подбора рейтингов в бою без потерь в скорости поиска боя, например.

Миф №8 "Система талантов напоминает коллекционную карточную игру (ККИ)"
    Так и есть. В ККИ у игроков точно также есть стартовые бустеры, есть бустеры, которые можно купить, можно выиграть во соревнованиях, а некоторые являются коллекционными, и чтобы заполучить их нужна либо большая удачная, либо кругленькая сумма денег. Не вижу ни малейшего противоречия с нашей системой. С той лишь разницей, что у нас отсутствует возможность прямой покупки талантов.

Больше хп и больше оранжей кстати далеко не всегда верно. Недавно расказывали про интересную сборку топовой Крио почти без ХП, но с сетом на толчок.

Резюмируя, хочу напомнить, что придраться можно и к столбу, главное правильно перекрутить факты. Однако же занятие бесполезное. Если вас всё время сливают, возможно, стоит поискать проблему в себе, а не в окружающем мире?

Полковник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    14
    Со слов кма в игре все шикарно, мм работает как надо, но иногда бывают погрешности. Увы но это все на словах, сейчас играть в рандоме за адов выше 1800 нету возможности. Берешь героя с 1900+ и все - в команду кидают 1700+ а в противники 2000+.

Майор Аватар для Grobik
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    9
    Ксандр, красиво ответили, но не на то, что нужно. По поводу pay2win, просто намекну на оранжевый сет с воскрешением, вы можете сказать статистику, сколько процентов игроков из общего числа играющих обладают им?

вот именно что в ККИ продают необходимые карты, либо игроки обмениваются ими, у вас же невозможно за месяц собрать нужную "колоду" талантов хотя бы на каждого героя на каждую роль, как поддержка, боец, убийца, танк, если не донатить конечно. Вот и получаем, что тот, кто донатит МОЖЕТ играть полноценно с хорошо собранными героями, а кто не донатит...тот не донатит.

Конено я поищу проблему в себе, когда буду зимой с хорошо экипированным лыжником соревноваться в беге по глубокому снегу, ведь это я такой слабый, что не смог его догнать...а ведь мог бы купить лыжи, спортивный костюм и погонять на равных, да Ксандр? главное КУПИТЬ...

да что это я все о себе да о себе...ладно, я откланиваюсь, можете банить, устал я что-то и так вон какую простыню накатал, а ведь всего-то надо было понять замысел создателей игры

Подполковник Аватар для Elder
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    GW

Витрина наград

Вес репутации
    10
    Гробик прав.
    Цитата Сообщение от Alexey Usanov Посмотреть сообщение
    Иногда все понятно уже на экране загрузки. Надо разрешить сдачу сразу после тамбура.

Майор Аватар для Ruter
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    BBoys
    Вес репутации
    8
    Тут действительно можно купить билд, можно купить время, можно купить преимущество внутри игры. Все это есть и работает. Но с одной оговоркой - игрок без опыта не переплюнет уровень своего скила. Равных по навыку, но без эквипа совершенно точно перерастет, а на более высоких рейтах будет не частым гостем.

Это не АО, где руны за 1кк рублей делают из тебя солонагибатора в рейде. Тут есть потолок в 1930-2050 мощи (2050 скорее для красивого скриншота) выше которого не прыгнешь. Новичок вполне способен сходу прокачать своего мейна до 1700 за месяц активной игры, этой мощи достаточно что бы играть вплоть до 2000 рейта если позволяет свой скил и скил соратников.

Именно лимитированность имбовости, этот самый потолок крутости, который вполне доступен каждому, не позволяет назвать ПВ pay2win игрой.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
    Резюмируя, хочу напомнить, что придраться можно и к столбу, главное правильно перекрутить факты. Однако же занятие бесполезное. Если вас всё время сливают, возможно, стоит поискать проблему в себе, а не в окружающем мире?
    К вам слишком сильно и часто придираются, порабы уже начать делать выводы. Столько флейма и негатива, я ни на 1 форуме не видел. И не только в сторону разрабов самой игры, а еще недоговороки и полуправды кммов.
    Последний раз редактировалось ЗигЗаг; 22.05.2013 в 16:37.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    GW

Витрина наград

Вес репутации
    10
    В прайме слишком сложно и уныло всё достаётся. Состариться можно, по правде говоря. Тем более, что игроков мало, распределены они фигово. Топов- мизерное количество, а это значит что они слишком далеко оторваны от всех. И билдом в первую очередь.

Проблему хп и сетов ещё не решили. Мощь несбалансирована. Убийцы в ауте. Таланты всё так же падают с шансом и медведа до сих пор у большинства нет. О сетах бессмертия вообще молчу. Таверна- хороший шаг, даже отличный, но и там зв.

Зв даёт двойной бонус. Довольно таки читерно. Кол-во выпадения талантов слишком сильно зависит от званий, в том числе и от побед. 3-7 жёлтых талантов нафиг не нужны, когда рядом оранжи бегают.

Антиконтроля и талантов для контра других талантов нет.

Донат скрыто, но решает. У меня всего один оранж перс. У других по 7-10. Они играют, кем хотят. Я иду нафиг.

Время выхода новых героев настолько медленное, что застрелиться можно. Они подогревают интерес к игре. Их нет. Грусть и печалька.

Короче тоже самое, что и у гробика. У других тоже самое. А это что-то значит.
    Иногда все понятно уже на экране загрузки. Надо разрешить сдачу сразу после тамбура.

Майор Аватар для Liongh
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    8
    О! БлондинкЭ уходит?! Ну ок, мне как то пофф... =3
    Цитата Сообщение от maksimk000 Посмотреть сообщение
    поч за *андройцев* одни нубы играют ?И поч у противоположеного королевства есть механики , а у андройцев нет особеного класса.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    GW

Витрина наград

Вес репутации
    10
    Короче гробик прав. И после первого взгляда, и после второго. И после третьего. И после комментов Ксандра тоже... Как ни посмотреть, всё равно всё так и есть. Грусть, печалька, нипоногебать.

Сержант Аватар для neverfly
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    Чисто
    Вес репутации
    5
    из пустого в порожнее... Км говорит вам то, что должен говорить.
    ждем ребеночка

Рекрут
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    6
    Гробик прав.

Рекрут Аватар для noname48
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIOLA
    Вес репутации
    5
    И вновь никто никогда не говорил подобных вещей. В ПВ формула успеха состоит из личного скила, мощи героя и сыгранности команды. На низких рейтингах больше важен личный скилл и мощь, на высоких сыгранность и личный скилл. А как же мощь? -спросите вы. А на рейтингах выше полковника у всех примерно одинаковая мощь 1800+. В целом моя личная оценка влияния мощи героя на исход боя 30-40%. Да, в ПВ нужно развиваться. Без фиолетового билда на майорах и подполковниках будет тяжело, а на полковниках очень тяжело. Без оранжевого билда выбиться в генралы и сенсеи почти невозможно. Но дело в том, что и без мощного личного скила и сыгранной команды это тоже не получится скорее всего за редким исключением.
    Ксандр в этом то и проблема мощи почему я немогу апнуть своего мейда, крио, деда, не важно выше майоров да потому что мне не хватает на них оранжей которые если упадут раз в месяц уже хорошо, а вот на низких рейтингах все ОООЧЕЕЕНЬЬ плохо, мы с друзьями запарились тащить надрывая спины фиоловых сержантов своими зеленками. тут одно дело взять нас с другом сыграную пати (играем уже около полгода) а представте как там играеться новичкам Попадаеш ты зелененьким дедушкой без талантов без рейтинга возможно дпже без рук на фиолового меча 21лвл или клыка 25.
    Против грома нет приема, если нет другого грома (с) клан СFH

Лейтенант Аватар для Акшар
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    D M C
    Вес репутации
    5
    в чем-то Гробик прав ,в чем-то Ксандр.
    -=-Aurea mediocritas-=-

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Акшар Посмотреть сообщение
    в чем-то Гробик прав ,в чем-то Ксандр.
    А кто то подлизывается.

Рекрут Аватар для Fir
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Мне очень нравилась эта игра, да и сейчас в нее играют много друзей, а потому у меня появляется свое мнение. И хотелось бы, чтобы проект, наконец-то, стал игрой, которой его представляют создатели. Хоть я и играл в прайм не очень часто, да и то ради болтовни в скайпе, а сейчас вообще бросил, все же отпишу свое мнение. Надеюсь, его прочтут и адекватно воспримут. Играл с начала ОАТ. По пунктам, в ответ на пост Ксандра:

1) Донат сильно решает сейчас. Это не просто небольшой бонус, сейчас ЗВ приравнивается вообще к возможности играть. Без него практически нереально собрать не то, что оранж сет, а даже и нормальный набор фиолок не достать. Во-вторых, как можно накопить на нового персонажа, если на восстановление в бане без ЗВ уходит почти столько же, сколько герой зарабатывает за бой? Это не говоря о том, что вся фермерская составляющая без ЗВ превращается в весьма стабильную картину, которая не меняется на протяжении недель. Согласен, ЗВ должен помогать, но я бы понял, если бы с ЗВ просто падало в 2 раза больше талантов. На деле с ЗВ падает в 4 раза больше полезных талантов, ибо причин существования в игре зеленых и желтых талантов я вообще не вижу, кроме раздражения игроков, что их выбивают.

2) Мощь имеет опять же слишком большое значение. Почему я часто наблюдал картину, как сдавший 2 башни и слившийся моему синему герою 4 раза фиол-оранж, уровне так на 20-м приобретает «мега-скилл», который дает ему не только меня забрать, да и всю тиму вытащить? Было время, я не играл около полугода, когда зашел, долго матерился, что при виде моей синей луки с рейтом 1900, народ просто ливал из пати или начинал словесные оскорбления. Кстати, за месяц игры по 4-5 партий в день, я так и не смог довести эту луку до фиола, ибо ничего нужного просто не падало.
    Что касается новичков. Просто интереса ради, я создал новый аккаунт. На нем я без проблем за 4 дня игры апнул зеленым персонажем 1600. Но почему я должен был наблюдать картину, что на 1400(!) меня материли, что я взял зелень, а они все синие, и я дно? Это при том, что у меня очень большой опыт игры в прайм и я могу на этом рейтинге даже зеленым персонажем делать по 20 убийств и тащить команду. Но новички-то не могут. И почему создатели решили, сделав для них еще более глубокое дно, из которого еще труднее выбраться, что это заставит их терпеть проигрыши, маты и оскорбления, ради того, чтобы получить возможность затормозиться в развитии без реальных вложений?

3) По поводу большинства игр, что заканчиваются сдачей на ранних минутах. Эти игры - явный признак того, что ММ работает неверно, и игроки, которые объективно не должны находиться на своем рейтинге попали туда просто потому, что в каком-то бою их герои оказались куда более прокачанными, чем герои соперников. Именно из-за этого в разделе "герои" появились темы, вроде http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=70967 этой. Или же это вызвано тем, что на сыгранную команду выпустили 5 случайных соперников, да еще и менее опытных, что не лучше, чем предыдущая версия.

4) Скажите, где заключается стратегическое мышление в том, чтобы посмотреть на форуме тему о персонаже и одеть его так же, как там написано? Стратегического мышления при составлении билдов прайм требует куда меньше аналогов. Ведь в том же лоле сборка происходит в процессе игры, и именно там, стратегическое мышление может привести к победе. А не в прайме, где каждый герой имеет максимум 2 адекватные сборки (с незначительными отклонениями), лучше которых вряд ли найдется что-то доступное. При том, что выходя в бой, игрок уже никак не сможет повлиять на развитие героя, и все его идеи о верной сборке в этой игре падут прахом, когда ему попадется принципиально другой состав вражеской команды в следующей.

5) Насколько я понимаю, сейчас идет ОБТ, а во время него, регулярные небольшие изменения пары чисел в умениях героев, а также времени их отката/работы не требуют финансов компании Marvel. Мне кажется, что игрокам было бы более комфортно играть на сервере, где хоть и есть дисбаланс, но видны частые попытки его исправить. А не сидеть в ожидании "большого" патча раз в 2 месяца, который не поправит героя, а сильно изменит все его стороны. В котором, к тому же, так и не будет решения известных проблем (например вполне устоявшегося эффективного состава или накопления хп абсолютно всеми героями), а будет куча новых платных скинов, талантов, которые многие смогут увидеть только на чужих персонажах, а также новые преимущества ЗВ. Что касается героев, то освоивших их игроков мало не потому, что они (герои) очень интересные и сложные, а потому, что их цена возрастает в огромной прогрессии. Ну где еще можно найти разность между примерно одинаковыми игровыми предметами в 200 раз??? Не в 10 и не в 20, а в 200!! Когда я зашел в игру месяц назад, то ввели вампира (все остальные у меня куплены, но денег 300к лежало), и мне стало интересно за него поиграть. Я взял аккаунт друга, и сыграл за него 3 боя. Да, он интересный, но ни разу не сложный, и ни в коем случае жажда купить его за 600к не пересилит мое нежелание играть героями, половина которых мне надоела, а другая просто не нравится. При том, играть довольно долго. Лучше бы и правда были 300 героев, построенных на некоторых шаблонах, но с разными умениями и механиками, чем такое. Я уж не говорю о том, что новые игроки, потратив 300к, которые копили месяц на героя, которым ни разу не играли и разочаровались в нем, будут рады копить еще 600к на нового героя с мыслями "а вдруг он мне подойдет".

6) О каком саппорте идет речь, если довольно видны сообщения: "Все безбожно лагает, сори, я пока на месте постою". И вряд ли человек врет, чтобы его не считали афк. Ведь правда, все лагает. Более того, за несколько лет в игре так и не появилось встроенной в клиент кнопки обращения в саппорт. Чего уж тут трудного-то?

7) Раз система рейтинга не идеальна. Раз есть проблема с тем, что невозможно подобрать игроков по нужному параметру из-за их малого количества. То почему идет расчет на то, что толпы новых игроков пойдут играть в игру, где даже сама администрация говорит, что есть множество проблем? Более того, мы видим эту фразу уже более года подряд. Наверное, раз за год "активного" развития, в игру так и не пришло требуемое количество игроков, то, может, правильнее поменять систему, чтобы текущие игроки не испытывали неудобств и чтобы они не покинули проект?

8) Кстати, в ККИ "редкое или коллекционное" не равно "читерное и жизненно необходимое для победы". В ККИ действительно можно потратить круглую сумму, добывая нужные карты из бустеров. Но в специализированных магазинах или при общении с людьми можно без проблем собрать очень мощную колоду, не тратя этой суммы. Сборка крио, что приведена в ответе менеджера, опять же требует целого сета очень редких талантов, и одеть героя в хп и максимум мощи, кажется мне, куда проще, чем собирать подобный билд. Более того, в ККИ для более-менее собранной колоды не очень трудно найти равного соперника. Потому кажется странным применение сравнение с ККИ к этой игре.

И да, я нашел решение этих проблем для себя. Во-первых, стал меньше играть. Во-вторых, ушел в лигу. Там за 4 месяца игры ни разу не было того, чтобы игра в полной пати (5 чел) была изначально безнадежна или полностью неинтересна из-за сильно отличающихся соперников. Более того, я за 2-3 недели могу накопить на любого из 113 чемпионов и иметь разнообразие в игре, не считая фрипик. Этого я не могу сказать о прайме.
    Ух-ты, мега-паста вышла))
    Последний раз редактировалось Fir; 22.05.2013 в 20:30.

Полковник
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    14
    Cтой скоростью что нивал что-то выпускает, мы вряд-ли когда увидим такие вещи как погода, времена суток и туман войны под него(ночью видно хуже и т.д) Также зеркальность карты(верхний пак чуди близок к доктам, внизу у адов ничего такого нету) ну и все в этом духе.

Ну и самый конечно герои, 1 герой раз в 3+месяца это мягко говоря бредово.

Лейтенант Аватар для Акшар
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    D M C
    Вес репутации
    5
    А кто то подлизывается.
    зачем мне к кому-то подлизыватся? я высказал ИМХО и все. ладно.. В чем-то Гробик не прав,а в чем-то Ксандр. Так лучше?
    -=-Aurea mediocritas-=-

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Акшар Посмотреть сообщение
    зачем мне к кому-то подлизыватся? я высказал ИМХО и все. ладно.. В чем-то Гробик не прав,а в чем-то Ксандр. Так лучше?
    Ты на них наезжаеш???

38.   Это последнее сообщение от Nival'а   #38
    ex-Nival
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    AD
    Вес репутации
    0
    Ребят, вы пишите такие стены текста, что ответить на каждое предложение просто нереально. Но в целом скажу.

Кому нужны скины?
    Скины нужны тем, кому надоели старые облики.
    Скины нужны Нивалу, чтобы проект приносил прибыль и мог жить и развиваться дальше.
    Соответственно скины нужны всем, кто хочет и дальше играть в ПВ.

Скины - это пример мягчайшей монетизации. Чем больше средств приходит через визуальную монетизацию, тем меньше необходимость в более жёстких формах.

Можно ли играть без ЗВ?
    Можно. И тысячи наших игроков играют без него. Многие играют тратя только на ЗВ. Без ЗВ доступен весь основной контент игры. Да, добыть фиолет и оранж без него труднее. Ну а что вы хотели? Всё, сразу и бесплатно? Я уже говорил про трёх китов развития: потраченное время, вложенные деньги, работа головой (личный скилл, тактика, стратегия развития). В шоколаде тот, кто использует все три. Но даже на одном из них можно комфортно играть, если не рваться в первые строки топа.

Почему КМы ходят в розовых очках?
    Топ и даже всё население форума - это лишь верхушка айсберга. Редко кто-то ходит на форумы радоваться и благодарить. Поэтому логично, что большая часть сообщений на форуме - это какие-то жалобы или пожелания. Довольный игрок тихо себе играет. Данный крик души набрал "аж целых" две страницы комментариев. Если пересчитать согласных с мнением автора, то их наберётся 12 человек + сам Гробик. Не вижу повода для паники.

Как собрать хороший билд в имеющихся условиях?
    Просто играть по фану, разными героями. Даже без ЗВ таланты падают, даже за проигрыши. Про тренировку и т.п. я уже упоминал в своём первом посте. Забавно, что автор темы жалуется на невозможность прямой покупки талантов и одновременно же на преимущество донатеров. При наличии прямой покупки "идеальные билды" появились бы в гораздо больших количествах и на гораздо меньших званиях... у тех же донатеров. Люди, которые не готовы платить, страдали бы в разы больше.

Где новичку взять серебро?
    Там же, где и таланты. Играть, ходить в тренировку, выполнять квесты. На ранних левелах герои откатываются очень быстро. Пока сыграл двумя первый восстановился. Развивать баню. Играть разными героями, баню использовать только если очень нужен определённый герой, а не по откату. Грамотно развивать замок. Я в своё время потратил не один час для составления идеальной застройки. Сначала под ресурсы, а потом под серебро. Сейчас у меня всё куплено и 3 млн сверху. Да, есть ЗВ, но играю я сравнительно мало.

Почему так медленно?
    На самом деле развитие игры идёт хорошими темпами. За 1,5 года с выхода в открытый тест у нас добавилось 2 новых режима и 3 модификации Пограничья. Героев меньше, чем хотелось бы. Зато все интересные и уникальные, а не разнообразные помеси ужа с ежом, как это принято в мобах. Количество талантов увеличилось в разы. На подходе полностью новый режим и новая героиня. Мы начали проводить турниры. Так что достижений хватает, просто каждому хочется чего-то своего. А скорость потребления всегда будет выше скорости созидания.

Сержант Аватар для Котяра
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -
    Вес репутации
    6
    Скажу, что ответы КМов с начала ОАТа не претерпели изменений. Концепция прогрессивной игры не позволяет исполнить другую песню. А вообще, да игра не просто скучна, в ней нечего делать. Элементов РПГ- просто ноль. Собрать сет-2-5к деревянных. Прокачать героя- ЗВ и пара сотня сдач, теперь таверна.
    Ксандр, можно купить все сеты и сделать все здания по макс лвлу? Запилите эту сумму и не парьтесь, назовите данную функцию- "машина времени,3 года- один щелчек".

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    PL
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Скажу, что ответы КМов с начала ОАТа не претерпели изменений. Концепция прогрессивной игры не позволяет исполнить другую песню. А вообще, да игра не просто скучна, в ней нечего делать. Элементов РПГ- просто ноль. Собрать сет-2-5к деревянных. Прокачать героя- ЗВ и пара сотня сдач, теперь таверна.
    Ксандр, можно купить все сеты и сделать все здания по макс лвлу? Запилите эту сумму и не парьтесь, назовите данную функцию- "машина времени,3 года- один щелчек".
    Думаю не меньше, чем за 10 хабаровсков будет стоить услуга))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права