Показано с 1 по 25 из 25

Перейти к первому сообщению от Nival'а   Тема: Сплетни придорожной таверны

Князь всея Здеся и Тама Аватар для BattleToadDMiP
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13

Сплетни придорожной таверны

Название: _282.png
Просмотров: 1866

Размер: 11.3 Кб
    В любой вселенной и в любом мире найдётся место для слухов, сплетен, мифов и рассказов. И лучшего места для их повествований, чем придорожная таверна наверно не найти. Посему я выкупил домик в Фихтере и оформил всё в разных стилях. Вон в том углу столики со столешницами в виде шестерёнок, а в этом стеклянные вообще. А вон те цветы не трогайте, они ядовитые.
    В общем: добро пожаловать! Рассказывавйте свои истории, слушайте чужие и отдыхайте в своё удовольствие.

И для общего настроя начну с маленького рассказика.
    Гулять дак гулять!
    Официант, всем чая с печеньками!
    Название: _042.png
Просмотров: 1848

Размер: 12.6 Кб

Пример:
    Скрытый текст:

З.Ы.: Тема не для обсуждения механики игр серии, а для ваших рассказов, сплетен, мифов.
    Название: _274.png
Просмотров: 1863

Размер: 13.5 Кб
    Последний раз редактировалось BattleToadDMiP; 07.09.2013 в 13:36.
    ~*~*~ not a static way of thinking ~*~*~ | Сплетни придорожной таверны

Лейтенант Аватар для DARTOG
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    FAN
    Вес репутации
    13
    Как-то раз Я(Лорд) решил совершить путешевствие на полуостров Корб.
    Взял в охапку Воеводу, жрицу и нагу(именно нагу женского пола).Путь предстоял долгий...
    Однажды вечером я услышал от своих героев пугающюююююю историю.

Однажды 1 молодой человек нашёл себе девушку. Всё у них было хорошо, но вдруг исчезла вместе со своими родителями.Мужчина начал пить, и почти спился когда однажды пьяным проходя мимо того место где в последний раз видели пропавшых нашёл карнавальную адорнийскую маску. С помощью машины поиска людей(упомяналась в книге Панова, точное название не помню) вышел на след похитителей.
    Их было трое "адорнийские попугаи" не были похожи на героев, поэтому он выстрелил в одного из них, а с оставшимися вступился в ожесточёную схватку.
    To be continued.....
    Цитата Сообщение от #Kraivo Посмотреть сообщение
    66) Нивалский казуал слепо верит, что ситуация от патча к патчу меняется в лучшую сторону ))

Хранитель Историй Аватар для Демонаст
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    13
    Зашёл в таверну тучный староватый докт с аккуратно подстриженной седой бородкой.
    Он грузно опустился на стул у барной стойки, снял свой кожаный шлем, пропахший потом и железной стружкой, вытер рукавом лоб и заказал настойку на сталегорских софорах.

Прислушался было к разговорам шумной компании и, усмехнувшись, подошёл поближе:

Вот не знаю, кто вам слухи такие о Спригганах сказывал, но друг мой старинный вот что поведал мне как на духу, и отчёт о том официальный был составлен.

Вдоль зоны закрытой, где вели строительство очередного форпоста, были расставлены караулы по два стрелка, да с боевым кабаном. И днём и ночью стерегли: пристально, без обману и лени какой. Чудь, к тому моменту, как товарищ мой туда попал, уже истребили, согласно бумагам - под корень. Так что происшествий поначалу не случалось.

Но одним вечером привезли на стройку устройство новое, да в сопровождении двух героев: Генхайда Вольного из ведьмаков и Оэрлы – она уже тогда была известным врачом в прайм-зоне. Вот тогда то и начались странные события: караулы стали исчезать внезапно, и днём и ночью, да так, что следов не оставалось. Сначала подумали – шпионы врага, но удалось одному из стрелков вернуться обратно. Оказалось, что это Чудь неведомая бушует. Стало быть - караулы усилили до трёх стрелков и герои стали в патруль меж караулами ходить.

И следующим нападением этой чуди неучтённой стал караул друга моего закадычного. Говорит он, значит, что тварь эта огромная была Красная шерсть, бирюзовая кожа, огромная каменная маска и каменные же браслеты на руках. Короткими прыжками эта чудь приблизилась к ним и тут же опутала своим длинным хвостом с присосками нашего боевого кабана. Он с сотоварищами тут же открыл огонь, но шестерёнчатые заряды тех времён бронебойностью не отличались, а стрелки со страху целить точно не могли. С кабаном быстро расправился этот лесной монстр, и одним прыжком оказался со стрелками. От его удара они разлетелись в разные стороны, и казалось, что судьба у них будет аналогичной кабаньей. Но на выручку им примчалась Оэрла, на бегу исцеляя раны и даруя силы для борьбы.

Но чудище подняло нашу спасительницу за ногу, своим щупальцем хвостатым, и та выронила свой посох врачебный. Её конечно бы воскресили, но с её смертью и стрелкам долго не жить. Поднатужились, значит, стрелки и принялись в глазную прореху метить, что в маске каменной. Рёв раздался оглушительный, всю пущу всколыхнувший. На глазах чудище увеличилось в размерах раза в два и рукой огроменной накрыло героиню. Но отскочила лапа от сияния яйцеобразной голубой сферы и на чудище, откуда ни возьмись, обрушился Ведьмак. Его меч сиял ярче прайм-фонарей уличных, и каждый удар меча этого колок камень, обнажая плоть твари. Три круговых взмаха и огромная туша поверженной чуди упала замертво, тут же уменьшаясь и начиная разлагаться на глазах.
    Оэрла осмотрела поверженное существо и тихо сказала Ганхайду: ошибки быть не может – Это Спригган, пятый подвид, по классификации Лорда Грюнеля.

Вот такие вот они, Спригганы. Не сдюжить тут люду простому, без оружия хитроумного противочудной модификации или героя опытного, а лучше – двух. Посему в одиночку, да с голыми руками на Сприггана – враки ненаучные. Выкиньте из головы, лучше бы делом каким занялись – вместо пустословия, опытом неподтверждённого.

Сержант Аватар для маргарин
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SOP
    Вес репутации
    12
    Все просто замечательно,но кто такой Лорд Грюнель?

Хранитель Историй Аватар для Демонаст
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    13
    Старый докт с разочарованием посмотрел на непредставившуюся ему Адорнийку и покачав головой ответил:

"Нда... Мне казалось, что величайшего исследователя чуди лорда Грюнеля, написавшего не один многотомник по повадкам и способностям порождений катаклизма знают даже в Адорнии.

Впрочем это довольно долгая история... Расскажу как-нибудь в другой раз."

Прокашлявшись, Докт поднялся со своего места, и медленно побрёл к выходу из таверны, на ходу напяливая кожаную шлем-шапку. И уже возле двери развернулся и произнёс на последок:

"К стати, мне бы хотелось и от Вас услышать какую-нибудь интересную историю."

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SOP
    Вес репутации
    12
    Однажды отец поведал мне рассказ ,о разговоре со старым трактирщиком... "Приехал я однажды в город Эгизар,что находится у самой границы праймзоны.И решил остановится я в популярной среди местных таверне "Зуб дракона" Первое что я заметил когда подошел к ней это просто огромный клык неизвестного мне доселе зверя,весящий на вывеске, хотя больше нечего отличительного я не увидел.Хотя когда я вошел в эту таверну,то понял что внутри она намного привлекательней чем снаружи.Стены были украшены различными охотничьими трофеями от головы лося,до головы бесенка!На потолке в свою очередь весела прекрасная хрустальная люстра сделанная явно лучшими мастерами Ардея,хотя трактирщик даже не отрицал что его сын нашел ее чудом уцелевшей на развалинах каравана (что не удивительно изза расположения этого города).Пол этого заведения украшали красные ковры выполненные в традиционно для Адорнии стиле. Вскоре я решился спросить трактирщика ,который оказался невероятно добром и если позволите так сказать великодушном человеком,откуда такое название ну и "украшение" на вывеске.Тогда он поведал мне невероятную историю о своем отце и его товарищах ,тогда еще не очень известных ,но все же талантливых героях"... P.s.Не судите строго , первая работа все таки P.s.s.Я "он".
    Последний раз редактировалось маргарин; 11.02.2013 в 21:21.

Капитан Аватар для Kentavr
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от маргарин Посмотреть сообщение
    Вскоре я решился спросить трактирщика ,который оказался невероятно добром и если позволите так сказать великодушном человеком
    Скрытый текст:
    <...недопустимая подпись...> © Адольф Гитлер
    <...недопустимая подпись...> © Группа «Стрелки»
    <...недопустимая подпись...> © Саурон

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    SOP
    Вес репутации
    12
    Хоть кто-то увидел

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Один лорд был неудачником. Его даже боты в тренировке ганкали. И вот он решил исправить ситуацию. Взял два ведра солярки, зефир, электроды и подробное иллюстрированное руководство биполярного транзистора с общим коллектором ....

To be continued.....

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13

Покраснел..

Название: Nevidimka_A0.png
Просмотров: 1604

Размер: 11.1 Кб
    Ох, ребятушки! А ведь я и сам когда-то владел таверной в поселении при крепости лорда Акомуто Крабаято по прозвищу Вездесущий.
    Очень своеобразный лорд, скажу я вам. Видали пару раз как отправлял на задания он героев своих нагишом. Ладно бы только девушек ... Да и само поселение у его крепости непонятное. Жители оттуда всё на погоду жалуются. Говорят, что куда не пойдёшь, а в лицо всё время ветер дует. А я особо этими чудесами природы аномальными "насладиться" то и не успел. Сжёг таверну месяца через 2 по глупости, и отправился дальше в дорогу - искать место в жизни. Видать судьба такая.
    Ах да. Забывчивый какой я стал. Начало то истории и не рассказал:

Как обычно скитался я по городам провинциальным. И однажды судьба занесла меня как раз в тот городок лорда Крабаято. И пока отдыхал - в городе стража засуетилась, отрядов с героями много стало бродить по окрестностям да выезд запретили на неопределённый срок. В одной из таверн остановился я чтобы переждать, где и услышал от стражи, что люди пропадать стали часто в лесах. Хотя чудь уж давно как повывели на землях тамошних. За несколько недель я и с хозяином таверны хорошенько подружился. Много всякого от него узнал.
    И вот он в один чудесный вечер предложил мне немного подзаработать недалеко от города на лесопилке. Мне выбирать особо и не пришлось, когда я вспомнил о последних серебряках в кармане. Стемнело быстро, хотя среди деревьев ещё виднелся шпиль одной из башен крепости, переливающийся разными цветами. Брели себе по тропинке и слушали журчание речушки да редкое жужжание каких-то насекомых. Как внезапно сдуло обоих в кусты около дороги. Почему-то и звука издать не получалось да пошевелиться толком не могли. И тихий мягкий голос сказал "Не волнуйтесь. Мы герои лорда Крабаято и вас не тронем". Странно, но спокойствие по неволе действительно нашло на нас. Героиня, сидевшая рядом, была ели заметна. Она указала на факелы, светившиеся чуть дальше по дороге. И тут из куста напротив вышел другой герой и пошёл к огням. Двое охранников странной внешности с явным нежеланием что-либо делать выглянули из-за деревьев. Герой протянул вперёд рукоятку небольшую. Как вдруг из её концов появились металлические ленты и словно растение какое-то начали удлиняться извиваясь и образуя странные замысловатые узоры. Охранники, очарованные процессом, так наверно и не успели прийти в себя как герой одним движением ловко отсёк обоим головы, образовавшейся из рукоятки, косой.

Потом оказалось, что тот трактирщик был из группировки бандитов-канибалов, организовавших базу на старой лесопилке. Самое странное, что они находились вблизи города. Да и кому какое дело, ведь мне сам лорд тамошний передал управление таверной после того случая. Жаль, что не сложилось.
    Название: Znec_A4.png
Просмотров: 1600

Размер: 10.6 Кб

Рекрут Аватар для Betameche
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    ZveR
    Вес репутации
    12
    «Ну, рассказывай Усач, твоя очередь,» - сказала девушка, попивая медовуху в местной таверне.
    «Хех, ну что ж, слыхал я историю про мальчика местного. Обычный такой парнишка, из бедной семьи. Живут в небольшом поселении, при местном Лорде Алдуро.
    Мальченка то махонький, но смеееелый... В общем, дело было так:
    Семья его была бледнёхонькая, по куску хлеба на человека. Отец работал, мать не успевала приглядывать за всеми детками, а детей было трое. Наш-то средненький, с десяток лет от роду, ничего не знает и не умеет, но решимости - вагон. Родителям помогал чем мог, неуклюже, по своему, но помогал. И вот ему поручили одно дельце непростое, но малой принял с удовольствием...
    Ну и вот, значит, мальчонке было поручено донести похлебку отцу своему, что в поле работал.
    Собрался малец, значит, в дорогу, не то чтобы дальнюю, но все же не короткую, и как оказалось довольно опасную...
    Темнело. Солнышко уже начинало уступать небо сестре своей...Мальченка шел, он ничего не боялся ,не темноты, ни монстров... Разве что маминого нагоняя.
    Ну, а что произошло с ним дальше - напугало даже меня.
    Мальчонка шел вдоль опушки леса, ну а что в наших лесах вы сами знайте. Да, это была чудь, но тот, кто охотился на нее - был гораздо страшнее!»
    «Неужели, оборотень?» - тихо охнула Белокурая.
    Усач улыбнулся и сказал:
    «Иногда слушатели бывают нетерпеливы и им порой кажется что историю они знают наперед. Нет, это был не оборотень, а Доктор...
    При этой фразе в таверне погасли свечи. Трактирщик, сведущий кое-что в магии, быстренько щелкнул пальцами, и пламя вновь запылало своими огненными всполохами.
    Доктор - славный малый. Живет в лесу и никому не мешает, ну разве что экспериментами занимается… с Чудью, на которую, собственно, и охотится.
    Вспышка магии Доктора была настолько ярка, а клинок настолько острый и длинный, что мальчишка лишился зрения, а заодно и своей руки…
    Но, Доктор его не бросил на произвол судьбы, взял к себе и подлатал его, а заодно и научил своему делу.
    А мальчонка-то тоже оказался не промах. Да, он не видит, но теперь то, что он видит, не может видеть никто иной. Мальчик стал превосходным доктором, использующим не магию исцеления, как ты, Белокурая, хех, но в кое-в-чём он даже тебе фору даст. Парень уже видит то, что внутри нас: наш Прайм, тот Прайм, который становится нашей частью, и лечит он именно дух, не тело, а чем целее дух, тем целее тело, хех.»
    «А что с ним сейчас?» - спросила Белокурая.
    Усач снова улыбнулся и ответил, тихо сказав:
    «Теперь мальчонка тот уже вырос. Слышала ли ты о том, кого зовут Безликим
    Название: Maska_A4.png
Просмотров: 1663

Размер: 11.5 Кб
    Последний раз редактировалось Betameche; 16.04.2013 в 15:36.

Рекрут Аватар для denis1990
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    ХЛЫСТ
    Вес репутации
    10
    Якось увечері,сидячи за своїм дерев*яним,я зрозумів, що запахло весною - подумав Дуль увертаючись від кинутої жінкою чашки!
    Ушла в тень

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13

Покраснел..

Значит, дело было, а точнее будет, а точнее ... Сложно это всё:
    Шёл второй год новой войны между нашими государствами. Да как сказать - второй. Первый год были стычки не особо крупные. Настоящие кровопролития начались позже.
    Внезапный переброс большей части войск королевства увенчался успехом. Огромнейшая армия адорнийцев необъяснимым образом оказалась прямо у порога Нео-Лфорта. Конечно, докты уже знали о надвигающейся угрозе и успели собрать немного войск в столице, но не так уж и много.

Стены города пали почти сразу под натиском огромных големов, движимых сильнейшими магами. И на улицы города ворвались солдаты и герои армии Адорнии. Создавалось впечатление, что герои ни чем не лучше обычных людей. А ведь действительно - стоит снести голову и ни тот ни другой не выживет. Да и герои это далеко не самое сильное оружие в арсенале обеих враждующих сторон. С множествами парусов и магами на небольших балконах огромные парящие башни медленно летели над городом и не оставляли за собой и камня на камне. Сверкали заклинания. Создавали сильный шум взрывы, крики, рушащиеся строения. В пылу битвы некоторые даже не разбирали, с кем сражаются, и порой убивали союзников.

Уже начало подниматься солнце третьего дня сражения, освещая свежие разрушения. Небо было покрыто тучами, но алый горизонт был чист. Всюду были обломки оборонительных сооружений, искорёженные остатки шагоходов, рухнувшая прямо на какую-то обсерваторию башня адорнийцев, трупы людей и оставшаяся после гибели героев экипировка.

На подходах к крепости Нео-Лафорта адорницы немного замешкались. В богатом квартале отсутствовала большая часть зданий. На их месте просто были глубокие ямы. Крепостные стены оказались куда крепче. Возвышающиеся над стенами башни начали безжалостно убивать солдат, рвавшихся в бой, но оказавшихся на почти полностью открытой местности. Постепенно добирались до очага сражения осадные сооружения адорнийцев. И тогда земля вздрогнула. Крепость буквально ожила - выросли высоченные башни, зашевелились различные механизмы. Сразу же из-за стен крепости ударили яркие лучи, плавившие даже каменную защиту магических големов. То были ужасные установки, в которых из специальных капсул выходил свет звёзд, ранее пойманный и ныне направленный через линзы против адорнийской армии. Из-за крепости же из самых высоких башен, которые оказались невиданными пушками, вылетали взрывающиеся снаряды, сбивающие парящие башни адорнийцев и оставляющие вокруг себя лишь трупы сражавшихся.
    Страшные потери не останавливали адорнийскую армию. Постепенно крепостная стена рушилась. И в один момент земля просто начала уходить из под ног наступающих. С огромным гулом крепость начала подниматься вверх. С уже побитых стен падали вниз храбрые воины, оказавшиеся, видимо, не очень удачливыми. Под основанием стала виднеться ещё одна стена и различные здания. Всё это напоминало крепость сверху, но перевёрнутую вниз.

- И кто же одержит верх? Чем закончится война?
    - Мало кто выжил бы, но к счастью это будущее уже недоступно нам.
    - От чего же?
    - Может, правят не те люди уже, а может где-нибудь дерево зацвело не вовремя. А быть может одно это следствие другого или вообще здесь не при чём. Кто знает - кто знает ...
    Последний раз редактировалось BattleToadDMiP; 07.09.2013 в 12:40.

14.   Перейти к следующему сообщению от Nival'а   #14
    Nival
    Комьюнити-менеджер

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    -А ты знаешь, что раньше было здесь? - Запп закурил очередную трубку, и тяжело опустился на стул у барной стойки.
    -Нет, а что-то было? - Лапе не то чтобы было очень интересно, но этикет требовал определенной вежливости в общении с клиентами. Пока они не пересекают границы, конечно.
    -А то! Тут была другая таверна. Почти такая же, как эта. А может это она и есть. - он расправил плечи и вытянул голову, оглядываясь по сторонам. Когда-то он точно был тем еще здоровяком. Пускай волосы поредели и поседели, а лицо походило скорее на доску для мытья одежды, в нем чувствовалась выправка. Годы взяли своё, но казалось они не могли унести столько жизни, сколько было в этом человеке. Но кое-что они украли безвозвратно.
    -Точно ведь! Вот эта стена точно раньше тут стояла! - Он ткнул обрубком правой руки в заднюю стену. - Да, зуб даю, помню эту стену. Правда кроме нее тогда ничего не устояло.
    -Ага. Точно.
    -Ты что, мне не веришь? - старик ссутулился, явно обидевшись.
    -Охотно бы поверила. Только мне уже столько рассказывали об этом месте, что впору собрать манатки и бежать с этого, - она состроила жуткую гримасу. - Трижды проклятого места, в котором живут призраки кровавых дней вечного противостояния, - она закрыла лицо руками, и потом резко открыла. - Бу!
    -А у тебя неплохо получается, - старый калека смеялся.
    -Было слишком много наглядного примера.
    -И что, они все говорили правду?
    -Истинную правду.
    -Да-а-а-а... - казалось, он согнул спину еще больше. - Знал бы кто хотя бы половину того, что здесь произошло...
    -Ты хочешь рассказать?
    -А ты хочешь послушать?
    -Почему бы нет? Одна брехня не хуже другой. - Лапа действительно заинтересовалась. Этот тип не походил на пьянчугу, готового травить байки за выпивку. Он выглядел как большой человек. Пускай в прошлом, но всё равно.
    -Тогда слушай. Это будет самый правдивый рассказ из тех, что ты слышала.
    -С чего бы это мне так думать?
    Старик поднял на нее глаза. В них не было ни намека на шутку.
    -Потому, что я там был. - старик опустил голову обратно. - Ты разбередила старые раны. Будь готова слушать до конца.
    -Настолько долго?
    -До конца.
    -Ясно, до конца.

И Лапа слушала. До конца, как и было условлено. Потом старик встал со своего места, пожелал спокойной ночи и поднялся наверх в комнату, которую Лапа еще вчера загнала ему по полуторной цене, почувствовав легкие деньги. Она прикоснулась к барной стойке, провела по ней рукой, от начала до конца. Ладно сложенное дерево, хорошо пропитанное и лакированное. Если верить старику, то раньше тут.... А, неважно. Всего лишь еще один брехун. Лапа посмотрела в окно, за которым буйствовали ветер с дождём. "Как и тогда", пронеслось у нее в голове. Всего лишь еще один брехун. Всего лишь еще один.

От автора: Это, так сказать, небольшой анонс моего миди-фика, который в течении пары недель (может месяца) будет опубликован здесь. Да, опять переберу каноны, но не так, как в прошлый раз. Надеюсь лоролюбящие хейтеры меня поймут и примут. И коллега простит, что я использовал его тему в таких утилитарных целях.
    Последний раз редактировалось Izzi; 10.10.2013 в 15:20.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13
    1
    Название: 150.png
Просмотров: 687

Размер: 8.2 Кб
    Забавный случай произошёл со мной однажды. Жил я тогда скромно в небольшом поселении на юге Адорнии и был в обучении у одного замечательного мастера - Хирзиса Улыбайки. Отправил он меня в город разведать, что произошло необычного.
    Небольшой город Гуннам, при крепости лорда Эльгиза Ахата ибн Азгура, в лучах утреннего солнца выглядел прекрасно. Мало какие лорды саванн в округе могли похвастаться такими владениями. Сам город ещё только просыпался. Только у северных ворот суетились стражники у какой-то разломанной повозки.
    «Эти неудачники потеряли какую-то лордскую ценность» - сказала одна радостная девушка. Сами же стражники были не приветливы, отослав в Праймзону гулять. Я же осторожно проследил за тем, куда они направились, и пошёл прочёсывать лес в том же направлении. Пройдя совсем недалеко, услышал хохот впереди. Притаившись подкрался и увидел маленькую девочку, играющую с огромной жабой у ручья.
    Название: HuntMaster.png
Просмотров: 679

Размер: 24.0 Кб
    И та и другая были одеты в дорогие одежды, блестели различные украшения и нашитые символы лорда Эльгиза сразу наводили на мысль, что это именно те самые ценности, что потеряли стражники. Сообразить по этому поводу я ничего сразу и не успел, жаба длиннющим языком выкинула меня из кустов и прижала к земле. Не успели плохие мысли меня занять, как их разогнал писклявый голос крохи.
    Она представилась. То была Ютая. И конечно же жаба - Мусёна. Я представился в ответ. По дальнейшему разговору стало ясно, что она не воспринимала всё всерьёз, и решил подыграть, особенно после того, как увидел рядом раздавленного тигра. Ведь «плохая киса не хотела играть».

Полдня я возился с ней и пытался уговорить пойти в город, но всё без толку. И тут появилась спасительница. И как появилась! Прямо как я – с помощью языка Мусёны и почти что из тех же самых кустов. По восторженным крикам маленькой девочки я понял, что это была её знакомая. Среднего роста девушка, лет двадцати, почти вся обмотанная верёвками, с длинными волосами, сплетёнными в странную косу, тёмными очками от ветра, висящими на шее, на руках и ногах нечто вроде иглок, торчащих из под верёвок, и большими пришитыми пуговицами на поясе и у плеч. Тогда я ещё не знал, что подобные случаи её выводили из себя. Ведь это была героиня – Невидимка по имени Текина. Или как её называли у нас – Потеряшка.
    Героиня явно знала подход к Ютае и уговорила её пойти с нами. Точнее – с ней, а я с ними. Потом оказалось, что героиня ещё раньше меня нашла девочку и присматривала за ней.
    Меня представили лорду Эльгизу. Из чьих уст я узнал, что Ютая – его дочка. Недавно в столь юном возрасте стала героиней по нелепой случайности. Это случилось не так давно и теперь лорд боится, что она никогда уже не повзрослеет.

Тогда я думал, что моя роль в этом случае ничего не значила.
    Название: frog_s1_b.png
Просмотров: 692

Размер: 59.0 Кб

Последний раз редактировалось BattleToadDMiP; 29.12.2013 в 13:48.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13
    2

Название: 274.png
Просмотров: 615

Размер: 11.8 Кб
    «Братья да сёстры по духу важны и необходимы, но родство кровное тоже не стоит забывать.»
    - Хирзис Улыбайка

Было у одного архитектора два сына: младший Коун и старший Ашум. Да и не «было», а «есть». Работа находилась в самых разных уголках Адорнии. И брал он частенько сыновей с собой. Годы шли, ребята росли и начинали искать каждый свой путь жизни. Старший быстро определился и нашёл себе подходящего мастера. Младший же долго не мог определиться, но в итоге пришёл к тому же мастеру. Братья почти не виделись.
    В один солнечный летний день мастер сказал младшему брату, что Ашум пропал на задании.
    Собственно младший брат – это я.

Отправлен я был на поиски в прибрежный восточный город Эрзиат. Путешествовать одному было не так безопасно, как с кем-нибудь. Посему сначала мне предстояло найти попутчиков. Долго искать не пришлось. Один торговец, набрав товаров, собирался выезжать в тот же город. Я помог ему проверить крепежи повозок, и мы уселись ждать сопровождающих. Ими оказались герои лорда Эльгиза и один из его личных охранников. Смутило меня такое количество героев, но среди них была уже знакомая Потеряшка Текина, от чего становилось слегка спокойнее.
    Вторым героем был Принц воров по имени Мигиз. Весь укутанный в разноцветные ткани, да так, что и лица не было видно.
    Третий – Предводитель, имя которого я не запомнил.
    И Бинэн - бывалый вояка при лорде Эльгизе. Смуглая кожа каштанового оттенка. Длинные волосы с тремя тоненькими косичками на одной половине головы соседствовали с гладко выбритой другой. Накидка вроде пончо, но не закрывающая одну из рук. С собой носит острозаточенную совню.
    Так в три героя да три человека и выдвинулись в путь.
    Название: Dost_Strannik.png
Просмотров: 640

Размер: 32.7 Кб
    Постепенно окружение менялось. На замену саваннам приходили джунгли.

Герои всполошились: почуяли впереди приближающегося противника. Шли мы по опушке. С одной стороны располагались поля осоки, разбавленные какими-то кустарниками разных цветов и оттенков, а с другой стороны редкие джунгли, и только пара валунов по краю дороги выделялись из общей картины. За ними то мы и частично скрыли повозки. Все готовились к встрече с неприятелем.
    Метрах в пятидесяти образы мелькали среди деревьев.
    И вот из-за поворота вышла группа из человек пятнадцати. Все были в добротной экипировке и при оружии. Внешне складывалось ощущение, что это скорее солдаты, нежели простые бандиты. Я и торговец залезли на валуны, откуда и наблюдали за начинающимся действием.
    Бинэн вышел вперёд в попытке уладить всё путём переговоров. Долгого разговора не вышло. Из-за кустов прямо на Мигиза вылетел огромный многорукий воин, но уткнулся в щит, мгновенно среагировавшего, предводителя. Бандиты обнажили оружие и взялись за Бинэна. Он простой человек, хоть и вояка, но справиться смог бы всего с несколькими из них. Вовремя ему на помощь пришёл Мигиз. Вот от героя страдать начали уже нападавшие. Стремительный герой изящно избегал атак и сам почти каждым ударом ранил или убивал противников. Несколько нападавших заметили торчащие из-за валунов верхушки повозок и направились к нам. Торговец вообще не владел боевыми искусствами, да и из меня воин был неважный, но короткий бебут на поясе я носил всегда с собой. Это был мой первый бой и эмоции переполняли. Не помню что было за чем, но я справился с бандитами и почему-то несколько повозок были в пламени. Как это произошло – без понятия. Я лежал и мог лишь наблюдать за происходившим. Совсем рядом Предводитель из последних сил сдерживал натиск Отмеченного змеем. Броня и щит уже все были искромсаны. У противника же была лишь сломана рука. Одна из четырёх. Предводитель решительным ударом булавы попал прямо по основанию длиннющего хвоста, но получил смертельную рану клинком, пронзившим его грудь насквозь. Наг рухнул с сильным рёвом и, цепляясь за траву руками, пытался уползти. Скрыться ему не удалось – металлический веер со звонким ударом о камни отсёк ему голову. На спине поверженного противника стояла Потеряшка, о которой я совершенно забыл ещё в самом начале пути. Даже как-то неудобно.
    Некоторые бандиты смогли скрыться, а мы продолжили путь.
    Название: Dost_Derzkiy.png
Просмотров: 607

Размер: 33.2 Кб
    Уже приближаясь к городу, мы встретили патрульный отряд, который помог нам пройти остальной путь без приключений. А главной у них была прекрасная девушка Иннае.
    По прибытию я выразил соболезнования торговцу из-за утерянных повозок, но тот ни чуть не грустил и сказал, что всё необходимое осталось в порядке, потеребив небольшой амулет на шее.

Так я попал в Эрзиат, где мне предстояло разузнать судьбу Ашума.

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13
    Из двух зол
    (DMiP 1499 символов)
    Название: affinity-for-magic.png
Просмотров: 583

Размер: 4.2 Кб
    Хотел я детективом стать. Но судьба решила иначе – я стал героем. Хотя почему бы герою не быть детективом?

Мой лорд подвергся давлению одной бандитской группировки столичной. А мне было поручено узнать личность их лидера. Нео-Лафорт огромен и поиски были не столь сложны, как интересны. Через пару недель я знал про эту банду всё. Всё кроме имени их лидера. И вот я пробираюсь по канализационным сооружениям, которые вместе с множествами подвальных сооружений образовывали свои подземные улицы и переулки. Замечательное место для различных тёмных делишек.
    Название: solid-defense.png
Просмотров: 584

Размер: 5.1 Кб
    За следующим люком должен быть подвал одной из фабрик, в котором находится «офис» той самой банды. Немного плутая, я нашёл нужное помещение и скрылся в тени труб, наблюдая за совещанием бандитов. Внезапно порыв ветра выбросил меня на всеобщее обозрение.

К тому времени я уже знал искомое имя. Можно было уходить. Только я рванулся от них бежать, как неловко поскользнулся на чём-то и упал в воду, где потоком меня засосало в сточную трубу. Застревая и ели находя воздух для дыхания я долго пробирался вдоль потока. Столько незабываемых ощущений! Можно было захлебнуться и появиться в уютном прайм-индукторе. Но зачем умирать, если можно не умирать?
    Название: 18.png
Просмотров: 627

Размер: 11.2 Кб
    Через некоторое время я добрался до родных мест и предстал перед лордом с докладом. Первое чего хотелось – есть. Накануне был пир в честь свадьбы дочери лорда. Из съедобностей остался лишь фасолевый суп и не менее кошмарная запеканка. С таким сложным выбором я не сталкивался ещё ни разу в жизни.

Подполковник Аватар для XenO-FX
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    XenO
    Вес репутации
    15
    - Э-хе-хе, - закряхтел Старый Джон, пытаясь поудобнее разместиться с кружкой эля за стойкой. А знаешь ли ты, малец, кто раньше заправлял этой таверной?

- Нет, не знаю, - ответил юный слуга, тщетно пытающийся привести в порядок разгромленную таверну. Таверна, к слову, походила на один из доктских форпостов, разгромленных во время битвы при Туманной роще. "Да тут работы на всю ночь" - с грустью думал малец.

- Так вот, - сказал Старый Джон, глотнув эля и отерев пену с седых усов, - до того, как таверной стал заправлять Тощий Стэн, здесь была другая хозяйка и звали ее Большая Дора. Вот это я тебе скажу была баба. При ней шахтеры да купцы не рисковали баловать в таверне. Шутка ли, росту в ней было добрых метра два, ручищи что твои оглобли да титьки каждая что твоя голова. Только вот охотников до них мало находилось - Дора была не дура кому в глаз засветить. Сколько шахтеров наших сталегорских ходило свататься, да не тут-то было. Она ж как делала - всем предлагала на ручках побороться. Кто стало быть ее руку на стол уложит, тому ее и в постель валить. Да только не судьба видимо была - не нашлось такового ей под стать.

- Что, и Хромой Торвальд не смог? - удивился малец, оторвавшись от уборки. - Он же, говорят, в молодости подковы в струнку вытягивал.

- И Торвальд не сдюжил, хоть был тогда силен, не то что ныне, старый хрыч. На Патриков день к ней пришел, как сейчас помню. А Дора ему улыбнулась да на стол кивнула. Долго потом он ходил руку потирал да досаду элем заливал. Со злости фихтерскому купцу зубы пересчитал что по дороге ему попался.

- А куда же она делась? Почему Стэн теперь таверной заправляет? - поморщился парень, снова оглядывая разгром да недобрым словом поминая своего доходяжного хозяина, валявшегося сейчас наверху с синяком в поллица.

Старый Джон снова отпил добрый глоток эля, крякнул да утробно рыгнул.

- Да куда-куда, все эта война проклятая. Как-то пришло Доре письмо от сестры. Та в Кобург бежала, когда их гостиницу залетные адорнийские лазутчики пожгли. Гостиница-то совсем недалеко от границы стояла, по дороге из Фихтера в Гридвальд. Дора как прочла письмо так чуть не ополоумела - больно любила сестру свою, хоть и разнесла их жизнь за тридевять земель друг от друга. Собрала свои пожитки да и в путь тронулась чуть не в следующий же день. А таверну на Тощего оставила - он у нее тогда служил, совсем как ты сейчас. Наказала таверну никому не продавать да ждать ее возвращения.

- И что же, не вернулась?

- Тут какое дело - сказывают, сколотила она в Фихтере ватагу да кинулась на границе адорнийских попугаев ловить. Тут-то прайм ее и позвал.

- И что же, - разинул рот парнишка, - приняла она прайм?

- А то нет. Конечно приняла. Можно сказать, обрадовалась. Пришла в Кобурге к кузнецу известному, тот ей два молота сковал под стать. Так и стала она Дева-Молот, но мы-то знаем, что это наша Большая Дора. Теперь показывает адорнийцам, почем пуд стали. Молоты ее хорошо известны на границе - не одному герою она ими башку проломила. Да только говорят, скучает порой по своей таверне да женишкам своим незадачливым. Вот и борется с кобургским воеводой на ручках, чтобы стало быть молодость вспомнить.

- Даа, дела, - почесал голову слуга, - стало быть теперь Тощему Стэну до смерти эту таверну держать?

- То-то и дело, что никуда ему от нее не деться. Он хоть и получает каждый раз от шахтеров кувшином па башке, а Доры-то пуще них боится. Ну как вернется, а таверна продана. Так и открутит ему его цыплячью шею за самоуправство.

- А я-то, дурень, думаю, чего он так за нее держится. Давно б уже продал да уехал подальше от наших горячих сталегорских парней. Эх, вот бы мне при такой хозяйке поработать. Тогда б порядку больше было да и мне работы поменьше.

Старый Джон усмехнулся, одним глотком допил кружку и поднялся из-за стойки.

- Ну мечтай-мечтай, кто знает, как оно в жизни повернется. Пойду-ка я домой, спать ужо пора. Эль-то хорошо мою бессонницу лечит. Ты ж давай, до утра управляйся с уборкой. А то народ пойдет поутру на завтрак да на добрую кружку, а тут и сесть негде.

Малец вздохнул, запер за стариком дверь и покрепче схватился за метлу...

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Пианист Джонни, по прозвищу "Джонни четыре пальца", громко стучал по клавишам надрывно кашляя и крича на весь зал «Не стреляйте в тапёра, он играет как умеет!»
    Лорд Джо, по прозвищу "Конопляный Джо", перестал целиться в Джонни.
    Шла среда после вторника. Время тянулось безумно медленно.
    Бармен Тонни, по прозвищу "Бармен Тонни" уныло протирал стакан для виски другим стаканом для виски.
    В воздухе висело тягостное напоминание о конфликте между двумя фракциями. Повешенного шпиона Томи, по прозвищу "Томи шпион", решили оставить висеть в центре таверны до завтра.
    Сморкалось.
    Громко и с матом сморкалось волосатое существо в углу таверны.
    - "Завтра многое решится" - подумал в слух Лорд Джо и отложил сканворд.......

Подполковник Аватар для XenO-FX
    Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    XenO
    Вес репутации
    15
    А слыхали ли вы, ребята, что у адорнийцев новая напасть объявилась? Поговаривают, что появились у их восточного побережья люди странные да лихие. Приходят к берегу на кораблях диковинных да промышляют грабежом деревень прибрежных. Слыхал кличут их пиратами. А сами они себя величают Морским Народом и Детьми Бури. Тут, стало быть, адорнийцы разаозлились да и послали на их поимку магов своих лучших. Так вот, одного-то и схватил Демонолог диналионский, изловил в ловушку да в сердцах еще и хлыста дал горячего. Тот же хоть и кривился от боли, а не кричал. Ох и дубленая, сказывают, у них шкура. Пропитались он насквозь солью да обтесались морским ветром. Выносливые что твой Ведьмак да только больно озорничать любят. Не хотят честным трудом свой хлеб добывать да больше все пограбить горазды. И до девок адорнийских больно охочи, хотя те и сами порой не дуры с дому сбечь, от своих деревенских увальней. Да говорят до того бесстрашные эти ребята - даже Героев не боятся. Тот-то, которого поймали, все вырывался из ловушки да обещал Демонологу морду долго бить. Он-то про их быт все и рассказывал. Да не под пытками, а из гордости да похвальбы. Мы, говорит, скоро все ваши деревни и города ограбим да девок всех ваших себе заберем. А еще сказывал про главного их - кличут мол того Южным Змеем, что росту в нем немеряно да что голосом он подобен морской буре. Хоть мы, говорит, ребята и своевольные, а держит он нас всех в кулаке. Стало быть силен как бык да смелости неимоверной. Такой и с Героем схватится, не раздумывая. Одного только не сказывал тот пират - где живут они, где прячутся. Никакими пытками, говорят, с него вытянуть не смогли. А когда ему совсем невмоготу стало, так он взял и откусил язык свой, чтобы, стало быть, слабину телом не дать. Вот такие дела, ребята, творятся на дальних окраинах. У нас тут война, а им до той войны и дела нету - у них своя правда - воля да простор морской.

Фракция
    Империя Доктов
    Клан
    -

Витрина наград

Вес репутации
    14
    Штольц, по прозвищу "Штольц два по двести" выпил ещё кружку адорнийского шнапса и угрюмо уставился в салат из кальмаров.
    День не задался. Светила слишком яркая луна. Поэтому была глубокая ночь.
    Адьютант его величества Императора всея Доктов и окрестностей, молодой Смит, по прозвищу "Смит не целуй в губы имератора" лежал на спине и шевелил пальцами. Третий графин водки во славу его величества не мог быть лишним.
    Ударом профессионального боксера, Билли, по прозвищу "Билли крупным планом", вежливо напомнил официанту, что пепельницу нужно менять чаще.
    -"За что на меня так обозлилась Сьюзан?"- подумал вслух Лорд Джо - "Кота я не мучил, а топил."
    Сморкалось.
    Громко и с матом, не смотря на просьбы прекратить, продолжало сморкаться волосатое существо в углу таверны.
    - "Завтра многое прояснится" - подумал в слух Лорд Джо и убрал галографическую картинку.........

The Wicked One Аватар для Зарафат
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    От автора: Небольшой рассказ, писался под настроение Спасибо тем, кто осилит до конца.

ТЬМА В МОРЕ.
    Десятки глаз наблюдали за Джедом Майрусом, пока он долгими глотками осушал пинтовую кружку отменного эля. Пена, воздушная, словно облака, повисла на его залихватски закрученных усах. Он облизнул потрескавшиеся губы и хлопнул тарой о дерево стола. Взглядом прищуренных глаз он обвел слушателей и поправил треуголку, косо сидящую на длинных спутанных волосах.

- Хммм, поближе давайте, негодяи, поближе! – Зазвенели бесчисленные амулеты на грубых руках Майруса, когда он поманил зевак. Рукавом кафтана он вытер остатки эля с лица и закричал. - Эй, Билли, еще пинту старику, будь чудь неладна, да поживей!

Тени от масляного фонаря, что дрожал заключенным за стеклом огоньком, плясали на стенах причудливыми узорами. Плясали они и на лице старого моряка Джедома Майруса, по прозвищу Серый Шквал, превращая его лицо в зловещую маску. Блеснув золотым зубом, морской волк наклонился вперед, и пальцы его забарабанили одному ему известный ритм.

- Собирайтесь и послушайте, да… что поведать может такой старый морской волк, как ваш верный слуга.
    У кого усов еще даже нет, кто даже ноги замочить боится, не поймет никогда, как море необъятно…

Я, под парусами черными ходивший за горизонт, я гнавшийся за солнцем, что садилось диском красным в пучины морские – видел многое, не даст мне Прайм соврать.

Греха таить незачем, я и сам прослыл легендой на просторах четырех морей. Ха, есть те, кто в пасть Горынычу прыгнет, лишь бы Серый Шквал миновал их жалкие душонки, чтоб мне провалится под землю, если это ложь.

Хммм, был я там, где странные вещи за нормальные считались, и там, где нормальные считались сумасшествием… Видел людей белых, как снег со Стальных Гор, и черных, словно темнейшая ночь…
    Я дрался с врагами из пучин, и братался с народами, чьи земли - волны…

Майрус благодарно крякает, принимая очередную кружку эля и подносит к губам смакуя толстый слой пены. Глаза лихорадочно блестят, ловя отсветы свечей и фонаря – сверкают, завораживая слушателей.

- Мне никогда не забыть того дня, когда мы повстречали Капитана Тьму.

Мы плыли, как сейчас помню, из Зин-Мара до Гидрона, сквозь осколки, что в Загорном море. Мое судно, бриг Маленького Джека Роддера, и корабль Веселого Чё – загруженные шелками южными, пряностями стран теплых, мммм, ароматных и терпких – для выскочек высокогорных с севера.

Ветер нес нас по курсу, вдоль западного побережья Праи – матросы мои нежились под лучами солнца, а я курил трубку, всматриваясь вдаль.

День этот не предвещал беды. Но она пришла.
    Мир потемнел…

Окрасился в седой мрак, поглотил наш корабль, словно чудище морское – только края светила дневного алели на небосклоне. Застыл мир, утихли волны – штиль, какого я в жизни не видывал… Повскакивали матросы мои, смотрят вверх, головами крутят. И я смотрю, да трубку посасываю.

Вокруг море черное, над головой черный круг на черном небе… и тишина.

А потом звук пришел.

Это было похоже на шепот, навязчивый и многоголосый – прямо внутри чертовой головы… Ближе все ближе, громче все громче – как колокола в Нео Ла-Форте в канун года нового. Мыслей своих не слышно, только слова извне – баюн соврать не даст, как жуки роятся, чуть через уши не вываливаются…

Что шептали они, знать хотите?

Ха! И я хочу, да только не осталось слов этих в голове моей сумасшедшей. Это как мысль, воспоминание, которое вот-вот схватишь, но скользкое оно словно Нага проклятая – вьется нитью впереди, манит, но ускользает… Чем больше стараешься вспомнить, тем сильнее забываешь…

Замолчал Джедом. Глаза на огонь свечи устремили взор – два стеклышка, недвижимых и черных. Слушатели вокруг зашушукались, плечами пожимать стали, да эля требовать. Интересен рассказ, но горло пересыхает быстро, особенно у бывалых завсегдатаев – падких на выпивку старых моряков, да юных задир.

БАХ.

Ударил широкой ладонью Серый Шквал по столу. Глухой звук смешался со звоном бессчётных колец , да браслетов – замолчали вокруг, притихли люди. Разъехались губы Джедома в оскале диком, облизнул он губы пересохшие, и продолжил рассказ.

- Прайм меня побери, я столько повидал, что сложно меня испугать – а трусом назвать и для жизни опасно… Но тогда сердце стучало в груди, словно птица о прутья клетки, и ком в горле, что ромом залить хотелось, дышать мешал.

Все оттого, что сотканный из мрака прямо впереди нас появился корабль.

Паруса его клубились тьмой, раздувались на невидимом ветру… Гнали судно нам навстречу. Я видел ряды пушек, что и инженерам северян не снились. Видел шипы костяные, что словно наросты неведомого зверя украшали бока корабля.

А на корме стояла высокая фигура, оперев ногу на борт. Горын на мою голову, если совру – не человек, тень, дрожащая в густом воздухе. За спиной ее развивался плащ, словно крылья, что чернее смерти .
    Я собрал всю волю в кулак!
    – Джедом потряс сжатой ладонью перед собой, а второй рукой поднес эль, сделав длинный глоток. – Скинул морок! Закричал «Эй, вы, собаки морские, а ну, к пушкам и веслам, тысяча капель Прайма!»

Засуетилась команда, забегала, а корабль все ближе – огромное чернильное пятно заполняющее горизонт. Кричу я, приказы отдаю, а голоса своего не слышу. Вижу ужас в глазах матросов, что мне за спину смотрят. И холод, что под одежду в самую душу проникает. Обернулся я тогда, меч выхватывая…

И заглянул в глаза Капитану Тьме.

Нос к носу, ха – магия треклятая, сила демоническая у героя этого неизвестного, перенесла на борт моего корабля. Два угля раскаленных глаз на маске из мрака… Контуры треуголки, камзол сотканный из нитей неизвестного… Плащ, что стеной поднимается… И дымящиеся мечи в руках.

Истинное безумие началось после…
    - Майруса ладонью погладил бороду и поправил чуть съехавшую на бок треуголку. – Истинный хаос.

Это боем назвать и нельзя было, в бою шансы на победу есть… Резня, бойня, как хотите кличьте – итог один. Смерть прошлась по моей палубе. Протянулись нити темноты по кораблю… Кого касались, те рассыпались прахом, оставляя тень после себя кричащую…

А Капитан вихрем смертоносным вперед шел – клинки быстрее взгляда мелькали, и, братцы мои, не было от них спасения… Видел я, видел, - как оружие разило людей моих даже ран не оставляя – просто падали они на палубу. Как чурбаны падали, замертво, со ртами в немом крике застывшими…

Погибель во плоти…
    - Джедом Майрус снял капитанский свой головной убор, показывая зевакам глубокий разрез на одной из сторон. - Как я выжил, самому не верится. Вот настолько от смерти был… Здесь теневой клинок бестии этой чуть голову мою не оттяпал. Но не возьмешь так просто Серого Шквала, нет-нет, стар я на вид, но сноровка то при мне.

Увернулся от его клинков я, споткнулся и упал. Достоинство больше ушиб внутреннее, чем внешнее – рассвирепел – как это: меня как щенка морского скулить заставили и в щель забиться? Подскочил, зарычал, меч приготовил!

Но тут затрещал корабль. Старый мой друг, окутанный мерзостью черной, застонал… Треснули борта – это нити стягиваться к Капитану начали. Медленно, но неотвратимо…

Стою я во мраке, а палуба под ногами дрожит. Лопаются доски, вздымая острые осколки древесины… А отродье это Праймовое стоит и смотрит на меня – грустно даже как-то смотрит, хотя глаза бесьи горят как прежде.
    Тянет руку, клубящиеся пальцы тянет, открытой ладонью вперед. Тишина вокруг, все звуки умерли, как и люди мои.

РАЗ, сжимается ладонь. И нити сжимаются.

В один миг судно мое гибнет, но куда мне об этом думать – подкинуло меня и я по воздуху лечу, будто сирена какая-то. Лечу и вижу, не только мой «Саэймур» умирает, но и товарищей моих корабли… Будто дыра черная их поглощает – в точку стягивает мачты, тела, груз – прожорливая тварь, ужасающая в своей мощи, братцы.

Прервал мой полет кусок обшивки, чудом отброшенный в сторону от воронки. Чудесным образом я приложился головой о крепкое дерево и погрузился в благостное забвение, ха…

А дальше и рассказывать нечего…
    - Джедом смотрит на дно пустой тары, облизывая губы. Стучит ей о стол, требуя добавки. – Очнулся я, обнаружив себя дрейфующим посреди спокойного моря. По глади, колыхающейся от легкого ветерка, плавали обломки нашего маленького флота.

Капитан Тьма и его корабль пропали… Небо вновь светило лучами яркого солнца, но тьма от встречи осталась во мне. Покричав в пустоту, наугад ища выживших, я погреб в сторону материка – благо компас в моей кармане пережил творившийся ужас.

Капитан без корабля, капитан без команды – вот кто я был после той встречи. Заронив зерно тьмы, тот монстр ушел в свое царство. Теплыми вечерами, смотря на угасающий свет, я всегда вспоминаю – что таится во тьме мира Праи. Я вспоминаю, что есть силы, которым наплевать на жизни простых букашек, даже если у них острые зубы.

Но знаете что, негодяи?

Я строю новый корабль – между нами говоря – и я ищу команду. Самых безумных храбрецов, каких можно сыскать. Я не сидел сложа руки, о нет! Недавно я имел интересный разговор с парочкой героев на службе у лорда. Героев жадных до нового вызова их силе.

Джедом Майрус замолчал и прикрыл на секунду глаза. Его желваки заходили из стороны в сторону – губы медленно растянулись в зловещей ухмылке. В руках у него появился странный кинжал, со странным же светом по всему лезвию. Серый Шквал любовно провел языком по нему и его золотой зуб блеснул, ловя блики огня.

- Я собираюсь снова выйти в море, братцы.

Я собираюсь найти Капитана Тьму и вернуть должок.

Есть ли здесь храбрецы, ха?
    Набор в Клан 23-ого уровня: Evil Sunz
    Гайд: Тараканище
    Гайд: -=Фриз. Игры Разума=-

23.   Это последнее сообщение от Nival'а   #23
    Nival
    Комьюнити-менеджер

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    -
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Зарафат Посмотреть сообщение
    Эй, Билли!
    Осилил. И даже понравилось, хотя к костровым байкам питаю отвращение. Но тут получилось довольно опрятно, атмосфера есть, проникся. Нет тупиковых ответвлений от основной линии и ненужных деталей, которые часто встречаются в таких рассказах. Практически везде выдержан нужный разговорный стиль. "Так пираты не говорят" я подумал всего пару раз, и это здорово. Таки прогресс даже по сравнению с твоей последней работой подобного плана на конкурс. Эта понравилась больше.

The Wicked One Аватар для Зарафат
    Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    EvilZ

Витрина наград

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Izzi Посмотреть сообщение
    Осилил. И даже понравилось, хотя к костровым байкам питаю отвращение. Но тут получилось довольно опрятно, атмосфера есть, проникся. Нет тупиковых ответвлений от основной линии и ненужных деталей, которые часто встречаются в таких рассказах. Практически везде выдержан нужный разговорный стиль. "Так пираты не говорят" я подумал всего пару раз, и это здорово. Таки прогресс даже по сравнению с твоей последней работой подобного плана на конкурс. Эта понравилась больше.
    Использовал стиль "костровых баек" из-за названия темы и общего антуража представленных тут произведений - хотя, честно, не раз ловил себя на мысли о плагиате ("Из двух зол №2" обиженно поджало губы). Спасибо за отзыв, очень важно, что кому-то небезразлична моя любительская писанина =)
    Набор в Клан 23-ого уровня: Evil Sunz
    Гайд: Тараканище
    Гайд: -=Фриз. Игры Разума=-

Фракция
    Королевство Адорния
    Клан
    VIP

Витрина наград

Вес репутации
    13

Покраснел..

Врум-Врум. Повелители дорог

Туман, окутавший Праю и ставший частью её, размыл понятие "далеко" и "близко", "тут" и "там". Мир давно не был таким неизвестным как сейчас. Для путников каждый поход стал испытанием. Войдя в туман легко можно было заблудиться, выйти там, где совершенно не планировал или вообще не выйти уже никуда. Где-то в глубине неизвестности тумана находится множество клочков старого мира. Как правило эти оплоты относительного спокойствия кем-нибудь да заняты.

Трое путников брели по туману без особой цели куда-то конкретно попасть. То ли бежали от прошлого, то ли от чего-то ещё, но наверно именно из-за этого они вышли к поляне, где собирался шабаш ведьм. Проводимые там обряды привлекли чудь и завязалась битва. Наблюдавшие из укрытия путники видели как сражение переходило от поляны в сторону и, воспользовавшись случаем, по-тихому собрали разложенные вещи ведьм. С полными сумками добычи они ушли в туман вновь. Долго бродя, они вышли к той же поляне ведьм, но в этот раз там было тихо и спокойно. Путники решили остановиться и изучить награбленное. Среди всяческих артефактов и ингредиентов были и книги.

Через некоторое время в каком-то поселении заговорили о странных героях, вырвавшихся из тумана на летающих аппаратах. Они мчались быстро и уверенно. Туман словно боялся их, расступаясь вокруг. Жители пугались их и духов, кружащих около них. Однако они находили себе сподвижников и обучали их мастерству тёмных сил. Появились банды этих героев, прозвавших себя Повелителями дорог.

- Так значит чудь?
    - Да, да. Яростная такая и зловещая.
    - Мне же известна другая версия. В ней разбитые сердца и всё такое.
    - Ох ты, милашка, кто же тебе такое рассказал? Давай-ка садись ближе и обсудим это. Или не обсудим. Гвоздюк, пойдём-ка на задание. Это одна из них, кажется.

з.ы.: "Ария – Свобода"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aVr2.png 
Просмотров:	97 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	150992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dVr2.png 
Просмотров:	103 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	150993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hVr2.png 
Просмотров:	103 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	150994  
    Последний раз редактировалось BattleToadDMiP; 20.02.2015 в 22:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права